jocoh

Пользователь
У меня шара UPC-direct с Тора, подскажите что иденты теже на Торе что на Астре?
 

sergey_2801

Пользователь
Кто поможет настроить D-Link DIR-320 прошивка от DANtes,тюнер Globo 4100 никак нехочет работать с Openbox 800 работает на ура,вчом причина.
да глобик вообще криво работает и с компом но посдедняя прошивка от дантеса вроде работает и с глобиками попробуй! может есть в жизни счастье!!! Но сначала проверь с компьютером через ком порт если все настройки в тюнере правильные тогда с роутером и прошивками играйся! А вообще с глобо работает только порт периодически отваливается! Опен гораздо стабильней и надежней
 

Доба

Пользователь
Скажите пожалуста какой лучше использовать Роутер для подключения камбриджу Ethernet переходник COM-LAN
DLink DSL 2540U
DLink 100
DLink 200
если интернет у меня кабельный подключаєтся к компу через сетевую карту. Ресивер Openbox 820
 

andr1994

Новичок
Привет чуваки. Я тут копался на одном сайте, искал кардшаринг на НТВ+, и наткнулся на такую афигенную штуку называется она MagicBridge со встроеным GPRS модемом X-800 (шариш через SIM-карту своего оператора). Подходит на такие ресиверы: Openbox, Globo, GoldenInterstar. Я не могу врубиться как его настроить и как с ним работать. Потскажите мне пожалуйста. Зараннее спасибо. Ответ пришлите на email: [email protected] или на форум.
 

Andron4iks

Любитель Сат-ТВ
Кто подскажет куда делся сайт pobalonu.com что осуществлял небесную шару? Буду очень благодарен!!!!!!!
 

shebrin

Новичок
Уважаемыве модераторы. пользователи помогите чайнику, Смотрю +++. тюнер Openbox 820i. модем Acorp122. Настройку оборудования делал не я. Теперь хочу подключить Cyfru+, но не имею понятия как настроить модем, пытался читать на форуме, но ничего не понял. Мне нужно с азов. Заранее благодарен.
shebrin. Мой адрес [email protected]
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
У меня с кумом АДСЛ интернет "ОГО" один на двоих, тоесть у него в доме стоит модем и свитч. И через свитч ко мне идет кабель с инетом на комп. Но я хочу еще и подключить ресивер к инету для шаринга, для этого мне нужен второй свитч.
Возможен ли шаринг с помощью ресивера с Ethernet-портом? При схеме модем-свитч-свитч-ресивер с Ethernet-портом?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
gaz1981, возможен у меня на чердаке свич на 8 портов в каждую комнату разбросан провод+к соседу у него тоже свич и пошло на комп и тюнер

Добавлено через 4 минуты
Вопрос к спецам,,,как собрать 2 провайдера в кучу и выдать по одному кабелю
(ОГО роутер dlink 2540u) и сана+ ( роутер dlink dir 300)
надо для того чтоб когда один провайдер пропадает чтоб автоматом второй выдавал
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Вы получаете от DHCP.....

Пора делать цитатник....

Для Windows:

Несмотря на то, что адреса Вы получаете от DHCP - Вы можете добавить 2 адреса DNS зайдя в настройки TCP\IP всетевой карты.
Если этого мало - можно дополнительно ввести адреса DNS в закладке "Альтернативная конфигурация"


Net8.JPG
Ну а роутерам присвой разный IP прописав их через браузер ОС как и написано в инструкции... Так и получишь предпочитаемый и альтернативный прописав их соответственно в DNS-серверах. Кроме того каждому комьютеру тоже пропиши свой IP, если их в сети несколько. Автомат полезен только тогда когда 1х1 комбинация. Или когда 1х1+ лень.

надо для того чтоб когда один провайдер пропадает чтоб автоматом второй выдавал
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
напишу более подробно чего я хочу
мне надо как то соединить 2 провайдера в кучу, я не хочу вести на комп 2 кабеля и ставить 2ю сетевуху
Возможно ли от роутеров кинуть 2 провода на свич а от него уже как то одним запитать все компы и тюнера, в случае если на одном провайдере пропал интернет чтоб автоматом они подхватывали второго
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Сам то хоть знаешь чего хош?

Я привел цитату ответа студенту как из двух провов вот точно так же получить результ. Можеш в гугл вставит и перейти на первоисточник. Там как раз и идёт речь как два роутера присобачить. Остальное что не досказано - дописал. Вопрос такой же. Наверно понятно что если не основной вариант то альтернативный. Поэтому и написано что DNS заполняешь так как рускими буквами для буратины. Альтернативный для меня.... 213.130.10.12 маска 255.255.255.0 рекомендованные провайдером от вега телеком. Но поскольку пров стихийный а сеть с соседом с укртелекомом то и DNS у меня 10.0.0.1(вега) и 10.0.0.2(сосед ОГО). Оба роутера делинковские что у меня что у соседа.... Представь что из рекомендованного веговским провайдером только маска. Хотя по нашей домашней сети 192.168.0.7 - это мой IP прописанный в винде(может принимать или назначаться до 255 читай инструкцию к тому куда суешь роутер... мать её). И это вместо назначаемого автоматом ай пи. Или перепрограмируй на чего другое свою сеть и то что имеешь. В линуксе на котором работаю адрес немного другой хотя и не имеет существенного значения потому как это ЛОКАЛЬНЫЙ и первые 192.168.0.х ну не имеют для меня значения. Потому как остальное работает БЕЗ МОГО УЧАСТИЯ ПРИ ПРАВИЛЬНО НАЛАЖЕННОЙ СЕТИ. Так что как уж объяснить и не понимаю. Ну мож только с поляной и выездом на место.....
чего я хочу
мне надо как то соединить 2 провайдера в кучу
Возможно ли от роутеров кинуть 2 провода на свич а от него уже как то одним запитать все компы и тюнера, в случае если на одном провайдере пропал интернет чтоб автоматом они подхватывали второго
 
Последнее редактирование:

kot1971

Профи в Сат-ТВ
здрасти подскажите подойдет ли для картшаринга вот етот модем .ну чтобы не использовать комп .рес опен 810
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

a123f456k789

Пользователь
а у меня вот какой вопрос я с этими масками ни чего непонимаю мне надо тот модем который в данный момент не работает витянуть а другой вставить будет он работать что надо настроить
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
а у меня вот какой вопрос я с этими масками ни чего непонимаю
Вариант номер 1: вникнуть и понять
Вариант номер 2: если понять не хочется то платим тому кто вникнул и понял.
И в третьих: знаки препинания облегчают прочтение и понимание.
 
Сверху