Eol

Профи в Сат-ТВ
Danko, можно вообще ничего не настраивать, если кабель в порядке бридж сам поднимет GPRS, нужно только активировать интернет у опсоса, да и то не у каждого, например Life и Beeline с Utel доступ открыт сразу. В теле можно поставить галочку на передаче данных GPRS.
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Eol спасибо. Я купил кембридж заточеный под djuice и Опен, а он не хочет работать. У опена настройки в порядке. А с телефоном что только не делал а связка не хочет работать. Вот и задал вопрос
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Danko, от Вас мало информации, какая прошивка бриджа? Какой телефон? Нужно проверить видит ли тело кабель (*#06#) Попробовать выйти в Интернет через телефон, если есть датакабель. Конфигуратором бриджа можно сменить опсоса при желании.
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Прошивку бриджа не знаю, но продавец утверждал что работает на все 100. Телефон Сименс А65 или С75, пробовал и тот и тот. Кабель видят оба, определяют как DCA-510. Телефоны выходят в инет по WAP доступу. С компа нет возможности проверить, нету дата кабеля. К продавцу смогу попасть не скоро, вот и мучаюсь с настройкой. Подключаю тюнер Openbox X820 к телефону ноль-модемным кабелем "папа-мама" с роспайкой 2-3,3-2,5-5.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Danko, а шаросервер тоже от продавца? попробуйте разные версии конфигураторов, лежат на хттп://cw-dw.at.ua/ Подключаете к компу и запускаете прогу, жмете кнопку "read" если угадали то внизу окна проги будет "Read OK" Может ваш опсос блокирует UDP транспорт и нужно сменить оператора, но если не знаете сервер, то полюбому к продавцу, или заводить свою подписку....
 
Последнее редактирование:

Danko

Любитель Сат-ТВ
Eol, большое спасибо за ответ. Я на оператора и грешил. Потому что эта связка работала на Билайне. А после переделки под длинные ECM и смене оператора перестала работать.
 

nikell 73

Новичок
помогите кто может хотел настроить мобишару с сименсами в алмате большая проблема нет ни новых ни бу если можно подскажите альтернативу наверное нужен роутер инет облазил голову сломал хочется конкретности имею опен 820 заменю без проблем заранее спасибо!yea!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А модули Sim300 есть? Поищите Magicbridge в Интернете предложений навалом
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
помогите кто может хотел настроить мобишару с сименсами в алмате большая проблема нет ни новых ни бу если можно подскажите альтернативу наверное нужен роутер инет облазил голову сломал хочется конкретности имею опен 820 заменю без проблем заранее спасибо
Почитай здесь
 

nikell 73

Новичок
А модули Sim300 есть? Поищите Magicbridge в Интернете предложений навалом

magicbridge найти никак не могу купил бы обязательно а sim 300 как я понял какой то полуфабрикат ищу дальше спасибо

Добавлено через 5 часов 33 минуты
интересно можно ли шарить через usb модем соединив его с ресивером было бы здорово
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Напрямую - нет, роутеры некоторые поддерживают 3G модемы, напр Asus DWL500g
 

Roman77

Новичок
может вопрос и не в тему, то извините. у меня рес. стартрек550D mkII. хочу приобрести какое то чудо для шары, вычетал на форумах про Cambrige GPRS со встроенным модемом SIM300. живу в 20км от города из операторов связи и интернет, самый лучший киевстар. хотел бы узнать у знающих, как апарат в работе, работает ли с этим оператором. ну в финансовом плане шара в сутки по оператору. всем заранее спасибо. ICQ-474546232
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
С Киевстаром второй день траблы, народ на Пчелайне сидит...
 

mv00

Новичок
Что из железо нужно

Народ, помогите плиз.
О кардшаренге узнал перед Новым Годом, от знакомого.
Теперь сам хочу поставить.!good!
Обратился в местную фирму, так они такого наговорили... - что на каждый телек нужно отдельный пакет покупать, и куча железа, и комп постоянно должен быть включен!bad! - такую цену загнули... :(
У меня 4 тв и комп. Скажите какое железо лучше купить и какой пакет лучше у каких провайдеров?
Есть ли какой-то "роутер" или может эта байда по другому называется, чтоб комп можно было выключать и чтоб один пакет на все телики и комп? как правилильно подключить?:pardon:

Понимаю, что вопрос туповат - просто я НОЛЬ в кардшаринге. И наверняка, такие вопросы поднимались... - просто ткните носом где или объясните...:m1603:
Заранее СПАСИБО!!!!yea!

Да... забыл... инэт у меня ADSL... (ADSL модем => свич, простенький 8 портов, => два компа).
 
Последнее редактирование:

mv00

Новичок
Народ, плиз, ответе на мой вопрос, я сам не разберусь...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

С меня ++++++++[/HIDE]
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Народ, помогите плиз.
О кардшаренге узнал перед Новым Годом, от знакомого.
Теперь сам хочу поставить.!good!
Обратился в местную фирму, так они такого наговорили... - что на каждый телек нужно отдельный пакет покупать, и куча железа, и комп постоянно должен быть включен!bad! - такую цену загнули... :(
У меня 4 тв и комп. Скажите какое железо лучше купить и какой пакет лучше у каких провайдеров?
Есть ли какой-то "роутер" или может эта байда по другому называется, чтоб комп можно было выключать и чтоб один пакет на все телики и комп? как правилильно подключить?:pardon:

Понимаю, что вопрос туповат - просто я НОЛЬ в кардшаринге. И наверняка, такие вопросы поднимались... - просто ткните носом где или объясните...:m1603:
Заранее СПАСИБО!!!!yea!

Да... забыл... инэт у меня ADSL... (ADSL модем => свич, простенький 8 портов, => два компа).
На 4 телека соответсвенно 4 ресивера с квадро головами. Это если смотреть одновременно и не таскать рес по всем комнатам. Соответсвенно и 4 логина на шарике. Можно ещё оф.карту расшарить на остальные три реса, но тут упирается в желаемое смотреть и стоимость подписки.

Чтобы комп не жужжал, надо либо роутер, либо приблуду типа кембриджа если по ком-порту.

Вам правильно продавцы сказали про железо и цену, за исключением постоянно включенного компа. Но и покупка роутера тоже денег стоит. Читайте, вся инфа на форуме есть.
 
Сверху