Kathrein UFS910+GPRS или USB(3G) модем

ayserg

Профи в Сат-ТВ
я тоже тестил на ютеле с такой вот связкой катя+дир320+нокия н81 .все работает на ура.токо нада повозитса с настройкой оборудования!good!
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Доделывается устройство для работы тюнера с моб.телефоном.
Работать будет только с тел. Siemens(кроме А62 модели и очень старых моделей)
 

appossumm

Новичок
Помогите пожалуйста настоить связку D-Link DIR-320 и CDMA USB Modem Huawei EC226. Какую прошивку роутера использовать? Если можно настройки роутера. Пробывал несколько прошивок, вроде все верно настраивал но интернет не раздается
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Доделывается устройство для работы тюнера с моб.телефоном.
Работать будет только с тел. Siemens(кроме А62 модели и очень старых моделей)

как насчёт этава устройства?
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
to appossumm: если ещё актуально, версия прошивки рутера 1.02 - убрали ограничение по выходу 500 кбт. Теперь сколько приходит, столько и выдаёт по каналам.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Доделывается устройство для работы тюнера с моб.телефоном.
Работать будет только с тел. Siemens(кроме А62 модели и очень старых моделей)

какие- нибуль новости есть ? надо подключить Катю через DIR-320 к модему
Мегафона или к СИМЕНС м65
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Подклчил DIR320 к модему Huawei 1550 3G работает на ура . Если кому интерено могу выложить пронивку и инфу по настройке девайса .
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Подклчил DIR320 к модему Huawei 1550 3G работает на ура

Да, все верно, DIR320 на ура работает, кайфовый маршрутизатор, нравится он мне и цена его нравится, у меня в него воткнут разлоченый модем ZTE MF 626, прошивка DIR320 с оф. сайта скачена dir320_v1.21_97hb.bin.
Можно еще в DIR320 залить прошивку МТС DIR320-mts-1.2.4.trx, под 4G модем YOTA ставится прошивка DIR320-wimax-1.2.6.bin, можно еще прошивку от Олега поставить WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx - в этом случае это будет уже DIR320 перепрошитый в Asus WL-500gP V2, настраивается все как в Asus
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Вначале поставил прошивку от Олуга , но так и не смог подключить модем Мегафона Е1550(Huaiwai), вернулся на прошивку Длинка DIR320 v1.02 9blc русификатор Dir320 v1.10 8c1b, выключил на модеме автозапаск CD , воткнул модем в роутер и всё автоматом подключилось, и работает на ура.
Получил супер вариант для дачи , правда пришлось Азбокс подключить на WiFi.
 
Последнее редактирование:

slonsl

Профи в Сат-ТВ
Вначале поставил прошивку от Олуга , но так и не смог подключить модем Мегафона Е1550(Huaiwai), вернулся на прошивку Длинка DIR320 v1.02 9blc русификатор Dir320 v1.10 8c1b, выключил на модеме автозапаск CD , воткнул модем в роутер и всё автоматом подключилось, и работает на ура.
Получил супер вариант для дачи , правда пришлось Азбокс подключить на WiFi.

Есть на нашей необъятной Украине еще места где нет нормального интернета и приходится людям даже такими извращенными методами пользоваться для работы в интернет и телек вечером охота посмотреть.
Роутер 320 перешил от Олега, но модем не поднимается, если не тяжело дай описание, где наступаем на грабли.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
модем не поднимается
Модем обнулил? :
(1. Убедитесь, что на вашем компьютере установлен Hyper Terminal (Windows XP), подключите модем Huawei, ZTE.
2. Установите соединение с модемом.
3. Проверьте соединение, введите команду "АТ", если все верно, должна появиться строка "ОК".
4. Далее необходимо выбрать нужную Вам команду:

AT^U2DIAG=0 устройство в режиме только модем <<< выбираем это)

Я не смог настроить прошивку от Олега и перешился на ориринальную брал отсюда:http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/ ., поставил русификатор .
Симкарта Мегафон подключилась автоматом т.к. она без пароля, но в настройках вебинтерфейса прошивки роутера можно поставить подключение с паролем . Там всё просто и интуитивно понятно. Если очень нужно завтра могу выложить на рапиду прошивки , которые я ставил.

Добавлено через 24 минуты
По такой схеме будет работать по GPR
конечно будет 3G и GPRS
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Симкарта Мегафон подключилась автоматом т.к. она без пароля, но в настройках вебинтерфейса прошивки роутера можно поставить подключение с паролем
Что хочу добавить, так это с симки нужно обязательно убрать пин-код,
Прошить советую прошивкой dir320_v1.21_97hb.bin , у меня только с ней заработал модем, пользуюсь сетью мегафон, но так как в салонах мегафона нашего города модемов нет, то взял у мтс zte 626 за 890 рублей + в комплекте была флешка микро cd на 2 гб, и разлочил его под всех ОПСОСов, маршрутизатор настраивал только по сети, гипертерминалом и прочими прогами не пользовался

в настройках надо прописать для мтс

Имя пользователя mts
Пароль mts
Номер дозвона *99***1#
APN internet.mts.ru
Метод установки Always On
Время не активности 2

для мегафона

Имя пользователя
Пароль
Номер дозвона *99***1#
APN internet
Метод установки Always On
Время не активности 2

Для билайна не знаю, не пробовал его
Все подключается автоматом, воткнул модем или врубил питание и через минуту пошел интернет

что еще, кто будет пользоваться модемом zte 626, то можно из него
удалить файл"CD_STARTUP_FLAG",можно и не удалять, но так проще, поскольку модем сначала определятся как CD дисковод, а потом как модем, а лишняя минута времени ожидания не к чему.
 
Последнее редактирование:

slonsl

Профи в Сат-ТВ
D-Link 320 и 3GZTE MF100

Вставлю и свои 5 копеек в общее дело :)
Заработала такая связка (D-Link 320 и 3GZTE MF100) только с прошивкой dir320_v1.21_97hb.bin (http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/beta/), где в настройках этой прошивки есть выбор 3G USB устройства.
Модем "отученный от мамы с папой", можно впихивать все что хочешь.
Далее по аналогии настройки мобильного интернета.
Модем коннектится автоматом при вставлении в USB разъем или после включения питания.
Интернет в этом варианте заработал как с МТС, так и с Киевстаром.
Вечером попробую эту всю конструкцию совместно с Дримом, в Катьке не работает LAN, а WI-FI к ней еще пока не прикрутил.
Все это нужно было сделать для человека, который живет вдалеке от цивилизации, т.е. у него нет телефонных проводов, нет оптики, так как это окраина города с частным сектором, а очень хотелось бы смотреть ТВ в хорошем качестве, т.е. HD каналы.
 

andrey_peno

Пользователь
Катя работает через adsl, но хочю попробывать через сотовую сеть.Купил DIR-120 + мегафоновский модем, что дальше? Какой прошивкой перепрошить DIR-120? Что с модемом делать?
 
Сверху