Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maranta

Профи в Сат-ТВ
всем привет. у меня пропал звук на "HD-кино" и на " Descovery HD". пересканировал каналы три раза на частотах 12073 и на 12054, всё без изменений. перезалил прошивку и отсканировал каналы ещё раз, всё равно звука нет. кто знает в чём причина?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
всем привет. у меня пропал звук на "HD-кино" и на " Descovery HD". пересканировал каналы три раза на частотах 12073 и на 12054, всё без изменений. перезалил прошивку и отсканировал каналы ещё раз, всё равно звука нет. кто знает в чём причина?

у меня на последней прошивке была такая байда:пропал звук из центральной колонки при долби 5.1..пошёл на простые каналы..такая же фигня...пока думал,что к чему,ресивер завис наглухо...пришлось лечить кнопкой сзади....только после второго раза вылечилось...так что...спутник не виноват...каналы не надо сканировать...что-то в прошивке есть видимо...не то...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь знает что нибудь об этом? Что за группа такая? Может слышали что?
http://www.aaf-digital.info/forum/showthread.php?61523-GROUP-LEViATHAN&p=663854#post663854

GROUP LEViATHAN
Mit diesem Web-Auftritt meldet sich die 'GROUP LEViATHAN' erstmals öffentlich zu Wort!
Wir machen es uns in der nächsten Zeit zur Aufgabe, Euch schlanke und stabile Neutrino HD Flash-Images für die Octagon HD Receiverserie zur Verfügung zu stellen.
Auch Plugins für die Originalfirmware, die das Flashen (Schreiben des Neutrino HD-Images in den Programmspeicher des Receivers) auch für technisch eher unversierte Benutzer zum Kinderspiel machen, werden wir im Laufe der nächsten Monate hier bereitstellen.
Wir hoffen wir können Euren Heißhunger auf eine alternative Linux-DVB-API basierende Firmware in naher Zukunft weitestgehend stillen!
Bis dahin wünschen wir viel Spaß mit den Octagon HD Receivern!

Смысл этого сообщения(машинный перевод):

Група Левиафан
Впервые с этим узлом всемирной паутины Група Левиафан публично просит слова!
Мы ставим себе задачей предоставлять в распоряжение Вам стройное и стабильное нейтрино HD имиджи Flash для Octagon HD Receiverserie.
Также Plugins для оригинального ПО, которое Flashen (Пишут нейтрино имиджи HD в память программ Receivers) также для технически скорее несведущих пользователей к детской игре делают, мы здесь предоставим в течение следующих месяцев.
Мы надеемся мы можем успокаивать ваш волчий аппетит на альтернативное ПО базирующееся на Linux-DVB-API в близком будущем значительно!
До тех пор мы желаем большое удовольствие с Octagon HD Receivern!
 
Последнее редактирование:

maranta

Профи в Сат-ТВ
снимаю свой вопрос
я разобрался что за хрень у меня была с каналами. у меня стояла прога "user run" это та которая цветные кнопки переиначивает. ну так вот я её удалил и всё стало работать. несовместимось с софтом. теперь в 83 прошивке нажимая синию кнопку выскакивает мульти экран.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
снимаю свой вопрос
я разобрался что за хрень у меня была с каналами. у меня стояла прога "user run" это та которая цветные кнопки переиначивает. ну так вот я её удалил и всё стало работать. несовместимось с софтом. теперь в 83 прошивке нажимая синию кнопку выскакивает мульти экран.

как это не совместимость с последним софтом????у меня эта прога работает...я,правда,не на цветные переназначил..и только две команды:рестарт макгамда и рестарт ресивера..на звуковую клавишу..
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
как это не совместимость с последним софтом????у меня эта прога работает...я,правда,не на цветные переназначил..и только две команды:рестарт макгамда и рестарт ресивера..на звуковую клавишу..

