Кто что может предположить?

ivlike

Пользователь
Ситуация следующая:
стоял тюнер Глобо 4100с. к нему были подключены три спутника - Сириус, Амос, Хотберд. все прекрасно работало. но лучшее жеж враг хорошего - захотелось НТВ+ и еще плюс записывать некоторые передачи на комп ну в общем купил Дримбокс-500s.
поставил тарелку 90см на 36Е
подключил кабель от коловки к дисеку, все это дело дружно в дрим - и тут - о чудо!
дрим видит все четыре спутника, но при сканировании находит каналы только частично. на 36Е НТВшные вообще не находит.
при ручном сканировании таже песня.
в общем вся прекрасная идея похерилась на корню.

подключаю назад все к глобо - все прекрасно находится. ессно +++ не показывает (к глобо нет возможности подкинуть сетку).

что мне сделать еще, чтобы нормально нашлись каналы?
 

kondor1112

Профи в Сат-ТВ
что бы нормально нашлись каналы надо удалить с w4 все транспордеры и сканировать их в ручном режиме. если сигнал при наборе частоты не залочился, то последнюю цифру меняем на - 1 или -2 или ещё ниже
 

KYJIAK

Новичок
Кондор 1112 прав я когда то вылечил проблему этим способом.
 

ivlike

Пользователь
мне бы с 36Е вопрос решить...
 

ivlike

Пользователь
у меня уже скоро начнется дипрессия...
сегодня вообще - подключил дрим - на всех спутниках сигнал или около 55-65% (и ессно ничего не ищется), или вообще теряется сигнал...

включаем все это в глобо - все прекрасно.
у меня уже возникают сомнения насчет собственно работоспособности тюнера...

Добавлено через 42 секунды
я сначала подумал была на то, что не верно установил тарелку, но ведь на глобо ж все отлично ловится...
 
Последнее редактирование:

n-virt

Пользователь
сегодня вообще - подключил дрим - на всех спутниках сигнал или около 55-65% (и ессно ничего не ищется), или вообще теряется сигнал...

сколько до сегодня было?

а вообще дрим любит хорошее оборудование
чувствительность у него слабее чем у глобика
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
для ivlike

По поводу Dreambox и 36 в.д.
внимательно проверь на 36 в.д. ставят головку (конвертер) круговой поляризации в дриме на этом порту дисека надо указывать правильную частоту гетеродина 10750 во всех позициях согласно инструкции.

Добавлено через 3 минуты
:stop:
в продолжение
укажите что на писано на головке которую Вы прикрутили и направили на 36 в.д., может она линейной поляризации?
 
Последнее редактирование:

ivlike

Пользователь
сколько до сегодня было?

80-95 процентов

Добавлено через 36 секунд
надо указывать правильную частоту гетеродина 10750 во всех позициях

да это уже давно все выучил...

Добавлено через 2 минуты
может она линейной поляризации?
не, однозначно круговой.

в общем последнее действие - подкинуть ТОЛЬКО 36Е, т.е. без дисека.
сегодня так сделаю - если и так без шансов - обмен наверное буду делать у продавца... вот только интересно, как он отреагирует на мои прошивки :)
 
Последнее редактирование:

nohimx

Профи в Сат-ТВ
80-95 процентов

Добавлено через 36 секунд


да это уже давно все выучил...

Добавлено через 2 минуты

не, однозначно круговой.

в общем последнее действие - подкинуть ТОЛЬКО 36Е, т.е. без дисека.
сегодня так сделаю - если и так без шансов - обмен наверное буду делать у продавца... вот только интересно, как он отреагирует на мои прошивки :)

У меня была такая беда... Enigma почемуто херово работала с моим дайсеком. Поставь имидж от нейтрино. Он почему то лучше с дайсиками работает. Уже после я поменял на джимини пару дайсеков - и на одном совсем без проблем. Но повторяю - нейтрино на ура все все находила... Попробуй - делов на 5 минут то...
 

ivlike

Пользователь
не зависит от имиджа

почему-то на транспондерах, где висит +++, не находятся эти каналы.
находятся какие-то арабские, польские, итальянские...
как найти именно +++?
 

ivlike

Пользователь
головка стоит круговой поляризации.!!!!!!!
 

n-virt

Пользователь
У меня была такая беда... Enigma почемуто херово работала с моим дайсеком. Поставь имидж от нейтрино. Он почему то лучше с дайсиками работает. Уже после я поменял на джимини пару дайсеков - и на одном совсем без проблем. Но повторяю - нейтрино на ура все все находила... Попробуй - делов на 5 минут то...

:acute:

может лучше купить более/менее нормальный дайсик
например Strong
у меня такой
http://www.cosmos.cv.ua/products_pictures/Strong_SRT_DS04_800.jpg
 
Последнее редактирование:

ivlike

Пользователь
проблема решилась заменой ресивера. этот оказалось просто был бракованный.

поставил другой дрим - сразу все прекрасно заработало...
 
Сверху