Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icon

Новичок
Ребят, вчера приехал 1008, всё пучком, шару настроил без проблем, только одна проблема, которую никак не могу решить - отсутствие человеческого стрэтча исходника 4:3 на дисплей 16:9! Я думаю у всех практически владельцев октагонов и братьев ТВ 16:9, но стандартные 4:3 каналы с его зумом смотреть просто невозможно :( У всех нормальных телеков на эфир и плееров стретч не тупой как на октагоне, там немного обрезается снизу-сверху, немного растягиваются края и картинка в целом воспринимается нормально. Я помню еще в Windows XP Media Center было два режима зума как здесь, но они добавили режим smart в первом же сервис паке...
Кто поможет, как заставить Октагон нормально масштабировать картинку, может есть плагин или хак? Или смотреть на Е2 сразу?...
 

святой

Любитель Сат-ТВ
icon,

зоходиш в меню ,находиш A/V Выход нажимаешь на ок и там есть проктически всё. можно нажать на кнопку V Format на пульте она
разворачивает экран по краям.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Hесколько из множества неизвестных(известных) багов 1008-го
Скай герм.-канал Скай спорт инфо меняет часоту и название как он хочет,у меня он сейчас канал из морокко МЦ Марок.:)
Проблема с приёмом ОРТ,12597 он или не видит,или сигнал на 29 максимум,старый БИГсат 6600 -по его шкале-70(РТР планета там и там 85):nea:
Установил 10809,неделю было хорошо,потом начал зависать-намертво,только кнопка сзади,перестартовывает сам- когда захочет,вернулся(В который раз на 10786):nono:
Содержимое папки вар стирал ,ставил заново,в т. ч. ot Schein7,Shuricel не помогает,забивал через КОМ порт(когда получалось,раз забивается,раз нет наверное вулканический пепел мешает)-без разницы!
Ето только мой ресивер г....но ,или мои кривые руки?
Я не люблю признавать свои ошибки-но,покупка Октагона и есть моя ошибка,лучше бы купил 800-Й.ИМХО!bad!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Наши в городе!good!!
 

icon

Новичок
святой,

Это я видел, там два варианта - Pillar box, когда сохраняются оригинальные пропорции и появляются черные полосы по бокам, и второй - Full screen, когда картинка тупо растягивается, но это полная вата!

Я говорю про нелинейное масштабирование, у кого-то оно называется smart mode, у кого-то lens zoom, но суть в том что центр изображения не растягивается, растягиваются только края, у некоторых еще чуток подрезается низ и верх.
http://www.cnet.com/1990-7874_1-5140690-3.html
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
святой,

Это я видел, там два варианта - Pillar box, когда сохраняются оригинальные пропорции и появляются черные полосы по бокам, и второй - Full screen, когда картинка тупо растягивается, но это полная вата!

Я говорю про нелинейное масштабирование, у кого-то оно называется smart mode, у кого-то lens zoom, но суть в том что центр изображения не растягивается, растягиваются только края, у некоторых еще чуток подрезается низ и верх.
http://www.cnet.com/1990-7874_1-5140690-3.html

такого нет. неужели это так парит?! поставь фулл и забудь!
 

icon

Новичок
гемма,

реально парит, неестественно широкие морды и овальные колеса видны даже далеким от технологий людям. забить - это не наш вариант. мой телек pioneer растягивает эфирные каналы настолько естественно, что октагоновский стретч кажется просто издевательством.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Тоже решил стать обладателем этого ресивера.
Кто -нибудь знает, есть ли отличия(дополнительные функции) между старыми и новыми пультами в Oktagon 1018 ?
Старый как-то посимпатичнее по моему.

Это новый
210982555199156.jpg
 

святой

Любитель Сат-ТВ
icon,

У меня на Panasonic Viera идут коналы нормально стоит 16:9 и на Octagon 1008 стоит ТВ сигнал < Авто>, Формат ТВ Экрана 16:9,
Формат Экрана Полный.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
люди помогите. не могу настроить 13 градус на моторе. ищу тупо пошагово уже 2 дня убил. 36, 24.5, 19.2, 16 градусы нашёл. а вот 13 даже если навожу тарель чётка на тринадцатый октагон его не видит. даже слепой поиск говорит что всё пусто. может в ресивере стоит какая-то блокировка градуса? у кого какие мысли?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
icon,У меня на Panasonic Viera идут коналы нормально стоит 16:9 и на Octagon 1008
стоит ТВ сигнал < Авто>, Формат ТВ Экрана 16:9, Формат Экрана Полный.
При таких установках каналы в формате 16:9 ясное дело будут идти нормально,
но что касается 4:3, то здесь мы увидим как раз те самые "сплющенные морды".
 

icon

Новичок
krycek, All,

Я говорю про нелинейное масштабирование, у кого-то оно называется smart mode, у кого-то lens zoom, но суть в том что центр изображения не растягивается, растягиваются только края, у некоторых еще чуток подрезается низ и верх.
Написал в саппорт Октагона, пообещали передать вопрос инженерам, можно ли это реализовать плагином или в прошивке.

Dear Mr. Goncharov,

thank you for your well idea,
we can give your request to our engineer-team and they can look about them.
It´s maybe to do in a FW or with Plugin.

For any questions, i´m standing here for you.
 

святой

Любитель Сат-ТВ
maranta,

Попробуйте переписать хоть один транспордер например 11034 с рускими коналоми , и по шагово работать мотором от 16*Е, а ещё можно так попробовать делать 1-2 шага и искать слепым поиском этим вариантом я часто пользуюсь.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
люди помогите. не могу настроить 13 градус на моторе. ищу тупо пошагово уже 2 дня убил. 36, 24.5, 19.2, 16 градусы нашёл. а вот 13 даже если навожу тарель чётка на тринадцатый октагон его не видит. даже слепой поиск говорит что всё пусто. может в ресивере стоит какая-то блокировка градуса? у кого какие мысли?
Мысли такие. Зачем "тупо пошагово" два дня, когда можно в режиме USALS все и сразу. А потом если нет уверенности в правильной установке мотора в режиме 1.2 можно подкорректировать и сохранить позиции. Оба тюнера прекрасно работают с моторами.
 
Последнее редактирование:

святой

Любитель Сат-ТВ
aleks.62,

У меня лично не получится с USALS потому что в мультефиде стоит 40°E C band,так что приходится иногда пребигать к токим издёвкам.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
У меня встроенный диск,когда включаю флэху,то ресивер видит ее чтобы загрузить файлы обновлений, но мультимедиявидит только на встроенном диске.Как сделать ,чтобы был выбор,в меню он как бы есть,но не работает.Вот если нажать извлечь жесткий диск,то флэха видна вся,но чтобы запустить диск нужна перезагрузка сзади,что не очень удобно.Или можно как-то по другому?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
У меня встроенный диск,когда включаю флэху,то ресивер видит ее чтобы загрузить файлы обновлений, но мультимедиявидит только на встроенном диске.Как сделать ,чтобы был выбор,в меню он как бы есть,но не работает.Вот если нажать извлечь жесткий диск,то флэха видна вся,но чтобы запустить диск нужна перезагрузка сзади,что не очень удобно.Или можно как-то по другому?

честно говоря ,не совсем понятно,что ты хочешь. какой выбор в меню? почему у тебя диск запускается только кнопкой сзади? напиши,пжлста,чтобы не только тебе было понятно.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
ресивер не видит на флэшке медиа файлы,он ее определяет,но когда в меню я нажимаю на воспроизвести,то он видит медиа только на жестком диске.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху