Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Только что посмотрел: всё в порядке. Такое периодически
наблюдается, но не только на этих каналах.
Иногда лечится изменением разрешения экрана- авто.

P.S. Софт у меня стоит сейчас 86-й :)
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
не нашел подходящей темы, поэтому решил спросить здесь. Прошивка 10786 от 19.01.2010. Вчера на первом и втором каналах по верхней рамке телевизора появилась мигающая пунктирная линия. Проверил другим ресивером, все в порядке. Перезалил прошивку, мигание не пропадает. Есть идеи, как это можно устарнить? Причем только на эитх каналах
Привет! Ресивер тут не при чём. У меня было точно такое же на телевизоре Philips, решил проблему сменой настроек разрешения экрана в телике:)
 

frost-30

Любитель Сат-ТВ
Привет! Ресивер тут не при чём. У меня было точно такое же на телевизоре Philips, решил проблему сменой настроек разрешения экрана в телике:)

cпасибо, сегодня вечером попробую
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Если я хочу обновить клячи - беру свежий

Minicat SF 10x8 HD new key files :

Minicats_Octagon10x8_HD_Keys.zip
03.03.2010, 23:55: RAI


Потом отсюда

MGcamd >var>keys> Soft Cam.Key

свой Soft Cam.Key удаляю и свежий вношу.


Верно???

Спасибо.
 

FVM99

Пользователь
Подскажите как работает петлевой выход в режиме стендбай, я к тому есть ли возможность просмотра каналов на другом тюнере. Проще пропускает ли он через себя или нет сигнал именно в дежурном режиме.
 

jurchiks1967

Новичок
Во-первых спасибо за Ваш форум . просмотрев его я пришёл к мысли прикупить Octagon 1018, также помогли с выбором продавца (присматривался на eBay, но приобрёл у Alexa ,естественно с кириллицей всё OK) .
Вопрос : задвинул в угол свой старый Humax 5300 VACI подключил Октагончег :) У меня: тарель 1.25. Diseqс1.0(4-1), головка universal (на 1 , сквозном канале), головка single с круговой поляризацией на НТВ ( на 4) и головка С (на 3 ), актюатор superjack (зимой тарелку не кручу). Начинаю сканировать НТВ, вроде всё выставляю правильно, но уровень сигнала постоянно пульсирует (покажется – пропадёт) в правом верхнем углу на секунду показывается надпись НТВ+, но просканировать каналы не удаётся. В тоже самое время на универсальную головку без проблем отсканировался Експресс на 40 градусах На Humaxe всё показывает и сканируется без проблем. Длина кабеля примерно 25 метров, DiseqC хотя и древний ,но вроде работал без проблем. Может быть у кого случался подобный глюк?
Спасибо!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Во-первых спасибо за Ваш форум . просмотрев его я пришёл к мысли прикупить Octagon 1018, также помогли с выбором продавца (присматривался на eBay, но приобрёл у Alexa ,естественно с кириллицей всё OK) .
Вопрос : задвинул в угол свой старый Humax 5300 VACI подключил Октагончег :) У меня: тарель 1.25. Diseqс1.0(4-1), головка universal (на 1 , сквозном канале), головка single с круговой поляризацией на НТВ ( на 4) и головка С (на 3 ), актюатор superjack (зимой тарелку не кручу). Начинаю сканировать НТВ, вроде всё выставляю правильно, но уровень сигнала постоянно пульсирует (покажется – пропадёт) в правом верхнем углу на секунду показывается надпись НТВ+, но просканировать каналы не удаётся. В тоже самое время на универсальную головку без проблем отсканировался Експресс на 40 градусах На Humaxe всё показывает и сканируется без проблем. Длина кабеля примерно 25 метров, DiseqC хотя и древний ,но вроде работал без проблем. Может быть у кого случался подобный глюк?
Спасибо!

у меня был глюк связанный с конвертером...до октагона стоял с частотой не 10750,а 11250...и всё казало...а на октагоне не захотели сканироваться хадэшные каналы с 36гр.пришлось менять голову на 10750...И ВСЁ ПОШЛО!попробуй смени голову....она же не дорого стоит...

