Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
сколько интересной инфы оказывается у вас есть !
вот именно... она тут есть... ее надо только читать...
жаль что читателей мало...
многие предпочитают задать вопрос и ждать ответ...
а оно все тут есть.... только читай....
:unsure:
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Про скайвей говорилось не раз и не два. Мы даже пользовались их разработками в частности, русифицированной самбой, которая помогает читать названия записанных файлов с кириллицей.
А я то думал что это на форуме СС самбу руссифицировали.
Авторы Sweetlass & Jodas. А выдавать чужой труд за свой не хорошо
 

satmans

Пользователь
Да, так и было.
о чем свидетельствуют даты постов и выложенные файлы на satupload.info.
А че тут такой форум "демократичный"?
Указываешь на "заблуждения" причем с приведенными фактами, а сообщения удаляются, хотя сами же просили предоставить - ФАКТЫ.
Не понятно....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это такая тема, где мы просто утонем. Кому интересно, поднимите ту историю, где приводились аргументы. Дабы опять не сшибать всех лбами, скажу свою мысль по другому:
Скайвей на этом форуме достаточно известен, у нас с ними нормальные отношения, также как и с владельцами опенбоксов. И для нас однажды выкладывалась разработка с их форума (не мне судить об авторстве, я сейчас акцентирую на другом).
И давайте на этом поставим точку в споре, моя позиция, что мы должны общаться конструктивно, а не пытаться спровоцировать конфликт и превратить наш форум в склоку. Несмотря на то, что наш форум в плане модерации самый лояльный к пользователям и администрация позволяет высказывать любые точки зрения в рамках правил, рекомендую всем спорщикам еще раз освежить этот пункт правил:
4.1. Нарушение Правил. Перечисленные ниже деяния на Форуме запрещены под любым видом. Их совершение привлечёт внимание модераторов и повлечёт применение адекватных мер с их стороны.
4.1.4. Провокации. Разжигание вражды между Пользователями на почве различия вероисповеданий, расовой или национальной принадлежности, несогласия с точкой зрения Пользователя в каком-либо вопросе. Провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, эскалация конфликтов.

Возвращаемся в курилку с позитивом и курим трубку мира.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, так и было.
о чем свидетельствуют даты постов и выложенные файлы на satupload.info.
А че тут такой форум "демократичный"?
Указываешь на "заблуждения" причем с приведенными фактами, а сообщения удаляются, хотя сами же просили предоставить - ФАКТЫ.
Не понятно....
Еще раз... Мы не собираемся здесь спорить об авторстве. Высказали свою точку зрения? Хорошо. А все остальное я удалил, потому что тема, смысл высказывания, из-за чего все началось, уже постепенно потерялся.
Почитайте первые посты, там человек всего лишь говорил, что он открыл для себя новую фирму, производящую аналогичные аппараты, а мы подправили, что эта фирма на форуме уже освещалась.
И давайте на этом закончим!
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Ладно раз уж на то пошло.
Вот теперь объясните, у меня на опене работает OSCAM (со всеми возможными au), LSDCS (c триколором радугой и платформой), так же ресивер поддерживает работу с GPRS (телефоны, модемы). Про енигму я вообще молчу. И по мимо всего прочего идет работа над плагинами.
И вот теперь объясните мне, зачем мне все это выкладывать, если "Мы не собираемся здесь спорить об авторстве" ??? Разве страна не должна знать чвоих героев???

Но видно такой минталитет. А с таким минталитетом только и можно что ждать пока кто-нибудь что нибудь сделает. А кто и какими силами неважно. Лишь бы работало.
 

satmans

Пользователь
А народ все просит...
Сделайте возможным работу с кириллицей в полном объеме.
Сделайте возможность работы с оф. картами популярными на территории бывшего СССР.
Сделайте ...
Подождем-с.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Интересно, ведь истина рождается в споре, не так ли?
А где как не в этой ветке можно поспорить?
Или спор здесь впринципе запрещен?

Хотя трудно спорить с людьми (в надежде докапаться до правды) для которых существует всего два менения: их и неправильное.

Ведь в само понимание слова форум, влючено слово дискуссия. Причем прошу заметить конструктивная !!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ладно раз уж на то пошло.
Вот теперь объясните, у меня на опене работает OSCAM (со всеми возможными au), LSDCS (c триколором радугой и платформой), так же ресивер поддерживает работу с GPRS (телефоны, модемы). Про енигму я вообще молчу. И по мимо всего прочего идет работа над плагинами.
И вот теперь объясните мне, зачем мне все это выкладывать, если "Мы не собираемся здесь спорить об авторстве" ??? Разве страна не должна знать чвоих героев???

Но видно такой минталитет. А с таким минталитетом только и можно что ждать пока кто-нибудь что нибудь сделает. А кто и какими силами неважно. Лишь бы работало.
Я все время пытаюсь донести мысль, что не надо наш форум делать полем битвы с коллегами. В споре про эту несчастную самбу все уже давно забыли о сути той темы. Заметьте, я не оспариваю мысль, кто автор идеи, потому что знаю автора. И не поднимаю тех аргументов, которые высказывали ребята из Скайвея - они ведь и не претендовали на авторство, они тогда просто реализовали идею для скаев и октагонов. Просто я не хочу превращать форум в склоку с постоянным подтекстом - "мой ресивер лучше потому что он лучше, наш суппорт самый суппортовый суппорт в мире".

Насчет авторства - конечно, мы и не собираемся спорить. Кому не лень, поднимите любую нашу тему, где мы указываем полезную информацию с чужих форумов. Там всегда есть фраза типа "У коллег на форуме появилась полезная информация", что сразу указывает на автора, на первоисточник. И если я увидел, например немецкий плагин на форуме СС, я именно их и указал. После указания на источник информации я обычно привожу цитату или выкладываю файл, а также обязательно даю ссылку (гиперссылку) на первоисточник. Часто даю свою личную оценку полезному файлу, программе или информации, а также говорю спасибо. Так же поступаю, если что-то полезное увидел на немецком форуме или на форуме Скайвея - видно, менталитет такой :)
Поэтому наша страна всегда знала, знает и будет знать своих и чужих героев!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хотя трудно спорить с людьми (в надежде докапаться до правды) для которых существует всего два менения: их и неправильное.
Ведь в само понимание слова форум, влючено слово дискуссия. Причем прошу заметить конструктивная !!!
Вот сразу видна позиция: я то во всем прав, а вот они, ух, вражины. Я точно знаю, что для них есть только два мнения - свое и неправильное. Зачем эти ярлыки?
Насчет конструктивной дискуссии согласен, но неужели не видно, что по ряду причин не получается нормальный конструктив, тема почему то болезненная, балансируем на грани или скатываемся в обвинение и склоки. Что делает любой родитель, когда такая ситуация дома? Прекращает ее, разводя стороны по углам, всеми силами прекращает спор, иначе кулаки в дело пойдут.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Согласен!
Вы - "победили"!
Да нафиг такая победа! Можно было бы все снести, многих в вечный бан и дело с концом. Но я хочу сотрудничать с коллегами, а не воевать или выяснять отношения. У нас одинаковые ресиверы, схожие проблемы, мы одинаково пыхтим, пытаясь отшлифовать ПО, одинаково материмся на суппорт и одинаково считаем наш ресивер лучшем в мире.
А недоразумения бывают, проехали, и снова курим трубку мира и пьем пиво :) Все не глупые люди, все нужные выводы сделали...
 

satmans

Пользователь
К счастью здесь не форум SS где можно легко рот заткнуть, так что прежде чем делать подобные заявления вспомните где находитесь. ...

Эт точна.
Тама дети по сравнению с туташними !good!
_______________________
Видит Бог, я был терпелив. Это же надо - не полениться откопать январское сообщение! И ровно через два месяца (!) отреагировать на него! Первый горчичник за флейм
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Разве страна не должна знать чвоих героев?
Denis Bert, я всегда указываю на авторство, касается это всего: файлов
или просто цитирование и по возможности слежу, чтобы это правило не нарушалось.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Denis Bert, я всегда указываю на авторство, касается это всего: файлов
или просто цитирование и по возможности слежу, чтобы это правило не нарушалось.
Да разговор идет о том что скай помог самбу руссифицировать, хотя нет в этом их заслуги
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Теперь, когда я слышу фразу "русифицированная самба" я хватаюсь за пистолет :)
Давайте лучше о LSDCS, GPRS или как решить похожую болячку.
 

satmans

Пользователь
И это правильно.
Все это уже есть и работает на Опенбоксах, но с таким отношением, там оно работать и останется, если конечно опять на правильные кнопки "спецЫалисты" совершенно случайно не попадут.
Может вот такая картинка будет в тему?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да вопрос разве был в этом? Вопрос был как настроить наш плагин самбы. То, что на опене, скайвее и октагоне можно поставить русифицированную самбу я знаю, она у нас в разделе прошивки валяется :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху