карта Viasat Ukraina

иван999

Профи в Сат-ТВ
есть карта Viasat Ukraina украинского пакета как её через модуль драгон открыть.пробовал не идёт. может надо прописать номер карты.где не знаю. или какойто дрогой надо модуль или имидж другой надо кто пробовал давайте вместе разберёмся с этой хитрой картой жду помощи
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Забудь об этом! модуль тебе не поможет. Карта дружит только с родным тюнером стронг.
Зачем нужен какой-то стронг, если уже есть катрейн?
Куда девать то оборудование, которое уже есть?
А, если виасат не понравиться и что делать с этим "специальным оборудованием" в виде ресивера стронг?
Мне стронг не нравиться, дизайн, дисплей, пульт, цвет, меню и пр., что тогда?

ПС
Предполагаю, что скоро жадность медиа производителей доведет до того, что будет DVD с плеером продаваться одновременно, на 10 просмотров. Вежливой девушкой с улыбкой протягивающей Вам "DVD с плеером". И главное, рекламными роликами с содержанием DVD, 24 часа в сутки замарачивающую головы людям. Все кругом лицензионное. Качественное. С красивыми обложками и буклетами в придачу....
...дешевле в кинотеатр сходить или книгу почитать. Наступит спад покупательской способности (денег у народа мало) и потребности (есть альтернативы, теже книги). Такой DVD станет ориентирован уже не на массы, а на сегментную нишу рынка. Низкий спрос по высокой цене приведет к спаду производства DVD и в конце концов DVD "вымрет".
Кстати, в европе уже наблюдается всеобщий спад производства из-за насыщения рынка, в т.ч. жестких рамок защиты прав на интелектуальную собственность и т.д.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Вы ничего не путаете со спадом в Европе?
Наоборот ужесточаются меры по охране интеллектуальной собственности
А производства переориентируются на продукцию завтрашнего дня
Как пример: месяц назад была выпущена последняя видеокассета VHS,а у нас и сейчас в продаже есть видики
Просто мы всегда будем свалкой и из-за наших доходов будем покупать вчерашнее
А лицензионное видео давно продавалось с определённым количеством просмотров
И почему компания не должна продавать свою продукцию,привязанной к определённому аппарату - она вложила деньги и должна получать прибыль
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
в случае конкретно виасат украина - это продажа г-на в красивой упаковке
но эт так мое имхо-)))
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
И почему компания не должна продавать свою продукцию,привязанной к определённому аппарату - она вложила деньги и должна получать прибыль
У нас демократическое, а значит свободное государство и я имею право на выбор и мнение. Какая речь может быть о свободе, если мне навязывают ресивер стронг и мне, как лицу не заинтересованному, совершенно не интересно сколько и чего компания вложила. Я потребитель, рассматриваю продукт с учетом своих интересов и меня интересует цена по карману, и карта которую я могу воткнуть в любой ресивер, какой захочу. И это должна быть не моя головная боль, а того же производителя "Как это сделать?".
Почему? Просто. Ориентация на большую долю рынка (на массы) дает большую прибыль, чем узкая ориентация на сегмент. На сегмент ориентируются, как правило, малые предприятия или гиганты у которых еще есть другой вид продукта, доходы от продажи которого покрывают все расходы по продвижению товара на сектор. Причем высокую маневренность (снижение цены, высокий сервис, реклама и т.п.) в данном случае имеет гигант, а малое предприятие -нет (сегмент является его единственным рынком сбыта). И это не мое мнение, это законы экономики и маркетинга.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У нас демократическое, а значит свободное государство и я имею право на выбор и мнение. Какая речь может быть о свободе, если мне навязывают ресивер стронг и мне, как лицу не заинтересованному, совершенно не интересно сколько и чего компания вложила.
Ты это шведам объясни и спроси у нацрады нах они лицензии выдают, которые никто не соблюдает:taunt:
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Давайте не будем копья ломать
Просто нас наша жизнь приучила стараться жить во всём на шару - поэтому и хочется всё получать за так
Это относится и к лицензиям и к законам и ко всем аспектам нашего бытия
Ведь в той же Европе вообще почти понятия не имеют про шарринг,который нам помогает смотреть за копейки
А Нацрада - это бизнес-клуб
Заплатите вступные и членские взносы - и Вы там
Марина

Добавлено через 12 минут
И ещё в догонку к сказанному
Когда многие годы тому назад начался бум в СССР на сифоны и газводу в них,заводы выпускали сифоны из металла - но это не выходно,слишком долго сифон мог жить
Быстренько перешли на сифоны из стекла - а стекло бъётся,поэтому и производство функционирует
Ведь никто силой не заставляет покупать Виассат Украина - есть шарринг,есть другие пакеты
Плазмы и ЛСД дешевеют,поэтому если брать что-то,то не Виассат - там HD пока и не пахнет
Это моё личное мнение
Спасибо,что прочли
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
marina71,
Марина, чтобы платить за всё по закону и не стараться жить во всём на шару надо хотя бы зарабатывать зарплату как в Европе и в Америке. А то у нас как? Придумают что то и давай продавать по Европейским ценам при средней зарплате в Украине 100$. Потом удивляются почему народ ворует. А ты посчитай, я знаю человека, который ещё докладывает на зарплату чтобы заплатить за квартплату.Прежде чем просить платить за услуги, надо дать возможность людям заработать на эти же услуги.Вот почему я лично уже 2-3 года не купил ни одного DVD-CD диска (лицензионного) и т д, не говоря о спутниковом телевидении.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Optima
Я с Вами согласна на 1000 процентов о желании жить нормально,но мы живём при феодализме,а демократия ТАМ развивалась на протяжении сотен лет и мы не сможем сразу туда перескочить
Ведь нас так ПРИРУЧИЛИ жить,как было выгодно верхней прослойке
У меня сестра уже 6 лет на зароботках в Италии,когда она приезжает на праздники домой,спрашивают когда вернёшься - отвечает - когда здесь будут столько платить
Яценюк,из молодых и ранних,призывает всех заробитчан возвращаться домой,но при этом ничего не обещает и не гарантирует вот и вся НАША демократия
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Зачем нужен какой-то стронг, если уже есть катрейн?
Куда девать то оборудование, которое уже есть?
А, если виасат не понравиться и что делать с этим "специальным оборудованием" в виде ресивера стронг?
Мне стронг не нравиться, дизайн, дисплей, пульт, цвет, меню и пр., что тогда?

У тебя есть катрейн, у кого-то дрим. что дальше? Будете завывать российские песни о полезности кам-модуля.!yea!


Ребята !
Давайте не будем копья ломать
Просто нас наша жизнь приучила стараться жить во всём на шару - поэтому и хочется всё получать за так
Это относится и к лицензиям и к законам и ко всем аспектам нашего бытия
Ведь в той же Европе вообще почти понятия не имеют про шарринг,который нам помогает смотреть за копейки
А Нацрада - это бизнес-клуб
Заплатите вступные и членские взносы - и Вы там
Марина

Добавлено через 12 минут
Плазмы и ЛСД дешевеют,поэтому если брать что-то,то не Виассат - там HD пока и не пахнет
Это моё личное мнение
Спасибо,что прочли

Украинцы может быть и готовы смотреть ХДТВ, а вот платить за ХД телевидение таки нет.

marina71,
Марина, чтобы платить за всё по закону и не стараться жить во всём на шару надо хотя бы зарабатывать зарплату как в Европе и в Америке. А то у нас как? Придумают что то и давай продавать по Европейским ценам при средней зарплате в Украине 100$. Потом удивляются почему народ ворует. А ты посчитай, я знаю чело

Виасат платит европейские цены правообладателям контента и хочу заметить не в гривнах, а в евро и долларах. И если человеку абонплата на сегодняшний день высокая. Может лучше поднимать свою планку и зарабатывать больше, не потому что надо платить Виасат абонемент. А чтобы позволить легальное платное ТВ и не важно какой оператор.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может лучше поднимать свою планку и зарабатывать больше, не потому что надо платить Виасат абонемент

Ну вот мы выяснили , что Виасат Украина расчитан не на среднего украинца , а на того кто зарабатывает больше. Вот как раз этим людям и не интересно ковыряться в настройках. А нас обычным любителям САТ ТВ не приятно когда нас держат за лохов.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
market223
Я считаю,если есть деньги на покупку ресивера HD,а они намного дороже обычного-значит человек хочет смотреть качественную картинку,тогда расходы оправданы
При наличии же обычного телевизора - покупка реса HD,неоправданная роскошь
И Вы праы - человек с высокими доходами никогда не будет голову себе ломать настройками,шаррингом
Он заплатил - он имеет право нажать кнопку и всё...
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
И Вы праы - человек с высокими доходами никогда не будет голову себе ломать настройками,шаррингом
Он заплатил - он имеет право нажать кнопку и всё...
так уж и никогда... Типа мы тут все нищие и на карточку нам нехватат...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Типа мы тут все нищие и на карточку нам нехватат..
При чем тут это , мы ведем разговор о том что соотношение цены и контента предлагающего Виасат несопоставимо. А кто тут бедный кто нет , решать каждому.

При наличии же обычного телевизора - покупка реса HD,неоправданная роскошь

Значит я раскошно живу.!good!
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Может лучше поднимать свою планку и зарабатывать больше, не потому что надо платить Виасат абонемент. А чтобы позволить легальное платное ТВ и не важно какой оператор.
Да , но в городе намного проще "поднимать свою планку" , а как это делать в деревнях и маленьких городах? Вы например можете работать на нескольких работах , а в деревни и одной не найти!В городах например есть кабельное и Виасат там нах. нужен , а там где на эфирках плохой сигнал он не по карману ,и потому этот проэкт умер даже не успев родится!
НУ НЕТ ТАМ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ 160 ГРН!! За ТВ1000 с фильмами 80 годов? За " кодированный сигнал" во время спортивных передач?
Украинцы может быть и готовы смотреть ХДТВ, а вот платить за ХД телевидение таки нет.
Ну таки смотрят и платят за ПЛАТФОРМУ ! и будут платить если цена будет соответствовать качеству контента!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
У тебя есть катрейн, у кого-то дрим. что дальше? Будете завывать российские песни о полезности кам-модуля.
Мне очень жаль, что так....
Виасат платит европейские цены правообладателям контента и хочу заметить не в гривнах, а в евро и долларах. И если человеку абонплата на сегодняшний день высокая. Может лучше поднимать свою планку и зарабатывать больше, не потому что надо платить Виасат абонемент. А чтобы позволить легальное платное ТВ и не важно какой оператор.
Повторюсь, это проблемы оператора, где, как и за что он платит. Почему это должно волновать меня, как абонента? Зачем перекладывать свои трудности на кого-то? Перепродавать сервисы, да, еще и денег на этом наваривать. Я бы понял если были бы свои передачи. Залезли в чужой карман, так будьте вежливы и не наглейте. Я не должен оплачивать кому-то яхты, дорогие машины и коттеджи на карибах. Все в меру и постепенно.
ПС
Простите, но накипело.
 
Последнее редактирование:

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Виасат платит европейские цены правообладателям контента и хочу заметить не в гривнах, а в евро и долларах.
ОРИОН и РАДУГА тож платит правообладателям не рублями , и цены у них более демократичнее и ресов беспонтовых не впихивают!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Xronon
Не обижайтесь,но Вы на корню хотите зарубить любое дело,на которое потрачены средства и от которого должна быть отдача
Попробуйте найти деньги / и очень немалые /,организовать и создать свою компанию и раздавать плоды своего труда на шару
Где логика ?
Разговор зашёл о несопоставимости предложеной услуги и цены - это другое дело
А требовать дать Вам всё и с Вас ничего не взять - это утопия
Извините
 
Сверху