Добавлено через 1 час 35 минут
может и глупый...вот выложен 3 числа оригинальный 94 софт без эмулятора...ну и ? а зачем он без эмулятора?! что с ним можно делать?!
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
не нашел подходящей темы, поэтому решил спросить здесь. Прошивка 10786 от 19.01.2010. Вчера на первом и втором каналах по верхней рамке телевизора появилась мигающая пунктирная линия. Проверил другим ресивером, все в порядке. Перезалил прошивку, мигание не пропадает. Есть идеи, как это можно устарнить? Причем только на эитх каналах

Такое проявляется, если у тебя в настройках телевизора стоит "Точное отображение", стоит поставить любой др. режим и они пропадают.

Бегающие строчки/точки это поток с дополнительной инфой канала, типа телетекста или служебной информации для провайдеров кабельного и эфирного телевидения.
 

jurchiks1967

Новичок
гемма: у меня был глюк связанный с конвертером...до октагона стоял с частотой не 10750,а 11250...и всё казало...а на октагоне не захотели сканироваться хадэшные каналы с 36гр.пришлось менять голову на 10750...И ВСЁ ПОШЛО!попробуй смени голову....она же не дорого стоит...


RE. Вчера вечером поменял местами провода от головок на DiseqC 1 и 4 теперь всё с точностью наоборот...... Буду пробовать менять DiseqC.

Re.Re.Сегодня же вечером поменял DiseqC , в итоге УРА! всё заработало! Эх, придёться свой старый switch (купленный в начале зарождения public satTV, собранного в кустарных условиях, почти раритет ;) ) выбрасывать в мусорник! Главное, Октагончег в порядке! Отличный аппарат! !good!
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Minicats_Octagon10x8_HD_Keys_06032010

Instruction: Copy files for you emu to /var or /usr if your image is
e2/oe (directory name is included)
Keys only SAT in europe.
[HIDE-POSTS=10]TV Keys updated:
[26.12.08] ... 1+1 International
[11.04.09] ... Arqiva (ex Kingston) (4.8°E) & (9°E)
[05.08.08] ... CableCom (N2)
[05.12.09] ... DigiTV (1W)
[30.01.10] ... Fantasy Channel (9.0E)
[04.01.09] ... GTRK Yamal C-Band
[06.01.10] ... HOME+7R (75.0E)
[02.12.09] ... Inter (4.0W)
[01.10.09] ... ITV Azerbaycan (42.0E)
[28.06.08] ... Kabel Deutschland (KDH/KD) German Cable - going down
[22.10.09] ... LIDER TV AZERBAIJAN (36.0E)
[09.08.09] ... MTV/MICK WALLONNE (33.0E)
[26.09.09] ... Munda Galicia TV Spain Cable
[20.01.09] ... Nash Dom (53E)
[13.01.10] ... NBA 42,2E (BISS)
[06.01.10] ... NTS (75.0E) (BISS)
[24.09.09] ... NTV Spor
[24.09.09] ... NTV Turkey (42.0E)
[11.06.09] ... Programme National (ENTV) (5.0W) & (22.0W)
[03.11.08] ... QTV Ukraine
[03.03.10] ... RAI
[22.11.09] ... Rossiya 2 (40.0E)
[04.01.09] ... RTR+REGION C-Band
[04.01.09] ... RTR+Pomore C-Band
[16.09.09] ... Rustavi2 (42E)
[28.11.08] ... Sat2000 (9.0E)
[21.01.10] ... SCT (13°E) - CCcam,scam (mgcamd internal)
[14.08.09] ... SIC Internacional (16.0E)
[06.03.10] ... Teleclub Swiss Cable
[28.07.08] ... Telekanal Domashniy
[20.12.09] ... Telelombardia 13.0E (BISS)
[03.03.10] ... Telespazio Hungary (ex. Mediatech)
[17.05.09] ... Test (al raie) (8.0W) *** NOT EVERY EMU WORKS ***
[24.06.08] ... TET
[18.09.09] ... TNT (42.0E)
[09.05.09] ... TRT1 (42.0E)
[09.05.09] ... TRT3 (42.0E)
[21.01.10] ... TRT6 (8.0W)
[09.09.09] ... TV B92 (12.5W)
[16.09.09] ... TVCA LA GOMERA (30.0W)
[03.03.10] ... TV Globo International (13.0E[/HIDE])
 

