Kathrein UFS 910 как мультимедиа плеер

vitgraf

Модератор Kathrein
Я как раз к Ямахе 1800 присматриваюсь в пару к катьке. ИМХО он решит проблему, но цена пока кусается.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Онкио 805 вас ценой вобще прибить может
А что по цене/качество оптимально? И спрошу еще раз про Катю:
1. Если в Кате программный апскейлинг, то его можно отключать?
2. Разница в качестве изображения 1.03 и 1.04 на SD каналах связана с апскейлингом?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Разница в качестве изображения 1.03 и 1.04 на SD каналах связана с апскейлингом
Да нету там никакой разници. От прошивки не зависит. Уже у стал всё время объяснять, что за качество изображения отвечает процессор и его внутренняя прошивка, которая залита ещё при производстве процессора и не меняется ни как. А имидж просто управляет функциями процессора и железом ресивера.Изображение на всех доступных имиджах одинаковое. Проверил сам.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Да нету там никакой разници. От прошивки не зависит.
Да ты прав, но настройки параметров картинки (чёткость, яркость и.т.д.) скрыты от пользователя. И в разных прошивках могут немного отличаться. Я много раз слышал мнение, что в 1.04 более мыльная картинка. Это не что иное , как другая резкость. Может быть есть скрытое меню с этими регулировками ...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня наоборот на 1.04 намного резче стало,аж глаза режет ..специально туда сюда перешывал имиджи и сравнивал..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Может быть есть скрытое меню с этими регулировками
Нет там такого и близко. Эти чудеса(скрытые или отключенные меню) бывают в DVD плеерах на чипе МТК.
А вот картинку проверил специально сразу после покупки поэтапно перешив Катрейн с 1.03 на 1.04 и так далее до польского crash. Нет разници по HDMI подключению и компоненту. Разницу видно только на МЕНЮ в зависимости 576 или 720/1080 установлено в настройках, но на всех имиджах одинаково. SCART и не думал подключать. Имея HD ресивер надо использовать соответствующие выходы - HDMI или компонент.

Добавлено через 6 минут
Сегодня запаял всю электрическую часть и проверил Sata Hdd. Работает, но только при установленной Usb флешке. Может кто подскажет как без неё Sata винт примоунтить?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня так включено по Hdmi ..плазма Пионер4280..
Перешыв с 1.03 на 1.04 сразу бросилась вглаза улучшенная резкость..
Какой старенький фильм крутили на HБМ на 36град..так его просто невозможно стало смотреть вообще --настолько заметны стали видны все царапины плёнки..перешыл на 1.03 --вроде глазам легче смотреть стало и не так заметно..да и я постоянно смотрю к примеру 5 канал там на спутнике..на 1.03 очень плохое качество картинки..на 1.04 заметно лучше....
 

toyo

Moderator
Команда форума
..на 1.03 очень плохое качество картинки..на 1.04 заметно лучше....
Простите, немного может и приврал. На 1.03 особо и не присматривался, если честно. Сразу перешил на 1.04.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мы уже как то обсуждали этот факт..добавлю,что даже хдтв каналы стало тяжело смотреть..очень в глаза кидается отсутствие глубины резкости...как только камера наезжает ближе-задний план становится заметно размыт..приходится мимовольно зажмуривать глаза в этот момент..
 

toyo

Moderator
Команда форума
как только камера наезжает ближе-задний план становится заметно размыт
Ну это 100% так снимают и передают. Эту фигню я заметил ещё год назад на первых BD плеерах и дисках.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Я просто несколько раз смотрел старенький хдтв фильм (мура,даже название не запомнил)1993 года..так просто сидел с открытым ртом шокированный глубиной резкости...настолько классно сделано,переходов минимум..ведь по идее я резко ж вижу глазом и клавиатуру счас и смотрю в окошко и тоже всё резко и не размыто где то аж далеко далеко.....наверное так и фильмы нужно снимать..а то смотрищь фильм,два человека разговаривают ..у одного волоски видны ,а другой размыт и размазан...а потом наоборот..
 

toyo

Moderator
Команда форума
так просто сидел с открытым ртом
У вас есть дрим. Обратите внимание на битрейт подобных фильмов и вобще фильмов разного качества. На 1+1 иногда на хорошем фильме скачет до 10000 и в среднем держится 7500. А вот на НТВ+ на Премьере и Кинохите выше 5500 и не подымается. На некоторых каналах вобще 2000-2500. Смотреть и не хочется такое качество передачи.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
ведь по идее я резко ж вижу глазом и клавиатуру счас и смотрю в окошко и тоже всё резко и не размыто где то аж далеко далеко.....наверное так и фильмы нужно снимать..а то смотрищь фильм,два человека разговаривают ..у одного волоски видны ,а другой размыт и размазан...а потом наоборот..
Всё дело в фокусировке. Если будешь фокусировать взгляд на клавиатуру, то фиг что ты за окном разглядишь.
 

spol

Пользователь
Возможность снимать с невысокой глубиной резкости является достоинством высококласных фото- и видеокамер. Сама такая съемка это художественный прием, который позволяет подчеркнуть объем передаваемого изображения.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
вернемся к нашим бара... катрейнам. судя про предыдущим вресиям кать (822) если добавят возможность проигрывать дивхуки то это будет выполнено с помощью стрима с компа. как это было реализовано в пред версиях. а хотелось бы именно независимо. ;-(
 

toyo

Moderator
Команда форума
добавят возможность проигрывать дивхуки то это будет выполнено с помощью стрима с компа.
Да хоть так. Было бы не плохо.
А вобще перспектива прямого понимания DivX Катрейном отсутствует. Можно даже и не мечтать. Кодеки зашиты в сам процессор и добавить какой либо друго не представляется возможным для подобного устройства. Програмно прошивкой то же не получится.
Аудио в формате МР3 он понимает, но его надо научить открывать файлы этого типа путём вживления в прошивку оболочки плеера. Это вроде обещают в версии ПО 1.05.
 
Сверху