кодировка АВИ

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет скажите на какоё енигме можно смотреть записи в АВИ спасибо
 

Viktor9

Любитель Сат-ТВ
Любая энигма поддерживает avi
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
почему я загрузил фильм в АВИ на флешку катраин не видит этот фильм стоит имидж AAF_OsterimageV2_UFS910_Flash что надо зделать чтобы можно было посмотреть фильм спасибо
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Помниться что-то было про то, что если фильм больше 2Гигов, то катя не видит его. надо разбивать на две части. Но могу и ошибаться.
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Помниться что-то было про то, что если фильм больше 2Гигов, то катя не видит его. надо разбивать на две части. Но могу и ошибаться.

Да, так и есть. Я обычно разбиваю виртуалдубом. Открыть ави, выбрать в видео "direct stream copy", в меню файл выбрать "сохранить как ави", ввсести максимальный размер файла - готово.

Вообще медиаплеер глючный, скажем если нажать переход на Н минут пару раз подряд может зависнуть. Если "аккуратно" то обычно всё работает.

С видео файлами, создаными кривыми ручками у него тоже траблы.

Ну и субтитров как не было так и нет (по идее кнопка text пытается подгрузить одноимённые srt субтитры, но в текущих прошивках приводит к крешу)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Вообще медиаплеер глючный, скажем если нажать переход на Н минут пару раз подряд может зависнуть. Если "аккуратно" то обычно всё работает.
Есть такое дело, нехорошее. Хочу добавть, что проблемы не только у медиаплеера, а и у медиацентра и всего, что связано с медиа. Похоже на то, что медиаплеер и медиацентр всего-лишь графические оболочки. Драйвера с декодерами входят в ПО, вот они то и кривые.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да, так и есть. Я обычно разбиваю виртуалдубом. Открыть ави, выбрать в видео "direct stream copy", в меню файл выбрать "сохранить как ави", ввсести максимальный размер файла - готово.
Привет! Вот тоже мучаюсь-не могу просмотреть на Кати этот файл(2.1гб-кино)-уходит в зеленку. Скачал прогу VirtualDubMod(писали,что нужно разбивать файл на 2 части).Ввожу команд. (открыть видео файл -указываю его),но выскакивает окно и предупрежд. типа -не могу найти декомпрессор для формата XVID.Короче -не открывается(не отбражается !).На этом все и заканчивается.Может можно разделить при помощи др. проги(желат. на русском)Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну я вобшче непонимаю зачем вы разбиваете avi?
Если кокая небудь fat32 система стойит то понимаю ну а если
ntfs или ext то зачем разбивать mkv?
Только что проверил на AAF_The_Spirit_of_Spring _UFS910_FullUSB , AAF_The_Spirit_of_Spring _UFS910_Flash 2,6гб и 8,5 гб фильмы то показивают без проблем
и быстрая прокрутка без проблем и прокрутка по цыфрам без проблем.
Система стабильная.
Или я вас непонял...

И я никогда неразбивал.
Да,раньше прокрутка плохо работала а на последних е2 без проблем
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Народ видимо просто напутал или недопонял. Да, ограничение 4гб есть. Но это ограничение не энигмы, а файловой системы fat32....
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да сам не пойму,что происходит.Не могу наладить толком ни запись(идет,но короткая), ни воспроиз.(например avi):при попытке вопроизв. avi ухоит в зеленку. Ну с записью куда не шло(я так понял при каждой новой записи,нужно перегружать ресивер),то с воспр.- полная непонятка. В св-вах показывало(видео XVID) -может плейер не подд. этот формат.Кстати флешка отформ. в fat32.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Какая файловая система на вашей флешке?

У меня таких проблем нету
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну, у меня при форматир. только 2-а варианта(fat32 или fat).Ставлю-fat32 И что самое интересное,заметил,что запись не кодиров. каналов идет на ура(долго).
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Пользуйся програмой Paragon Partition Manager и форматируй на ехт
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. У меня есть Acronis Partition Expert.Вроде тоже можно форм. в ext2. Попробовал.Вроде пошло форматирование,а в конце затыкон...нет синхронизации с опер. системой! В итоге флешку вообще не видит. (пришлось переуст. весь образ диска С).Paragon P.M не стал пробовать-наверное тажа картина будет или я ошибаюсь!? (ее еще надо нарыть)
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
А кто форматирует из под Винди?Ето все делаетcя из внешнего CD или DVD диска перед загрузкои Винди и тогда делаи с флескои что угодно,конечно в ручном резиме.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
gerakl, акронис любит повыделываться, установи парагон и не парься
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. У меня есть Acronis Partition Expert.Вроде тоже можно форм. в ext2. Попробовал.Вроде пошло форматирование,а в конце затыкон...нет синхронизации с опер. системой! В итоге флешку вообще не видит. (пришлось переуст. весь образ диска С).Paragon P.M не стал пробовать-наверное тажа картина будет или я ошибаюсь!? (ее еще надо нарыть)

А с MultiPart installer ведь тоже легко можно форматировать в ехт :pardon:
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Проверил: не идут файлы разм. больше 2гб(до 2гб-норм.) С записью,вроде решил проблему(поставил на внутр. Vit_Mod 1.2LE).
 
Сверху