конвертер и фокус

ramirezxx

Пользователь
кто-то может посказать где должна располагаться точка фокуса относительно конвертера? внутри него или на поверхности или в центре рупора?
зараннее спасибо
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Какая антена.
Вопрос Конкретнее задай.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
кто-то может посказать где должна располагаться точка фокуса относительно конвертера? внутри него или на поверхности или в центре рупора?
зараннее спасибо

это все очень относительно..точку (или максимум качества) ты только найдешь когда будешь двигать конвертер в креплении взад-вперед ( и еще влево-вправо и еще вокруг оси крутить)... -разные конвертора, разные спутники, разные углы падений, разные силы транспондеров, разное местоположение, разные тарелки как сказали ....все разное..поэтому все относительно..нету шаблона..всегда по разному
 
  • Like
Реакции: ZyXy

ramirezxx

Пользователь
ну а если брать в идеале?. по чертежу и расчетам? допустим прямофокус и простой волновод с рупором.. они же как-то расчитываются где у них максимум?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Можно нескромный вопрос зачем? Если надо какую нить работу написать то так и скажи, что то придумаем. А если хочеш таким методом антенну настроить, то можеш выбирать где угодно, хоть по середине конвертора, всеравно точность расчета получится небольшой. А дальше просто подстроишь по максимуму сигнала.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,ОТВЕТ НА ТАКОЙ ВОПРОС!МНЕ НА ДНЯХ,ДОЛЖНИ ПОСТАВИТЬ АНТЕНУ НА 75,80,90 ГРАДУСОВ!НО МАСТЕР СКАЗАЛ,ЧТО ЕТО ОЧЕНЬ ТРУДНО,ХОТЯ ОН ПОСТАРАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ!НО СНАЧАЛА ОН ОСМОТРИТ МЕСТО,ГДЕ СТАВИТЬ.ХОТЯ ОКОЛО МОЕГО ДОМА,НЕТ ДЕРЕВЬЕВ.НО ПОЧЕМУ ТРУДНО?КАК РАСПОЛОЖЕНИ ЕТИ СПУТНИКИ?ЕТО ПРАВДА,ЧТО ТРУДНО ПОСТАВИТЬ?АНТЕНУ БУДЕТ СТАВИТЬ ОН БОЛЬШУЮ(1,2 МЕТРА).НО ВСЕРАВНО,ОН НЕ УВЕРЕН,ЧТО НАЙДЕТ ОН СПУТНИК!ЦЕНА АНТЕНИ НА ТРИ КОНВЕРТОРА,105 ДОЛАРОВ.ЕТО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА?КАК ВИ ДУМАЕТЕ ПРОФЕСИОНАЛИ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!ВИ ЛУЧШИЕ!!!ДАЙ ВАМ БОГ,ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ В ЕТОЙ ЖИЗНИ!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ты бы сказал хоть где живешь, а то может в твоих краях этих спутников и не видно.
это цена чего? Только антенны с конвекторами? или полный комплект с установкой?
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
Я ЖИВУ НА УКРАИНЕ,В ГОРОДЕ ЛУЦКЕ!ЕТО ЗАПАДНАЯ УКРАИНА,В 100 КМ ОТ ЛЬВОВА!ЦЕНА ЕТА,ТОЛЬКО ЗА АНТЕНУ,ТРИ КОНВЕРТЕРА,БЕЗ ТЮНЕРА!ТЮНЕР У МЕНЯ ЕСТЬ!

Добавлено через 7 минут
ЕСЛИ ЕТО ДОРОГО,ТО КАКАЯ ЦЕНА НА ВАШ ВЗГЛЯД НОРМАЛЬНАЯ?Я СНАЧАЛА ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ НА 4,5,1З,19 ГРАДУСОВ,АНТЕНУ!ЗА ЕТУ УСТАНОВКУ,Я БИ ЗАПЛАТИЛ 55ДОЛАРОВ!ТАКЖЕ БЕЗ ТЮНЕРА!А ЗА ЕТУ,ХОЧЕТ 105 ДОЛАРОВ!ЦЕНА ОПРАВДАННА,ИЛИ НЕТ?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Я ЖИВУ НА УКРАИНЕ,В ГОРОДЕ ЛУЦКЕ!ЕТО ЗАПАДНАЯ УКРАИНА,В 100 КМ ОТ ЛЬВОВА!ЦЕНА ЕТА,ТОЛЬКО ЗА АНТЕНУ,ТРИ КОНВЕРТЕРА,БЕЗ ТЮНЕРА!ТЮНЕР У МЕНЯ ЕСТЬ!

