Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Смотрю денег много, ума мало
Да здесь вроде взрослые дяденьки, и обсуждаем техническую сторону дела, а не умственные способности или кошелек друг друга.

Выписываю замечание за нарушение правил форума:
Нарушение правил форума:
4.1.2. Флейм. Скандализм и склоки на Форуме. Оскорбления в адрес другого Пользователя или целой группы Пользователей. Попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого Пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на Форуме, обсуждение личностных качеств собеседника.
 
Последнее редактирование:

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Evdok
Каюсь, больше не буду :( Пардон если кого оскорбил :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Несмотря на то, что при отсылке ресивера для ремонта по гарантии продавцу в Германию мы оплачиваем только отсылку туда, сервис центр исправляет дефект в течении нескольких дней - некоторая мягко говоря неудобность в этом есть. То есть самый большой недостаток - вопрос организации гарантийного ремонта. Конечно, если плюнуть на гарантию можно отремонтировать ресивер в местной мастерской или у частников-умельцев.

Что касается моего видения целесообразности покупки той или иной модели - я честно изложил свое мнение здесь.

Про вышеуказанные ресиверы написал еще 11 числа - тоже считаю их довольно перспективными моделями.
А если верить:
Да Skyway Platinum - это тот же S7, но в другом корпусе и под другим названием. S7 в России не проходит, так как проблемы с авторскими правами - S7 она же Сибирь - это крупная российская авиакомпания. Skyway Diamond от того же производителя, но более дорогая модель с возможностью установки SATA диска внутрь ресивера. Процессор и ПО то же.
то у нее просто блестящее будущее в России. Но, поживем, увидим :)

Пока можно четко прогнозировать, что наши ресиверы - "братья", и брачных и внебрачных детей в нашем семействе с каждым месяцем будет становится все больше, надо учится мирно сосуществовать, а не делать нападки друг на друга :)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok, обнадежил, спасибо. А откуда новость про таможню ? И самое главное, кто сказал про конец следующей недели ?
А, да, чуть не забыл. Пока лазил по форумам, посвященным проблемам доставки заказанных товаров из за бугра, нашел. Ребята, заказывающие с е бея :) дали инфу, что было крупное совещание почтовиков с нашей таможней, так как было много жалоб. Кому то навтыкали, в общем договорились. Почта не должна нарушать контрольные сроки, таможне на питерском почтампе добавили людей, сейчас весь затор ликвидируют. правда, перед Новым Годом скорее всего опять очередь будет.
Ну и мой ресивер в пятницу пошел на таможню (две недели ждал своей очереди) :)
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
мне кстати на почте сказали, что если статус в обработке на таможне, то это значит что посылка томожню уже прошла по сути. Видать они берут в руки провожят через сканер и начинают проверять. Так что я думаю что максимум дня через 4 оно у тебя будет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ждем новый софт в конце этой или в начале следующей. Пока идет тестирование в внутренних кругах:).
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Замечал ли кто такое явление - если совсем выключить звук , ИНОГДА, особенно при работе в МЕНЮ - из рессивера слышно какое то *попискивание*:pardon:
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Распаковал рес, греется стоит.

Форум прям вымер за два последних дня.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У вас что холодно уже так?:) Давай подключай если что я тут на связи !yea!.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ну градусов 5 тепла. Рес в багажнике лежал.
Вытащил его, сразу "вспотел" он.
Часик погреется и за дело.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
на дисплейчике буковки пьяные или может уже из новой партии ?
хотя лично я и неслышал о такой или чтоб кто то говорил что в будущем все будет ОК.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ну вот первый старт. Очень уж он долгий после IpBox-a.
Долго грузится ресивер. Загрузился, показывает какой-то турецкий канал, на экране Das Erste написано. И на пульт почему то не реагирует никак. Моргает красный значек на дисплее, но не меню, ни ЕПГ, ни что другое на телевизоре не отображается.
Пока так вот.
Шить буду скоро.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Das Erste это канал немецкий он вещает с Астры 19,2Е:). Надо сделать поиск каналов для своего спутника!yea!.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Товарищи - разрешите поделиться радостью! Сегодня в почтовом ящике обнаружил заветное извещение - завтра в срочном порядке на почту!!! А потом все грядущие выходные - ЭКСТАЗ )))) (Ну я надеюсь по крайней мере).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ну это понятно. только вот жму на пульте Menu, а на экране нихрена нет :(Ни громкости ни прочего не отображается.

Добавлено через 2 минуты
makso, Поздравляю :) У меня экстаз начался :)

После 4 ребута все появилось.
Странна.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
makso Экстаз я тебе гарантирую :rofl:. Будет над чем поработать:).
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Экран с кракозябрами :(

Полилось ПО новое.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Поставь язык меню английский или немецкий если понимаешь. Русский язык дисплей не поддерживает, хотя в меню все на русском:pardon:
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
krycek, Ну вот питание выключено, включаю пультом, Loader 1.19 дальше, loading потом Load Module, App Start. Может первые разы так. Проверим дальше.

spartak73, С английским нет проблем вроде. Буду настраивать. Каналы в транслит переименую и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху