Kudelski vs Dream Multimedia

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Владелец компании Kudelski Group швейцарский бизнесмен Andre Kudelski обещает начинать против Dreambox, который очень популярен среди пользователей, судебный процесс,
сообщает газета Sonntagszeitung.

Компания Kudelski Group является владельцем лицензии кодированных систем Nagravision и Mediaguard (SECA).
Этих кодировок используют многие немецкие, испанские, французкие, польские... итд. сателит операторы.
Увы многие каналы и даже пакеты, использующие эти кодировки, со стороны хакеров взломаны.
Господин Kudelski обвинит в этом DMM (Dreambox), которого на базе Linux'a открытому исходному коду прибавлены лицензированные кодированные системы.
Более того, тюнер оснащённый с двухсторонной 100 Mbps Ethernet сетевой картой, что позволяет использовать т.н. кардшаринг (cardsharing), содействующий незаконный просмотр платных пакетов.

Первые неприятности появились у Dream Multimedia уже 2005.году, когда компания Rupert Murdoch'a NDS вместе с Европейским Институтом Телекоммуникации отказались удлинить для Dream Multimedia CSA лицензию.
В добавку оказал NDS сильный нажим компании IBM, который поставил для Dream Multimedia необходимые PowerPC процессоры, чтоб в будущем эти процессоры не поставили для DMM.
Причиной обьявили - отсутствие действующих лицензии.
До нынешней времени удалось Dream Multimedia от этих обвинении себя "вымыть". Dreambox'ы продаются с большым успехом дальше, хотя основные пройзводители теперь находятся в Китае.

Теперь господин Kudelski начал новую борьбу против перепродавцов Dreambox и частных владельцев Dreambox, обещая использовать все законом допустимые средства.
В интервю в газете Sonntagszeitung господин Kudelski очень сомневается, что хоть один владелец Deambox'a использует этот аппарат для легального просмотра.
И говорит, что может это в суде доказать. Первым шагом подал Kudelski недавно в Швейцарии успешно в суд двух продавцов пиратских карт и ещё 4 иска не доведены до конца...
Kudelski замыслит то же самое делать с перепродавцами Dreambox. Недавный случай в Швейцарии был как раз связан с Dreambox DM 500C,
с помощью которого передали в сети коды доступов для Швейцарского кабель тв опратора Сablecom, используя метод кардшаринг.
 
Сверху