Добавлено через 7 минут
ЕСЛИ ЕТО ДОРОГО,ТО КАКАЯ ЦЕНА НА ВАШ ВЗГЛЯД НОРМАЛЬНАЯ?Я СНАЧАЛА ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ НА 4,5,1З,19 ГРАДУСОВ,АНТЕНУ!ЗА ЕТУ УСТАНОВКУ,Я БИ ЗАПЛАТИЛ 55ДОЛАРОВ!ТАКЖЕ БЕЗ ТЮНЕРА!А ЗА ЕТУ,ХОЧЕТ 105 ДОЛАРОВ!ЦЕНА ОПРАВДАННА,ИЛИ НЕТ?
Если диаметр зеркала такой же, то можешь догадаться сам....
С Уважением MIUS
:big_boss:
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
ТО ВИ ДУМАЕТЕ,ЧТО ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ?ДА?ИЗВИНИТЕ МЕНЯ,Я НЕМНОЖКО НЕ ПОНЯЛ,НО Я ДУМАЮ,ЧТО ВИ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ЕТО НЕ ДОРОГО.ЕТО ТАК?СПАСИБО!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ТО ВИ ДУМАЕТЕ,ЧТО ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ?ДА?ИЗВИНИТЕ МЕНЯ,Я НЕМНОЖКО НЕ ПОНЯЛ,НО Я ДУМАЮ,ЧТО ВИ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ЕТО НЕ ДОРОГО.ЕТО ТАК?СПАСИБО!

Во-первых, и тебе не хворать и самых добрых пожеланий!
Во-вторых, можешь сравнить и сам >> http://www.vitalsat.kiev.ua/index.php?what=compon
Правда, есть один нюанс - цены киевские, но сделав некоторые поправки, можно иметь хотя бы некоторое представление о ценах...
Тем более, непонятки с твоим "специиалистом...
По идее, на 90Е и 80Е нужно ставить по 2 башки, ведь там есть Ку-диапазон и Си-диапзон... Судя по твоему рассказу. будет за счастье если он втулит хотя бы Ку-диапазон. Правда, есть совмещенные конверторы - Си+Ку, но там и цена уже другая...
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Bima

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Сигнал во Львове на етих спутниках будет ниже немного чем в Киеве. Но он должен быть стабильным. А, его слова (НЕ УВЕРЕН,ЧТО НАЙДЕТ ОН СПУТНИК!) Два варианта . 1) НАБИВАЕТ ЦЕНУ. " 2) "Спец высокого класса".
Ничего в этом сложного нет, тем более на 1.2м. Я бы поискал других спецов!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Bima, Извини, друг, может я не просек где надо устанавливать или ты на этом не заострял, так как на часном доме в 2 м от земли - это одно, а висеть за окном многоэтажки совсем другая цена. Так что если консультируешься о цене то опиши сначала поконкретнее.
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
sergejmerku, У МЕНЯ СВОЙ ДОМ,НЕ КВАРТИРА!

Добавлено через 10 минут
Shurik_SAT, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!Я ЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!НЕТ НИ ДОМОВ,НИ ДЕРЕВЬЕВ,ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ МЕШАТЬ?НАВЕРНОЕ,НАБИВАЕТ ЦЕНУ!!!ОН ГОВОРИТ,ЧТО НЕ УВЕРЕН,ЧТО ПОСТАВИТ.А НА ОСТАЛЬНИЕ СПУТНИКИ,БЕЗ ПРОБЛЕМ!
 
Последнее редактирование:

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда ( да простят меня настройщики ) пошли его к какой нибудь матери. На форуме ты общаешься, все спрашивай тебе подскажут, судя по запросам - настрой серьезный, закатывай друг рукава и вперед за дело. За дядей не находишься, другое дело если не позволяет здоровье тогда извини.
 
  • Like
Реакции: Bima

search

Профи в Сат-ТВ
ну а если брать в идеале?. по чертежу и расчетам? допустим прямофокус и простой волновод с рупором.. они же как-то расчитываются где у них максимум?
Для определения фокусного расстояния F измеряется диаметр тарелки D и ее глубина H.Фокус определяется по формуле квадрат D разделить на 16H. Точка фокуса находится внутри волновода на расстоянии от0,5 до 2 см в зависимости от диаметра волновода. В Сдиапазоне дольше,а в Ку ближе к краю волновода.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Bima, Привет земляк :)
По цене, это зависит от производителя антенны эсли триакс или ему подобная то нормально, если харьков или мабо то немного дороговато.

Если тот спец не уверен что поймает спутник на 1,2 то лутше пошли такого спеца. В Луцке даже на 90 см реально поймать, но сигнал будет низким.
А на 1,2м будет нормально. Правда при условии что с восхода близко нет высоких строений и деревьев.

Если руки прямые то можеш и сам попробовать настроить, а мы тебе здесь поможем.
 
  • Like
Реакции: Bima

ramirezxx

Пользователь
Для определения фокусного расстояния F измеряется диаметр тарелки D и ее глубина H.Фокус определяется по формуле квадрат D разделить на 16H. Точка фокуса находится внутри волновода на расстоянии от0,5 до 2 см в зависимости от диаметра волновода. В Сдиапазоне дольше,а в Ку ближе к краю волновода.

Облазил все что можно по зеркальным антеннам. Нашел..но там написано что фокус совпадает с точкой начала волновода. т.е. в обычном конвертере это место перехода рупора в трубку волновода. по-моему так..:)
 

search

Профи в Сат-ТВ
Облазил все что можно по зеркальным антеннам. Нашел..но там написано что фокус совпадает с точкой начала волновода. т.е. в обычном конвертере это место перехода рупора в трубку волновода. по-моему так..:)
В идеальном случае можно считать и так, но фактически фокус будет в точке ,где находится вершина конуса (или рупора) облучателя.
 
Сверху