Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
для опена всё вышло,только компания сначала тестирует,а потом уже выкладывает.....
ты это серьезно?
возьмем для примера одну из разработок опена 7х0 серию
(С серия к разработкам опена не относится... это фортис...)
последний софт мы очень долго ждали... наверно его тестировали...
и он вышел...
все давно смотрят клубничку на НВ... а мы смотрим как они смотрят...
ибо так тестировали - что как-то не работает нормально...


можно даже убрать слово "якобы"
ты наверняка тоже следишь за эпопеей где вылетел стабилизатор на с7 после перепайки кондеров в одном из варианте найденном на аплоаде...
так что исходя из всего этого скорее надо убрать слово "техподдержка"...

но тут правильно... каждый останется при своем мнении...
и возможно такого противостояния не было еслиб некоторые сотрудники СС и некоторые постояльцы их форума так активно не отрицали существования братьев опена...
особенно нравится отрицание скайвея... притом что в Россию с серию официально продавать не собираются...
(можно сравнить топ версию скайвея и с8... они отличаются названиями на панели...)
 
Последнее редактирование модератором:

basics

Пользователь
возьмем для примера одну из разработок опена 7х0 серию
(С серия к разработкам опена не относится... это фортис...)

700-я серия это тоже фортис

особенно нравится отрицание скайвея... притом что в Россию с серию официально продавать не собираются...

Всем кто знает историю САТ ТВ последних 10-лет известно, что опены в России и РБ раскручивали московские Allsat, Skymarket и питерский Eurosat, которые были известны задолго до СС. Теперь они же раскручивают и SKYWAY. Так что SKYWAY не с неба свалился и за ним серьезная поддержка солидных контор. И такие бы талантливые ребята не работали с СС опены в России будут так же закручены обратно, как и были раскручены. Как впрочем видимо и в Украине.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Не могу скачать FileZilla

Ребят, не могку скачать FileZilla из файлового архива. Пишет каждый раз, что скачивание будет доступно только через 60 секунд. Жду...больше даже чем положено, пытаюсь снова - та же история. В чём проблема?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
какой софт и mgcamd лучше всего установить на 1008?
Судя по тому, что никто не ругает последний софт, то ставить надо только его.
Обновлённые драйвера и тд.
Mgcamd ставь только 1,35- работает супер, но правильно правь mg_cfg, newcamd.list и тогда проблем не будет.
Маленькое напоминание здесь и здесь.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Судя по тому, что никто не ругает последний софт, то ставить надо только его.
Обновлённые драйвера и тд.


Т.е эти два файла надо править ещё перед закидкой в рессивер. Я правильно понял?
 
Последнее редактирование модератором:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Скажите плиз, в каком состоянии на данный момент серверные функции ресиверов 1018 / 1008?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Имеется в виду расшаривание официальных карт и раздача, т.е. Октагон как шаринг-сервер? Посмотрите в специальной теме :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да.
Но остальные вопросы по этой теме задавайте в указанных разделах, не засоряйте курилку, она для флуда :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Триколор ТВ в MPEG-4: Новый пакет каналов с 1 февраля!

Интересные новости, хотя уже с запозданием:
1 февраля 2010 года со спутника Eutelsat W7 (36 градус в.д.) начинается тестовое вещание нового пакета телеканалов «Триколор ТВ». В отличие от действующих пакетов оператора, для вещания которых используется стандарт MPEG-2, новый пакет «Супер-Оптимум» вещает в современном цифровом формате MPEG-4. На сегодняшний день в пакет входит только 5 каналов, однако уже к концу 1 квартала 2010 их число достигнет 16, а к концу полугодия количество каналов превысит 30. Жанровый состав пакета будет традиционно разнообразным, чтобы удовлетворить вкусам любого гражданина РФ.

1 февраля в составе пакта «Супер-Оптимум» начинают тестовое вещание 5 телеканалов: «Мир», «РБК», «Моя планета», «Где и Кто», «Подмосковье». Для просмотра новых каналов необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). В компании подчеркивают, что для абонентов пакета «Супер-Оптимум» по-прежнему сохраняется возможность приема всех каналов «Триколор ТВ», вещающих со спутника Eutelsat W4 (36 град.в.д.), включая бесплатный «Базовый» пакет.

Доступ к просмотру нового пакета каналов предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум». Иными словами, если ваше оборудование позволяет принимать сигнал MPEG-4 со спутника Eutelsat W7, вы получите два платных пакета по цене одного! Оформив годовую подписку на пакет «Оптимум», вы будете смотреть уже не 19, а 24 (в ближайшем будущем - более 30!) разножанровых каналов, причем по прежней цене – 600 рублей в год.
При подключении к сети «Триколор ТВ» первый год просмотра пакетов «Оптимум» и «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно.

Параллельно с расширением пакета MPEG-4 «Триколор ТВ» продолжит вещание в формате MPEG-2 со спутника Eutelsat W4, с которого принимают сигнал миллионы семей по всей России. Условия предоставления услуг при этом останутся неизменными.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Интересные новости, хотя уже с запозданием:
ну и как? ты это уже проверил или только об этом узнал?
идет ли через оф. карту и через шару...?

они обещают добавить туда еще каналов...
:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня карта доступа 12 серии, поэтому "канал кодирован" (я еще числа второго их отсканировал). Шара обещает включить все новые каналы в свои пакеты.
Ну а если смотреть официально - нужно:
DRE CAM MPEG4 (Триколор ТВ) + смарт-карта
Модуль нам не нужен, но карты отдельно в продаже у нас в Питере пока не видел.
Да, и вот еще важный момент. Опытным путем установлено, что эти каналы принимают только новые карты, 13 серии. Если вам предлагают 12 - меняйте (номер карты типа хх13хххххххх)
Сейчас пишут, что якобы уже Кинохит и еще что-то по Триколору запустили :)
 

losung

Любитель Сат-ТВ
HDD-Temperatur - Plugin

Поствил сегодня себе показывает 40 гр.
Кто хочет пробуйте.
два файла в папку bin и один в папку etc,ставим права 755,потом заходем в ресивер,меню,PLUGIN,HDD-Temperatur, нажать зелёную кнопку и на ресивере увидите сколько гр.
 

Вложения

  • HDD-Temperatur.rar
    21 KB · Просмотры: 10

гемма

Профи в Сат-ТВ
HDD-Temperatur - Plugin

Поствил сегодня себе показывает 40 гр.
Кто хочет пробуйте.
два файла в папку bin и один в папку etc,ставим права 755,потом заходем в ресивер,меню,PLUGIN,HDD-Temperatur, нажать зелёную кнопку и на ресивере увидите сколько гр.

как я понял,это пашет только на последней прошивке?
 

losung

Любитель Сат-ТВ
Да это пашет только на последней прошивке.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

losung

Любитель Сат-ТВ
У меня сегодня утром показала с отключенным винтом 38 градусов,
вчера вечером с включенном винтом было макс 47 гр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху