Кардшаринг с двух серверов - это возможно?

Powerlifter

Пользователь
Здравствуйте.

Сказали, что здесь могут помочь советом новичку в вопросах кардшаринга.

Вопрос следующий. Могу ли я, имея 2 шаринговые подписки на различных серверах на один пакет (условно - НТВ+), при помощи какой-либо софтины настроить свою домашнюю систему так, чтобы при необходимости предоставлять своему ресиверу ключи с обоих серверов?

Идея (удачность которой я пока не могу оценить ) ) состоит в том, что стабильного шаринга не бывает, и рано или поздно возникают затыки. И вот в тот момент, когда один сервер "заткнулся", т.е. выдает тайм-ауты, эта пресловутая промежуточная софтина подсовывала бы моему ресиверу собираемые ключи с другого сервера, тем самым позволяя избежать подмораживания, лагов картинки и т.п.

Каким-то образом можно собирать ключи с двух серверов в одной программе и диспетчеризовать их так, чтобы исключить, казалось бы, неизбежные тайм-ауты? Или это полный бред?

Заранее благодарю за ответ.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
правильный ответ:- можно , но нецелесообразно..просто прописываете два сервера в софтине..если вы имеете ввиду опенбоксшару..то там устанавливается таймаут ответов по протоколу camd3 а вообще легче (дешевле) сменить провайдера чем подписываться на второй сервак..зачем вам это?

и еще хочу заметить что стабильный шаринг бывает...!yea! просто вы не попадали на эти сервера
 
Последнее редактирование:

Powerlifter

Пользователь
Спасибо за ответ. Попробовал, как сказали, настроить 2 сервера на один пакет в Опенбоксшаре (по протоколу newcamd), пытаюсь понять отличия. А как работает эта схема: если от одного сервера нет ответа, прога переключается на другой, или она постоянно шлет запросы на оба сервера?
Ну и насчет целесообразности все же, пока не нашел такого провайдера, который дает стабильные ответы, рассматриваю все варианты повышения качества просмотра.
 

kredit7

Пользователь
На ОБШаринг МОЖНО ШАРИТЬ до 4 серваков.Лично мною проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Powerlifter

Пользователь
То, что 4 сервера можно, это понятно. Вопрос был в не в этом, а в том, чтобы шарить 2 сервера с одним пакетом параллельно. С тем чтобы в случае сбоев на любом из серверов не было перебоев в трансляции за счет получения ключей с другого сервера.
 

Lela23

Новичок
и еще хочу заметить что стабильный шаринг бывает... просто вы не попадали на эти сервера

Может порекомендуете такой? А то от используемого сейчас сплошное расстройство. Желательно чтобы и HD тоже шарили. Лучше в личку чтобы ничего не нарушать :)
 

Vladb

Профи в Сат-ТВ
В ланкомбоксе, например, есть такая функция (сервер бекап).
Довольно удобно. Если сервер №1 заткнулся, бокс сразу же, или после ряда попыток все-таки получить ключ от сервера №1 (настраивается в меню), сам лезет на сервер №2, и продолжается просмотр. В качестве сервера №2 удобно использовать всем известный ресурс с оплатой за каждый Cw. Т.е. не бекапимся на него - ничего и не платим.
Так что в функции бекапа есть некий смысл.

Ps. Но лучше найти нормальный основной сервак.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Воощето опенбоксшара баноопасная прога и на нормальних серваках -запрещена. Так что лутше ланком и бекап как сказано выше. Лутше сервер нормальный поищи и все будет- ОК !
 

Powerlifter

Пользователь
Нормальный сервер ищу, но на данный момент практика пользования демонстрирует, что затухают или периодически лагают все из пробовавшихся. Вообще, для информации по стабильным серверам открыт; ну не знаю, скажем, по системе личных сообщений. Буду признателен.

Openboxshare настроить подобным ланкомбоксу способом не могу - не обращается она сама автоматически к другому (назовем его бекап) серверу при отсутствии ответа с основного; так и пытается до победного брать ключи с заглючившего. Если только вручную переключать между серверами.
Может, кто подскажет, какие нужны настройки для автоматической коммутации? Или, скажем, можетЮ mpcs можно подобным образом настроить?

