Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может просто у него заводской брак с тюнером. Не зря процентов 70 пользователей S7 жалуются на проблемы с транспондером 12360 (поверхность на 36 гр.). Но хотя на качество изображения пока не жаловался никто :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да по роду работы приходится фильтровать и анализировать всю информацию с родственных сайтов. Откуда взял?

С двух форумов СС, а также визард фокса. Я не злопыхатель, к коллегам всегда отношусь с уважением (одно дело делаем), но ты спросил - я ответил :)
На визарде конечно хлестко написано, с перегибами, но позиция человека понятна.
 

OBFE

Любитель Сат-ТВ
Достаточно только взглянуть на ники пользователей и будет ясно, что даже десяток пользователей не наберётся, так что 70% это выдумка. !yea!
ПС. я не отрицаю что проблема возможно существует, иначе не писали бы, но она почему то не у всех проявляется, так что ждем решение пианистов, а не приписываем свои глюки к железу или софту.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может быть их не 70, только как это объяснить тем несчастным, которым не повезло в этой лотерее? Хотя нам вот тоже надо чипы менять на дисплее :( На опене их раньше поменяли, так что идет параллельными дорогами :)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Менять чипы очень хороший вариант, но есть и конвертер кириллицы в транслит, более дешевый выход для суппорта, и многих пользователей. Не все готовы и могут паять.
Поэтому выношу предложение для суппорта, с БОЛЬШОЙ буквы, конвертер кириллицы в транслит, дешево и сердито.
(для турков спец символы добавили, в readme включено описание изменений в прошивке на турецком, думаю мы не хуже и нас будет больше).

Еще не нравится как выглядят фавориты, огрызки какие то, почему выбирая фаворит меня кидает на какой то канал, который мне не интересен?!
Намного лучше было бы, если нажимая на фаворит, выпадал бы список каналов данного фаворита, а далее пользователь выбирал куда перейти, это логично и сделано в большинстве тюнеров. Подобие проводника в Моем компьютере, выбрал фаворит, нажал "+" (Ок) и развернулся список. Тоже для суппорта, если возможно донести на немецком им эту мысль.
 
Последнее редактирование:

kredit7

Пользователь
Ты чё тут пургу гонишь, описывай чем и на шо подключил.
Подлючаю HDMI кабелем ,телик самсунг 32 full hd,до зтого стоял ИНФИНИТИ
,проблем с картинкой не наблюдал :nono:
 

schein7

Куратор "Octagon"
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
charly666, поддерживаю, если уже на 100% известно что для замены чипа потребуется пайка, то конвертор в кириллицу будет альтернативой для многих.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
kredit7, Гонят по трубам другое, не пургу.
Телек за 15 тыс. смени и почувствуй разницу.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Через две недели начнется продажа новой модели Octagon SF-1008 Intelligence!good!

 

Вложения

  • Datenblatt_OCTAGON_SF1008_HD-INTELLIGENCE.pdf
    762,5 KB · Просмотры: 13

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Может кто нибудь выложит правильно настроенные папки приорити и игнор листы.Смотрю нтв+,триколор,поверхность,платформу.Эта тонькая настройка похоже мне не по зубам.
Сюда же можно и mg_cfg,softcam.cfg.Ну всё что не касается параметров наших шаровщиков можно было бы выложить.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
После 23,30 сброшу - у меня все действительно летает :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрите, какую полезную штуку коллеги прикрутили :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может кто нибудь выложит правильно настроенные папки приорити и игнор листы.Смотрю нтв+,триколор,поверхность,платформу.Эта тонькая настройка похоже мне не по зубам.
Сюда же можно и mg_cfg,softcam.cfg.Ну всё что не касается параметров наших шаровщиков можно было бы выложить.
Готово :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, делал всё по инструкции, но ничего не выходит, канал закодирован, может есть ещё какие-то тонкости?

Что сделал: зашёл в папку var всё там снёс, скопировал все файлы из архива, который скачал в минифаке на этом форуме (копировал не через ФТП), выставил права 755, забил свои данные, отключил картоприёмник, перезагрузился, запустил мгкамд, после надписи старт квадрат малевича, может что-то не так делаю?

Лог тоже не получилось посмотреть, вроде Openbox MgCamd Explorer настроил по инструкции, нажимаю "старт лога", пишет Лог MgCamd стартовал на сетевое имя компа, время и больше ничего :nea:
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Mgcamd не стартует
Проверь зайди через тельнет и введи команду
/var/bin/mgcamd
должно посветлеть
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Mgcamd не стартует
Проверь зайди через тельнет и введи команду
/var/bin/mgcamd
должно посветлеть

Сделал, вот что получилось:

HD_PVR
=======
~ # /var/bin/mgcamd
~ # *************************** file changed: /tmp/pmt.tmp
*************************** CREATE new emu 0 pti 0
*************************** START emu 0 pti 0
*************************** file changed: /tmp/pmt1_1.tmp
*************************** CREATE new emu 1 pti 1
*************************** START emu 1 pti 1

и таже надпись канал закодирован

Зато пошёл лог, вот он:

14:30:39 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 30110001 pid 7D6 flt 0 mask 0
14:30:39 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 2 SessionHandle 110001 pid FA6 flt 0 mask 0
14:30:39 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 2 SessionHandle 110001 pid BBE flt 0 mask 0
14:30:39 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 2 SessionHandle 110001 pid 138E flt 0 mask 0
14:30:39 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 2 SessionHandle 110001 pid 7D6 flt 0 mask 0
14:30:38 xxx.xxx.xxx.xxx stapi_filter_set: fd 1 SessionHandle 30110001 pid FA6 flt 0 mask 0

Ресивер пока соединён с компом через лан, может он не видит выхода в инет?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну так мгкамд стартонул) Теперь смотри ньюкамд.лист и софткам))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху