Kathrein ufs910 или Dreambox 800

krantonio

Новичок
Доброго времени суток! Передо мной встал выбор, либо взять Kathrein либо Dream, оба китайцы, подскажите, из двух зол, какое наименьшее? С Kathrein-ом (китайским) я пару дней возился, ничего плохого сказать не могу (правда за пару дней ничего не выяснишь) Если кто сталкивался, помогите сделать выбор!
 

azav

Любитель Сат-ТВ
Если учесть что оба китайца то не все так уж однозначно. С дримом можно попасть на невозможность обновления софта из за привязке к сим карте.
 

toyo

Moderator
Команда форума
С дримом можно попасть на невозможность обновления софта из за привязке к сим карте.
Да и бог с ним. Того ПО на котором клон работает более чем достаточно.
 

toyo

Moderator
Команда форума
krantonio,
Не сё так однозначно. Вам нужно самому поюзать оба, что бы понять что и к чему. Простота общения с Катрейном мне нравится не меньше, чем продвинутость 800-го Дрима.
 

pau22

Любитель Сат-ТВ
Вопрос носит прямо-таки философский характер :)
Если 1-2-3-4 тарелки и задача - просто смотреть без проблем - то можно и катю. Если конфигурация сложнее и любите повозиться с техникой в свободное время - то, однозначно - дрим.
Когда я очередной раз заваливаю дрим безответственными экспериментами - то супруга удаляется в другую комнату спокойно смотреть через Kathrein........

P.S. Только лучше бы Вам и то и другое не Китай. У меня оригиналы. А вот у одного знакомого - китайская Катя. Он плачет.
 
Последнее редактирование:

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Так скажу - Дрим, это не просто сат.ресивер, это - Гаджет!
Катрайн - ресивер для тех, кто хочет разок настроить и смотреть.
С другой стороны, невижу особых препятствий в том, что-бы Дрим настроить и не лазить по всем его "фичям", а просто смотреть. А когда станет скучно - есть потенциал.
Говорят, у китайцев плоховато с поворотками (недоворачивают), но Катя с поворотками ваще толком не дружит.
У меня ДМ500 явно клон - практически никаких к нему притензий, но поворотки у меня пока нет.

Я вот о чем думаю: что лучше - Катя-910 оригинал, или Дрим-800 китаец, или ну его нафиг 200уе экономить (поворотку все еще хочу)?
 
Последнее редактирование:

bvsbvs

Пользователь
Очень интересно,видил я катю китайскую и дрим китайский,у всех первое слабое место это блок питания, в китайской кате надо сопрот впаивать чтоб 8Qpsk искал нормально. по картинке аппараты очень хороши. Что не возьмешь, когда доведешь до ума будешь ДОВОЛЕН!!!
 
Сверху