Кризис, цена вопроса 50 евро

Nbvjy

Пользователь
:( Какие преимущества у ipbox 910 от 900 или Катрейна, если разница в цене 50 евро. Стоит ли платить больше? Кто имел (имеет) эти устройства поделитесь инфой, я понимаю что все субъективно, но ...:m1408:
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
910 от 900 отличется тольок возможностью устанавливать винт внутрь корпуса. а к 900 можно тольок прицепить снаружи и положить рядом.

а чем отличется 900(910) от катрейн.. почитайте ветку первое впечателение и ветку про выбор Hd ресивера..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Какие преимущества у ipbox 910 от 900

Есть слот под карту у 910 , а у 900 только под модули. есть еще на задней панели куллер. Вчера мудохался с 910 какой либо разницы кроме перечисленных выше не заметил , так что думаю нет смысла переалачивать 100 баксов.
Мнение лично мое.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
:( Какие преимущества у ipbox 910 от 900 или Катрейна, если разница в цене 50 евро. Стоит ли платить больше? Кто имел (имеет) эти устройства поделитесь инфой, я понимаю что все субъективно, но ...:m1408:

У меня есть и Катя и IPbox 9000. 900 не имел. Поэтому сравнивать могу только с 9000. Не знаю, чем отлиается 9000 от 900, но Катю буду продавать. Катя по отношению к 9000 просто ф-ня. По многим параметрам. Даже изображение на плазме хуже, но это уже может быть субъективным. А ПО под 900 и 9000 скоро подтянут, думаю, до нужного уровня.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Рекомендую при выборе с экономией бюджета 900 модель.
Выбор с внешним винтом считаю более бюджетным: карман под винт 3.5 дюймов Sata-sata залеживается на полках магазинов, при цене до 20 баксов, винт можно купить хоть терабайтный, к 910-й модели винт 2.5 дюймов который по умолчанию дороже при том же обьеме, я уже не говорю о том что недоступны терабайтники 2.5 дюймов.

По качеству изображения разницы нет.
Интерес может представить картоприемник для локальной расшарки, но сейчас это малоактуально.
При ограниченном бюджете выберу 900.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
ри цене до 20 баксов
это ты, конечно, загнул!
я искал карман для 2,5 или 3,5 винтика
и ничего толкового не нашел
остановился на варианте - CoolerMaster XCraft 250 USB+eSATA 2,5 дюйма
который стоит далеко не указанную цену, а в 2,5 раза дороже
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
CoolerMaster XCraft 250 USB+eSATA 2,5 дюйма
который стоит далеко не указанную цену, а в 2,5 раза дороже

Читай внимательно! Я написал SATA-SATA, как раз на такие карманы цена и спрос смешные. еще раз : SATA-SATA а не USB-SATA !
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Как по мне - внешний винт удобнее в пользовании - хочешь через сетку без отключения от реса перегоняй фильмы, хочешь - на прямую втыкнул, а нужно - можно временно от реса отключить и на более нужные нужды (извините за тафтологию) пустить, мало ли какой срочняк :)
Супер необходимости в картоприемнике я тоже не вижу, если чесно, то карточкой (и конечно же не официальной :), а фанкой шитой) пользовался когдато очень давно, когда юзал самсунг 9500 без эму (были такие :)) для просмотра ТПС. А если уж очень захочется, то при наличии кама можно и с карточкой побаловаться :)
Ну и пару лишних Дб ночью, во время записи по таймеру, когда кулер включается на задней панели тоже могут иметь определенное значение.
А в остальном, прекрасная маркиза... :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Федорович, Ну а 9000 от 910 чем кроме второго тюнера отличается? Человек спрашивает стОит ли полтинник лишний переплачивать, а Вы ему - так бери 9000, в одну ж цену :)
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я имел в виду, что у 9000го корпус попросторнее и тепловой режим намного легче. Может стоит заплатить чуть больше?
 

SashaChi

Новичок
Я не думаю что надо быть слишком категоричными сходу ...
Давайто подумаем ... медленне

В основе идентичны 900 и 910 но имеют следующие отличия:
1. +картоприемник (более гибкое решение ... т.к. достаточно поменять эму на картоприемнике, что бы читать карту с другой кодировкой ... т.е. можно при необходимости сэкономить на модуле?
2. Внутрений Hdd аккуратно, 2,5 дюйма дорого
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Человек спрашивает стОит ли полтинник лишний переплачивать

Каждому своё. Переплачивать за доп. преимущества всегда приходится,пусть они даже и незначительные в виде картоприёмника и возможности винт присобачить внутрь ресивера.
Лично я так и зделал.Уже сбросил 900_ый, сейчас жду приезда 910_го.
В данной ситуации каждый решает так как ему нравится.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Это как два автомобиля сравнивать одна "пустая" как в автосалоне говорят, а вторая той же марки но в полном "фарше" в коже и.т.д. Так, что приятно всегда ездить в кожаном салоне и с климатом...
С ресивером так же, дальше заморочек будет меньше меньше ни модуля не надо не винтилятора...
 

SashaChi

Новичок
Кстате тут на abcom в техничке по 910 есть диск на 3,5"

3,5"

1. Hitachi:

* Model: HDP725050GLA360 / 50

Интересно т.е. есть варианты что и такие диски встанут, кто пробовал?
 

drofas

Новичок
2 день ломаю голову взять ли IPbox 900-910 ? Обещают привезти по одной цене, вопрос дороже или дешевле не стоит.Имею Сезамы 200 и 250 и считаю их хорошими ресиверами, читая форумы по IPbox 900-910-9000 имеется много недочётов ресиверов этой серии, но хочется попробовать новинку :) . Больше всего беспокоит фризинг при большой задержке ключей на шуре и не совсем адекватные показания уровня и качества сигнала.
Хотел спросить качество картинки не HD через скарт на обычном ЭЛТ телевизоре отличается от ресиверов младших моделей 200-400 и в какую сторону ? Пока не могу позволить купить хороший HD телевизор потому и интересуюсь а то купишь а смотреть не захочется. Прошу, кто может сравнить, опишите качество картинки, конечно хорошо бы самому поглядеть но в нашей местности их нету а привозить будут из далека.
Спасибо заранее всем кто откликнется. !yea!
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
фризинг при большой задержке ключей
Жто спорный вопрос
ИМХО, от время получения ключа не зависит

Хотел спросить качество картинки не HD через скарт на обычном ЭЛТ телевизоре отличается от ресиверов младших моделей 200-400 и в какую сторону ?
Были у нас тут на форуме ребята, которые спорили по этому поводу
Да HD ресивер мало кто подключает по Скарту
а смысл тогда в нем? :)
можно взять не плохой дрим за эти деньги
а про HDMI скажу
картинка ОТЛИЧНАЯ!
 
Сверху