Вложения

  • Minicats_Octagon10x8_HD_Keys_06032010.zip
    187,4 KB · Просмотры: 10

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В этом файле не все ключи есть и некоторые ID совпадают ТВ Киев на Амосе например не будет открываться с таким файлом:nea:
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
привет, у меня есть проблемка. На octagone последняя прошивка, создал свои фавориты. теперь хотел довать Hotbird , зашёл в менеджер каналов стал обрабатывать. после этого все другие фавориты кудато изчкзли! У кавонить наблюдаются такие проблемы?
Я закидывал раньше сеттинги с этого форума, там при входе в канал менеджер тоже появлялись изменения, но я читал что это бывает и надо всё делать на свой лад. Но теперь тоже самое. Перед тем как делать свои настройки , скидывал на заводские.

Подскажите!

Поначалу пробовал навести порядок в фаворитах и каналах на компе с помощью различного софта (брал в том числе и здесь на форуме). Методом тыка и потерянного времени понял, что корректно работающего редактора для 1018 - нет. Удалил всё нафиг, заново отсканировал каналы и теперь только пультиком, вручную редактирую. Больше проблем с каналами не было:) тьфу, тьфу, тьфу...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Появилась информация про новую прошивку v1.07.97, только вот маловато исправлений...
Changelog:

1. STB dead issue by long time watching : fixed.
System config register changed
2. Multifeed bug fixed
3. CI Iredeto CAM recognition error fixed.
4. Video codec updated to lates version (this codec is upgraded for week signal).
5. Wi-Fi WPA2 security connection bug fixed.
6. MHW EPG problem fixed
Источник: aaf-board

На Polish Kathi Team тоже новости:
UFS910 Enigma2 PKT Ferrari F1 Image от 7 marca 2010, 20:01
PKT mod 8.9 Tideglo rev 0.8.0 Ferrari F1 Image от 8 marca 2010, 22:15

Может следующая и нас коснётся...
 
Последнее редактирование:

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
да и также написано что ставится только на оригинальный 1,21 boot.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
только на оригинальный 1,21
Не совсем так...
Скорее становится на оригинальный загрузчик,
а не на "Maxiboot для Е2".
Оригинал текста:
Achtung:
Funktioniert nur mit orginal Bootloader 1.21 Atevio,
nicht mit Maxiboot für E2 Bootloader.
Vor den Flashen muss mit den AAF Recovery Tool der orginal Bootloader
installiert werden, falls der orginal Bootloader gewechselt wurde.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
А проблемы с записью так и не исправили. А ведь это самое важное.
 

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
да я имел это ввиду,тоесть нужно востановить ориг.загркзчик,прошится а затем мультибут,я так понял,а это все махинации с загрузчиком и это не есть хорошо.Может поетому у меня бут слетел когда пробовал прошится 94 версией,еле общими усилиями востановили.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
А проблемы с записью так и не исправили. А ведь это самое важное.

да положили они на нас!!!!!!да они просто балдеют от наших просьб!!!!нужны какие-то личные связи,а то так и будем долбиться без толку!!!!!!и между собой жаловаться....эх,газ бы им на пару дней за такое отношение отрубить!!!!!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
V10797 NEU EMU SW : OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10797__09_03_10

--> Hinweis : Ältere EMUS !
--> Ab SW 10789 wurde PTI Structure geändert, für ältere EMUs wie newcs mgcamd
--> Incubus etc. 10786 SW verwenden

К сожалению ,что было важно для нас, не выполнили....:nono:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху