Djazz

Профи в Сат-ТВ
сломался катрейн после перепрошивки в энигму, было замеченно при реанимации битые, не читаемые и не записуемые ячейки,оригинал влазил и работал, только кусок эму и все, заменил микруху, не прошивая, оглох, просто заказал новую плату, со старой тоже буду разбираться, еще такой Elan от Марусиша лежит с такой же проблеммой, так что джитаг бы в самый раз:)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
не секрет, но лучше в личку:) явно плата будет не оригинал, но пока проблем небыло все пакеты с 36 работают без проблем и цена нормальная за мамку...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Выпаял две флеш.. залил на каждую флеш отдельный дамп, но результат нулевой, если хотите могу выложить дампы

да выложите плз - у знакомого есть точно рабочий но с убитым бутлодырем
 

Guzon

Любитель Сат-ТВ
ребята у меня аналогичный случаи с катей, на дисплее горит красная лампа в пол накала гипер терминал абсолютно не реагирует подскажите где можно купить материнку по дешевле спасибо<[email protected]
 

Sven111

Пользователь
Нашёл упоминание о вроде-бы настройке JTAG для STi71xx версии ST40 :
hxxp://www.ftatalk.com/showthread.php?t=147987&page=2
Там же ссылка на 9мб pdf с описанием процессора.
Может это как-то поможет сдвинуть дело?
Сам я в Jtag-ах не большой спец ...
PS
st20 toolset v2.1.2 можно скачать с этой страницы:
hххp://slugworth.mylivepage.com/file/index (нужна регистрация на "mylivepage")
можно попробовать по прямой ссылке (29мб):
hххp://file008r.mylivepage.com/chunk8/236157/210/st20r2.1.2.exe?3850094702
или: hxxp://www.megaupload.com/?d=3KGYDBLM
 
Последнее редактирование:

Sven111

Пользователь
В некоторых ресиверах, во флешках прописан идентификатор фирменный.
Естественно такие микросхемы стоят оч немало и найти их трудно.
Точно такая мс, без идентификатора, нормально прошитая с правильным дампом,
непринимается процессором, после впаивания и там затирается прошитый boot.
Хочу спросить кому-то удавалось прошить полностью постороннюю для катрайна,
чистую микросхему EN29LV640H и успешно впаять её в ресивер?
То-есть нет ли такой защиты в Kathrein 910?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Хочу спросить кому-то удавалось прошить полностью постороннюю для катрайна,
чистую микросхему EN29LV640H и успешно впаять её в ресивер?
То-есть нет ли такой защиты в Kathrein 910?
По чистой нескажу. А вот менял местами между оригиналом версии 1WATT и китайцем 14WATT. Всё запускалось и работало без вопросов.
Флешек там к стати две. Прошивка живёт в обоих по частям.
 

Sven111

Пользователь
По чистой нескажу. А вот менял местами между оригиналом версии 1WATT и китайцем 14WATT. Всё запускалось и работало без вопросов.
Флешек там к стати две. Прошивка живёт в обоих по частям.
То есть если слетел boot то нельзя поднять и прошить только одну из 2ух?
ps
Просмотрел пдфку 9ти метровую по STi7100 , там описание всего что можно по этому процу , в том числе много инфы про JTAG интерфейс.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Sven111 за ссылку. Это более полный даташит,чем те что встречались ранее.

если слетел boot то нельзя поднять и прошить только одну из 2ух?

valera_sihov грозился выложить дампы флешек,но к сожалению так этого и не зделал. По дампу можно посмотреть организацию работы флеш.Если они работают паралельно,то перешивать прийдётся сразу обе.
 

100SEVA

Пользователь
Вот и я вступил в клуб светодиодников на передней панели KATHREIN 910 .Перепрошился неудачно.Теперь вот изучаю материалы по JTAG.Что то тема последнее время заглохла неужели все "Кати" ожили ???
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
все "Кати" ожили ???
А они и не умирали.Таких как ты попавших по полной в реанимация очень мало, поэтому и тема заглохла.Я думаю у тебя два варианта : 1) либо доверить аппарат ремонтнику , либо на гарантию!
 

birca1987

Любитель Сат-ТВ
ia poslal katiu v germani na remont,no oni skazali esli naidut tam vnutri drugoi imidj,ne ot katrina to remont budet stoiti 50 euro.

Добавлено через 4 минуты
vot sdelal eto set serverip 192.168.1.XX;set ipaddr 192.168.1.XX;set netmask 255.255.255.0;tftp a4100000 u986.flash;tftp a4900000 u987.flash no neudacino i potom eto :prot off all;erase a0000000 a001FFFF;cp.b a4100000 a0000000 0x20000;erase a0020000 a0FFFFFF;cp.b a4120000 a0020000 0x7e0000;cp.b a4900000 a0800000 0x800000;prot on all i vseo moia katia umerla ,no ne zbaiu shto eti comandi tam steorli toliko boot ili i imidj toje
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
А для чего выполняли эти команды?

Скорее всего у него это произошло по не знанию.Предпринималась попытка стереть весь софт.


Тем самым стёрся загрузчик,так как начальный адрес флеш 0xa0000000.
Теперь только через выпайку или Jtag, которого пока нет.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
@tik-tak,

В твоих способностях никто не сомневается,думаю что найдутся люди которые обратятся к тебе за помощью.У меня чисто програмный вопрос.Как организована работа флешек? Паралельно как в Nokia9800 и Dbox2?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Могу востановить Kathrein 910 , как 2 пальчика обписать, но подойдет мое предложение лишь для того кто проживает в Германии ну или в западной Европе то есть ЕУ

Будет правда стоить от 50 Евронов и выше в зависимости от тяжести и от того насколько уже дров наломано. Имею возможность замены также основного Процессора 100 Евронов

Но все особо индивидуально
С такими ценами? Не смеши. Это цены официального сервиса с заменой материнки на новую без всяких перепаек. Тем более процессора.
Да и не в этом дело. По Украине есть уваленные Катрейны. Предложенную тобой работу без проблем могу проделать гораздо дешевле. Только вот никто не обращается. Не скажите почему?
 

toyo

Moderator
Команда форума
tik-tak,
Дампы конечно нужны народу. В этом разделе можно и обсудить. А вот рекламу свою прошу здесь закончить и разместить здесь http://forum.sat-expert.com/baraholka/.
Ну а китай с оригиналов в ремонте не отличаются. Китай даже проще. В нём припой обычный. В оригинале без свинца и паяка более проблематична.
 
Сверху