ПС. А почему на многих серверах опенбоксшару блокируют, она криво обращается к серверам и нарушает их работу, или причина в чем-то другом?
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
А почему на многих серверах опенбоксшару блокируют, она криво обращается к серверам и нарушает их работу, или причина в чем-то другом?
Мне шаровик сказал:
опен Ш*ра с серваком хренова работает,
вешает сервак
 

Powerlifter

Пользователь
В ланкомбоксе, например, есть такая функция (сервер бекап).
Довольно удобно. Если сервер №1 заткнулся, бокс сразу же, или после ряда попыток все-таки получить ключ от сервера №1 (настраивается в меню), сам лезет на сервер №2, и продолжается просмотр. В качестве сервера №2 удобно использовать всем известный ресурс с оплатой за каждый Cw. Т.е. не бекапимся на него - ничего и не платим.
Так что в функции бекапа есть некий смысл.
А можно поподробнее об этой функции? Скажем, условный основной сервер №1 заткнулся, идет обращение на условный резервный сервер №2, ключ получен. А далее как, идет дальнейшее постоянное обращение к серверу № 2 вплоть до его затыка, или снова переключение на сервер № 1? Или и это чередование можно настроить? Заранее спасибо за ответ, тема для меня очень любопытная, так как про ланкомбоксы только слышал, но пока не пользовался.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
А можно поподробнее об этой функции? Скажем, условный основной сервер №1 заткнулся, идет обращение на условный резервный сервер №2, ключ получен. А далее как, идет дальнейшее постоянное обращение к серверу № 2 вплоть до его затыка, или снова переключение на сервер № 1? Или и это чередование можно настроить? Заранее спасибо за ответ, тема для меня очень любопытная, так как про ланкомбоксы только слышал, но пока не пользовался.
Из FAQ по LanComBox:
: Primary server backup:» Опишу что он делает в положении «On»: например, мы смотрим НТВ+ у провайдера «Х», его данные прописаны в первой учетной записи. Во второй учетной записи мы введем тоже данные НТВ+, но уже провайдера «Y». Так вот, если включить ресивер с LCB, то сначала мы будем получать шару от провайдера «Х». Если же произойдет сбой в его работе, и ключи приходить не будут, LCB переключится сам на провайдера «Y». Если выключить-включить питание LCB, он вернется снова к провайдеру «Х».
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Powerlifter, Для стабильной работы шаринг сервиса нужно чтобы шарингпрограма, ланкомбокс ( например для +++) делала 1запрос в 10 секунд . Опенбоксшара если у нее что то не сростается -лупит по серверу как из пулемета ,за что в результате вы получаете БАН !!! Еще раз повторюсь : если на сервере разрешена прога ОШ- стабильности не ожидай!
 

OlegVer

Пользователь
Есть два сервера шары , тюнер Openbox 770 и для шаринга используется MPCS. Стоит задача с первого сервера устойчиво шарить +++ , а со второго шарить клубничку и сделать его резервным для просмотра +++, отсюда вопрос будет ли работать вот такой конфиг если нет то где нужно подправить?

mpcs.server

[reader]
Label = NTV+(1server)
Protocol = camd35
Device = server1,port1
Account = логин1,пасс1
CAID = 0500
IDENT = 020710
Fallback = 0
Group = 1
FallbackTimeout= 2
ReconnectTimeout = 20
InactivityTimeOut = 15

[reader]
Label = NTV+(2 server)
Protocol = camd35
Device = server2,port2
Account = логин2,пасс2
CAID = 0500
IDENT = 020910,025110
Fallback = 0
Group = 1
FallbackTimeout= 2
ReconnectTimeout = 20
InactivityTimeOut = 15

[reader]
Label = NTV+(2 server)
Protocol = camd35
Device = server2,port2
Account = логин2,пасс2
CAID = 0500
IDENT = 020710
Fallback = 1
Group = 1
FallbackTimeout= 2
ReconnectTimeout = 20
InactivityTimeOut = 15

надо ли что нибудь писать дополнительно в файле
mpcs.conf или достаточно этого

[global]
Nice = -10
ClientTimeout = 5
ClientMaxIdle = 99999
LogFile = stdout

[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=1&timeout=300
 
Сверху