а как назначить команды на другие кнопки?
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
всем привет. есть вопрос. перешил DIR-320 последней прошивкой 1.21 и теперь не могу на рессивере подключить сетевой диск. комп диск на рессивере видит и в тотал командер и как сетевой диск , а вот рессивер нет. прописываю адрес так \\192.168.0.104\D\video, раньше всё работало. и рессивер я прошил 83 , может дело не в DIR-320 а в прошивке? у кого есть идеи?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
всем привет. есть вопрос. перешил DIR-320 последней прошивкой 1.21 и теперь не могу на рессивере подключить сетевой диск. комп диск на рессивере видит и в тотал командер и как сетевой диск , а вот рессивер нет. прописываю адрес так \\192.168.0.104\D\video, раньше всё работало. и рессивер я прошил 83 , может дело не в DIR-320 а в прошивке? у кого есть идеи?

если ты пишешь о подключении диска или папки на компе к ресиверу,как сетевого диска,то у тебя немного странно выглядит адрес..это ты так в ресивере прописываешь адрес? если в ресивере,то зачем все эти палки перед цифрами???и почему они у тебя не в ту сторону повёрнуты?
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
если ты пишешь о подключении диска или папки на компе к ресиверу,как сетевого диска,то у тебя немного странно выглядит адрес..это ты так в ресивере прописываешь адрес? если в ресивере,то зачем все эти палки перед цифрами???и почему они у тебя не в ту сторону повёрнуты?

именно так было прописанно до прошивки и всё работало. если разворачивал или не писал какие-то палки то связи не было. а сейчас пробывал все варианты прописи палок, и без результата. может надо как-то по другому писать?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
именно так было прописанно до прошивки и всё работало. если разворачивал или не писал какие-то палки то связи не было. а сейчас пробывал все варианты прописи палок, и без результата. может надо как-то по другому писать?

я сам адрес пишу без палок... так:192.168.0.4/F.....палка только перед самой папкой..
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Правильно нужно так прописать 192.168.0.104/D/video, при этом еще раз посмотреть в свойствах сетевого адаптера, точно ли адрес 192.168.0.104, так же еще раз проверить общий доступ к расшариваемой папке.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Правильно нужно так прописать 192.168.0.104/D/video, при этом еще раз посмотреть в свойствах сетевого адаптера, точно ли адрес 192.168.0.104, так же еще раз проверить общий доступ к расшариваемой папке.

причём и это не всегда помогает..мне по крайней мере...приходится иногда делать перезагруз ресиверу...тогда он схватывает адрес папки..а сам процесс подключения у меня был с бубном...оказывается у моего компа есть имя и пароль...причём сам я это всё не ставил...случайно наткнулся...
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
написал как вы сказали 192.168.0.104/D и всё соединилось. хотя я уверен что я пробывал такой вариант. но когда заходиш в "накопители"-"сетевой диск" то адрес пишит так //192.168.0.104/D , я имею ввиду с палками впереди.

Добавлено через 1 минуту
спасибо за ответы:
гемма
Koreets08
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
с "палками" в начале не возможно, это годится если браузером заходишь в ресивер
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
нужна помощь..

никак не могу удалить два "левых" файла из папки etc.....как только не изошрялся...ни тоталом..ни фазилой...что придумать?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Еще раз зайди Тоталом, выдели нужный для удаления файл и попробуй удалить комбинацией кнопок Alt+Del
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Еще раз зайди Тоталом, выдели нужный для удаления файл и попробуй удалить комбинацией кнопок Alt+Del

неа..пишет:невозможно удалить ...причём,когда копирую эту папку на рабочий стол,то эти два файла не видны на рабочем столе... есть ещё какие мысли у кого????
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
может какой то плагин их держит?

неоднократно делал так: удалял всю папку var....всю...но эти два файла не хотят никак..копирую на рабочий стол-они не видны...а в тотале или фазилой видны...вот они два нижних..
 

Вложения

  • AhBviloOUikunosaneykw.jpg
    AhBviloOUikunosaneykw.jpg
    147,7 KB · Просмотры: 0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху