Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

charly666

Профи в Сат-ТВ
makso, у меня ноутбучный винт, 2.5 дюйма стоит, он уж точно не может "кушать" больше обычного. Тем более, через 5 минут он засыпает.

Нам одним видать так повезло.

Добавлено через 4 минуты
Еще хотел бы попросить выкладывать в файловый архив оригинальные имиджи, а не только модифицированные с ЭМУ и прочим.
 
Последнее редактирование:

boris6295

Любитель Сат-ТВ
По поводу потухания : на какое время тухнет?
Просто когда ко мне пришел ресивер при включении в сеть горела синим кнопка питания а индикации ни какой . Пришлось вскрыть и найти из-за чего не работает аппарат, отсоединив переднюю панель от корпуса ресивер запустился ,видимо токопроводящая антистатическая подушка приклеенная к плате дисплея коротит на землю какие то проводники (просто поставил прокладку между корпусом и подушкой ).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
boris6295, Навсегда, до ребута :)


makso, у меня все каналы втранслите так что нормально видно все :))) Пока не потухнет.
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
заметил ли кто-нибудь, что в последние несколько дней немецкий форум октагона недоступен? может это только у меня? скажите пожалуйста кто знает - я волнуюсь :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Просто когда ко мне пришел ресивер при включении в сеть горела синим кнопка питания а индикации ни какой .
Вспоминаю - тоже так было, потом само прошло (когда корпус из любопытства разбирал).
theseus,
с немецким форумом периодически такое бывает - профилактические работы :) Сейчас все ОК
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Привет всем! Не знаю упоминалось ли здесь или нет но я напишу. Есть скрытая функция при нажатии Меню > Установки > Системная информация >1018 появляется дополнительная инфа :)
 

makso

Профи в Сат-ТВ
charly666 Если будешь пробовать разбирать - отпишись болячка вылечится или нет... Я в свою очередь тоже "доработкой напильником" займусь !yea!
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Вышла новая прошивка OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10781__08_12_09
 

makso

Профи в Сат-ТВ
отсоединив переднюю панель от корпуса ресивер запустился ,видимо токопроводящая антистатическая подушка приклеенная к плате дисплея коротит на землю какие то проводники (просто поставил прокладку между корпусом и подушкой ).
Скажите а вы эту имели ввиду подушечку снизу платы или те которые установлены под дисплеем???
В общем разобрал, подложил подкладку под подушечку с задней стороны платы (которая к корпусу прилегает), собрал ресивер, включил - и через пять минут экран опять погас, перезагрузил вот уже пол часа работает... но он и раньше бывало по 5 часов работал и не гас.
Ладно, понаблюдаю чего будет, но по моему мы с charly666 обречены :(
Заодно посмотрел на тот чип, который паять надо будет - елки маталки - ЭТОЖ МИКРОЭЛЕКТРОНИКА:m1408: сам там хрен запаяешь, мало того, нужно будет ещё и дисплей отпаять :m1408: Ну так как он у меня всё равно тухнет - мне на кракозябры наплювать :big_boss:
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
У меня такая непонятка.Подключаю флешку в разъём,пытаюсь оттуда загрузить настройки,а ресивер пишет типа нечего грузить,на флешке ничего нет.Попробовал на другой флешке,тоже самое.Сохраняю все настройки на флешку,а он их туда не сохраняет.В чем может быть дело?
_____________________
Еще способ решения - выключить включить тумблером сзади :)
 
Последнее редактирование модератором:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
У меня такая непонятка.Подключаю флешку в разъём,пытаюсь оттуда загрузить настройки,а ресивер пишет типа нечего грузить,на флешке ничего нет.Попробовал на другой флешке,тоже самое.Сохраняю все настройки на флешку,а он их туда не сохраняет.В чем может быть дело?

Попробуй запуск из стентбай поставить в выкл. Выключи рес. Включай должно быть все ОК. Нзабываем после этого запуск из стентбай вкл. Мне помогло!
 

makso

Профи в Сат-ТВ
У меня такая непонятка.Подключаю флешку в разъём,пытаюсь оттуда загрузить настройки,а ресивер пишет типа нечего грузить,на флешке ничего нет.Попробовал на другой флешке,тоже самое.Сохраняю все настройки на флешку,а он их туда не сохраняет.В чем может быть дело?
У меня так было однажды причём пробовал на 3х флешках, помогло форматирование одной из них, после форматирования всё наладилось, какимто чудным образом стало писаться и на другие флешки??? Чё надо было так и не понял, но работает.
У меня сейчас другой глюк: раскидал ChEdit-ом каналы .... Этот вопрос обсуждается в своей теме, там и ответил.
 
Последнее редактирование модератором:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
У меня так было однажды причём пробовал на 3х флешках, помогло форматирование одной из них, после форматирования всё наладилось, какимто чудным образом стало писаться и на другие флешки??? Чё надо было так и не понял, но работает.
У меня сейчас другой глюк: раскидал ChEdit-ом каналы .... Этот вопрос обсуждается в своей теме, там и ответил.

Спасибо за совет.Отформатировал и все стало видно.Чудеса да и только.!!good!
 

Fca27

Пользователь
У меня в режиме ожидания (standby) дисплей тёмный - так и должно быть?:unsure:
...Просто подумалось, что не хватает часов.
З.Ы. Дисплей у меня с кириллицей.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Fca27, если опция "Быстрый старт из стандбай" выключена, то горит только красная кнопка, если поставить вкл, то будут часы на дисплее, вроде так.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
makso, лениво опять ресивер разбирать.
Как разберу, обязательно посмотрю, что там и где с дисплеем контачит.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Скажите а вы эту имели ввиду подушечку снизу платы или те которые установлены под дисплеем???
В общем разобрал, подложил подкладку под подушечку с задней стороны платы (которая к корпусу прилегает), собрал ресивер, включил - и через пять минут экран опять погас, перезагрузил вот уже пол часа работает... но он и раньше бывало по 5 часов работал и не гас.

добрый день , подушка у меня приклена примерно по середине платы даже немного ближе к верхнему краю и со стороны которая смотрит нв корпус. По опыту ремонта аппаратуры частенько пропдает индикация из-за плохого пропая концов индикатора (обычно накальные концы и они крайние ) их попробовать пропоять ,хотя аппарат новый не должно.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
makso, лениво опять ресивер разбирать.
Как разберу, обязательно посмотрю, что там и где с дисплеем контачит.

Не мучайся, я разобрал, "прокладки" положил там где добрые люди советовали, включаю, рес работает минутки 3 и оппа... экран погас, так что мы с вами обречены:]
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
makso, У меня не так все печально конечно. Может работать часами и отображать инфу, а может в течении часа вырубиться.
Вот вчера прошивал ресивер, экран погасший был. Вставил флешку, загрузилась инфа и прошилась, ресивер ребутнулся, сбросил на заводские, загрузил системную инфу с флешки, опять ребутнулся ресивер, так экран после этих двух ребутов так и не горел. Пока не выкл/вкл ресивер с пульта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху