KATHREIN-Image!С обсуждением!

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Бессмысленный имидж...
Преимущество: инсталлировано DiseqC 1.1 / 1.2 и NewCS. Использует AAF webinterfасе и если АAF download сидит в мусорнике, то всё придётся делать вручную...
Ах да, если раньше "говорил" по немецки, то после заливания этого имиджа калека стал поляком.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А разве нельзя с 1.03 залить сразу aaf 1.2 например... В этой версии ведь все пять файлов имеются. Если меньше, то конечно надо через чистый 1.04, так и в случае crash ИМХО.
Но я не пробовал. У меня сразу 1.04 с завода в катьке стоял.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

vitgraf

Модератор Kathrein
Обновления OSD меню идут регулярно. Оно не от AAF. Текущая версия 1.83. DiseqC 1.2 скорее всего работает. У меня позиционер пытается ехать при переключении каналов, только надо поработать со списком каналов. всё руки не доходят...
В ручном режиме крутит без проблем.

Добавлено через 6 минут
Есть додатки от вебкурьера с альтернативными Url.

http://www.zshare.net/download/7167810638545d/
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Dregor, причина трафика скорее всего в этом.
Да я читал о том, что NewCS по умолчанию влочоны, но как-то не сообразил, что исходящий трафик может генерится из-за этого.
Проблема решена. Спасибо! :m0116:
 
Последнее редактирование:

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Заметил, что сегодня на индикаторе Катрейна загорелся маленький непонятный символ. Хотел сфотить его и приаттачить фотку, но на фотке этот символ неразличим, получается световое пятно.
Представляет из себя маленький прямоугольник с треугольником внутри у которого вершина направлена вниз. Похоже на символ почтового конверта. В инструкции на странице, где показаны мелкие значки, такого нет. Хотелось бы узнать его значение и от чего он появился?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Сегодня, поковырявшись немного, настроил DiseqC 1.2 позиционер.
Позиции в имидже уже забиты и менять их не рекомендую (они фигурируют в разных скриптах). Список:
19.2'E ASTRA 1
16.0'E Eutelsat W2 2
13.0'E - Hotbird 3
9.0'E - Eurobird 9 4
5.0'E - Sirius 5
8.0'W - Atlantic Bird 6
28.2'E - Astra 2A2B2C2D 7
30.0'W - Hispasat 8
42.0'E - Turksat 9
1.0'W - Thor 10
23.5'E - Astra 1E3A 11
36.0'E - Eutelsat W4 12
4.0'W - Amos 13
5.0'W - Telstar 12 14
39.0'E - Hellas Sat 2 15

1. Соответственно списку перенастроил позиционер.
2. В файле /config/sat_config прописал мои диапазоны номеров каналов:

Eurobird90E_lo=229
Eurobird90E_hi=247
типа так ...

Номера каналов одного спутника должны попадать в заданный дапазон и идти подряд одним блоком.
Так что со списком надо предварительно поработать в редакторе.
После чего можно включать функцию через меню.
Работает вроде без проблем.
При этом две головки (линейная и круговая) переключаются по протоколу 1.0 стандартным образом.
Переименовывать спутники не пробовал, но думаю, проблем не будет.
Надо только во всех скриптах переименовать :)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Поляки открыли сайт поддержки своего имиджа ... каламбурчик ...
Polish Kathi Team
http://kathrein.tvsat-pl.info/viewforum.php?f=7
Есть обновления. Вот молодцы.
 
  • Like
Реакции: vic

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Народ, я наверное туплю... но как попасть в меню Extra? :)
Все меню облазил, все кнопки потыкал... ну нету там ничего :)
З.Ы. после восстановления ресивера гипертерминалом залил 1.03, проапдейтился до 1.04 и поставил Crash По идее ж все верно сделал?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
А, вот оно что... спасибо, буду пробовать :)

Добавлено через 8 минут
Будуте смеяцца... но нифига не выходит... жму Меню и потом красную кнопку (fav)
И нифига... торчит простое меню и все.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Когда я начал себе ставить имиджи от AAF то тоже не всегда получалось вызвать OSD. Не знаю были ли это глюки софта или неровность моих рук. С недавних пор (AAF 1.3a) проблем с вызовом меню нет вообще.
Делаю так: жму кнопку Menu. Жду полсекунды-секунду. Жму красную кнопку.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
текущие проблемы найденные на крашевском имидже. возможно только мои ;-)

1. не работает лок (от детей) каналов. поставил локи на п0-н0 каналы, когда листаешь каналы и переключаешься на эти то он сначала спрашивает код а потом секунды через 1-1.5 показывает сам канал. далее можно нажать exit и вуаля, немцы во всей своей красе (ja-ja)

2. если запрограммировал запись по epg и до этой записи смотришь уже записаное, тюнер пытается включиться в запись и зависает. причем зависает хитро: от текущего проигрывания остается снапшот, звук идет далее, пульт как бы не работает, за исключением menu-fav-down. Но тем не менее как восстановить картинку я так и не нашел. (scart)

3. раншье на 1.3а вроде бы запоминал предпочитаемую звуковую дорожку (например англ на премьере) сейчас вроде не запоминает.

пока все. что вспомню еще - напишу. это только у одного меня так? на других имиджах я пока не пробовал. если на других это работает - уйду на них.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
жму Меню и потом красную кнопку (fav)
И нифига... торчит простое меню и все.
Сразу после запуска обязательно надо подождать 40-50 секунд, только потом жать красную кнопку. Если ресивер запущен давно, этого делать не надо.
Я не знаю, поддерживается в этом имидже OSD через скарт. Если у тебя подключение через скарт, то зайди в видеоустановки Катрейна и выставь Auto. Если через HDMI, то этого делать не надо.
 
Последнее редактирование:

gedimas

Профи в Сат-ТВ
otkrivaet toliko cerez HDMI,dolzno biti podkliuceno ne cerez skart,cerez skart ne rabotaet provereno na imidze krach.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
У меня подключен по компоненту... пробовал по композиту - та же херь... получается, Osd мне не увидеть?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Ха, появилось меню Extra
Просто перегрузил катю и все пошло :)
Отображается и через компонент и через композит.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
да да. у меня через скарт подключено, меню показывается.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
После прошивки крашевского имиджа, для того, чтобы появилось меню, надо сделать "Актуализацию меню", причем поскольку на экране телевизора оно не отображается, то приходится ориентироваться на окошко на самом аппарате.
После перезагрузки меню обычно появляется. Правда у меня тоже не сразу.
Но зато потом проблем нет, всегда запускается пулей.
 
Сверху