Кулер в Премиум+

Alexmark

Пользователь
Я уже писал в другой теме , но повторюсь , AZBOX Premium PLUS очень шумит , как можно уменьшить шум , уменьшить обороты вентилятора или поменять кулер на бесшумный , если такой есть ?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Купил AZBOX Premium PLUS , тока он очень шумит , можно как то уменьшить шум , сбавить оборотов в кулере или поставить бесшумный ?
Если не будешь пользоваться двумя DVB-S2 тюнерами - неси в магазин, меняй на простой премиум (пока не прошло 14 дней).

Если менять не хочешь - заказывай тихий в штатную дырку или большего размера (и ищи где его присобачить) низкопрофильный кулер, можно с терморегулятором.
Лучше два (на вдув и на выдув ) на боковых стенках.
Есть еще один вариант - к задней дырке шланг толстый гофрированый внутри два провода - и на улицу - а там хороший мощный кулер на ВЫДУВ!
 
Последнее редактирование:

Alexmark

Пользователь
А где посоветуете купить тихий кулер на него , а то если не получится кулер поменять , то действительно придётся менять , хотя не хочется
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А где посоветуете купить тихий кулер на него , а то если не получится кулер поменять , то действительно придётся менять , хотя не хочется
На выбор:
1. Копьютерный магазин.
2. Радиорынок (если есть у вас в городе или недалеко).
3. По объявлениям в инете.
4. Ebay
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Я уже писал в другой теме , но повторюсь , AZBOX Premium PLUS очень шумит , как можно уменьшить шум , уменьшить обороты вентилятора или поменять кулер на бесшумный , если такой есть ?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Подключать в выход 12 вольт ресивера. Работает действительно тихо.[/HIDE]
 

Alexmark

Пользователь
*** скрытый текст ***

Подключать в выход 12 вольт ресивера. Работает действительно тихо.

Спасибо ! А есть ещё более бесшумные , чтоб меньша 14 dba ,гдет мож около 10 dba , если конечно такие можно найти ?, Если конечно не найду , то придётся и этот поставить в любом случае тише .
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Alexmark,
это и так найболее тихо для кулера 40*40. Есть канечно и 11 dba, но найти не реально где. Сам этой проблемой страдал.:)
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо ! А есть ещё более бесшумные , чтоб меньша 14 dba ,гдет мож около 10 dba , если конечно такие можно найти ?, Если конечно не найду , то придётся и этот поставить в любом случае тише .

Есть такой кулер NOCTUA NF-R8,стоит 12-15$,
800-1800 оборотов,4-13V,0.11A,1.32W,
шум 7-17dB.
У меня этот кулер полтора года проработал
на IPBox 9000 и 9 месяцев работает на
Dreambox 8000 и никаких проблем.
 

Alexmark

Пользователь
*** скрытый текст ***

Подключать в выход 12 вольт ресивера. Работает действительно тихо.

Купил себе такой кулер , тока не могу найти в какой выход 12v его подключить , чёт не могу разобраться

Добавлено через 19 часов 18 минут
zeroman,
Купил себе такой кулер , тока не могу найти в какой выход 12v его подключить , чёт не могу разобраться
 
Последнее редактирование:

Batment

Профи в Сат-ТВ
Если я правильно понял у них на форуме, то сатдрим продает Плюсы со своей прошивкой на базе 4466. В ней работает автовключение\выключение вентилятора в зависимости от выставленного диапазона температур. А значит, что включив напрямую новый 12 вольтовый вентилятор, теряешь данную возможность в будущем... Поэтому пока родной вентиль не выкидываю, просто врежу резистор на 3 Ома...
А есть тут у нас владельцы сатдримовских Плюсов? - поделитесь впечатлением от данного прибамбаса с вентилятором?
Присутствует там файлик /DISK2/etc/fan_control.cfg....
 
Последнее редактирование:
Сверху