Когда оkoнчательно переходить на е2 ?

muda

Профи в Сат-ТВ
Как понял Е2 пока всё таки для експерментаторов. Я люблю смотреть - не ковырять. Как много еще нехватает до версии для юзера ? Вроде с качеством видео не всё гладко ?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я уже перешол на ПКТ 755 и 956.
Непомню когда включал офф имидж.Меня всё устраивает
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
а как поборол появление цветной мозаики особенно на HD каналах

Если ты смотришь Хд канал, и в это время появляется мозаика, то передерни канал и все. Смотришь дальше. Единственно неудобно при записи, не всегда сидишь перед телевизором. А вообще польские версии энигмы работают стабильно и я давно перешел на них.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Как понял Е2 пока всё таки для експерментаторов. Я люблю смотреть - не ковырять. Как много еще нехватает до версии для юзера ? Вроде с качеством видео не всё гладко ?
если у тебя телик кинескопный то разницы в картинке особой не увидишь.
если не любишь ковырять , то конечно офф. имидж ...
 

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Если ты смотришь Хд канал, и в это время появляется мозаика, то передерни канал и все. Смотришь дальше. Единственно неудобно при записи, не всегда сидишь перед телевизором. А вообще польские версии энигмы работают стабильно и я давно перешел на них.

да я тоже сейчас на PKT 755, но в том то и дело , что как не уследил и перезагружай. Но на этом имедже иногда картинка на HD не рассыпается а просто за мерзает, и это на всех инигмах неужеле это не усранимо
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
да я тоже сейчас на PKT 755, но в том то и дело , что как не уследил и перезагружай. Но на этом имедже иногда картинка на HD не рассыпается а просто за мерзает, и это на всех инигмах неужеле это не усранимо

Я думаю, что можно устранить. Ведь на оф. имиджах этого нет. Может те у кого есть выход на AAF и PKT сообщат об этом баге.
 

muda

Профи в Сат-ТВ
sathacko,
у меня не кинескопныи, а pioneer kuro , как и написано в подписи и в основном интересуют ХД каналы
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
nbv127, в папке /usr/share/fonts просмотри шрифты и замени те в которых отсутсвуют нормальные русские буквы на любой понравившийся TrueType шрифт, переименовав его соответственно. Можно взять прямо с компа из \Windows\Fonts.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
alex1059,
можно ли как-то исправить пропуск некоторых букв в русском

Если ты пользуешься польской энигмой, то можно. Здесь на форуме где-то писали и давали русский текст для энигмы. Буду дома посмотрю.

Добавлено через 4 минуты
Вот нашел. Замени шрифты в папке PKT. путь там указан.
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Если ты пользуешься польской энигмой, то можно. Здесь на форуме где-то писали и давали русский текст для энигмы. Буду дома посмотрю.

Добавлено через 4 минуты
Вот нашел. Замени шрифты в папке PKT. путь там указан.

Спасибо вечером попробую
 
Сверху