Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Так что не повезло только бедной семерке. Да, и на скайвей этой проблемы тоже нет...
есть такая мысль, что об этой проблеме было известно с самого начала...
и именно поэтому у октагона нет модели аля с7...
возможно это позволило сс сэкономить на покупке... а теперь когда они немного раскрутились, за счет пользователей, они смогли выпустить с8 и с5...

Добавлено через 44 минуты
у коллег с азбоксом появилось интересное сообщение
http://forum.sat-expert.com/emu-emuliatory/16921-obsujdenie-raboty-mgcamd-8.html#post265293
интересно... а если у нас что то подобное...
(не через шарик... а именно средствами эмулятора... )
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
интересно... а если у нас что то подобное...
(не через шарик... а именно средствами эмулятора... )
У нас есть два варианта: дождаться появления энигмы со всеми вытекающими последствиями, либо компиляции mgcamd 1.35 под наш ресивер :)
Оба варианта классные!

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Поставил сегодя mgcamd.sh4 с заменой.
Пока работает без проблем.
Осталось только найти что-то и попробовать открыть.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто бы мнеэто объяснил... Смотрю сейчас РЕН ТВ и во время передачи меняется формат экрана - то полный экран, то вверху-внизу черные полосы (чуть суженный). И это во время одной передачи. Что то в установках ? Филипс 42". Спасибо.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Кто бы мнеэто объяснил... Смотрю сейчас РЕН ТВ и во время передачи меняется формат экрана - то полный экран, то вверху-внизу черные полосы (чуть суженный). И это во время одной передачи. Что то в установках ? Филипс 42". Спасибо.

у тебя в ресе формат какой выставлен? ставь полный...а в телеке? я у себя на соньке автоформат вырубил...и всё хоккей!!!!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Гемма напиши подробнее что делал и какая модель телевизора.

модел:соня реди..40д. ...kdl-40p2530...такая модел....автоформат вырублен.....а что? у тебя есть проблемы с форматом? или что?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
у тебя есть проблемы с форматом?
Проблем нет. У меня Sony Bravia KDL 40W4500. Область отображения стоит максимальная,
а формат экрана- широкоэкранный. Если сделать как ты написал, то
расширение экрана становится меньше и не вся область отображается,
вроде увеличенного изображения.
Видишь: разные телевизоры, разные настройки подходят, к тому и вопрос был.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Проблем нет. У меня Sony Bravia KDL 40W4500. Область отображения стоит максимальная,
а формат экрана- широкоэкранный. Если сделать как ты написал, то
расширение экрана становится меньше и не вся область отображается,
вроде увеличенного изображения.
Видишь: разные телевизоры, разные настройки подходят, к тому и вопрос был.

а знаешь,вот я щас попробовал влезть в настройки....экрана телека...самое интересное,что могу только менять автоформат вкл. или выкл. и всё!!!!если на пульте телека нажимаю кнопку формата экрана,то телек пишет-функция недоступна!!!! интересно,блин.....меня-то такое дело вполне устраивает....ну такая картинка...видимо,рес. через hdmi форматом и управляет....хрен знает!!!! ты знаешь,просто не очень хочу заворачиваться на эту тему....пашет и пашет!!!! интересно,конечно,почему не могу войти в функцию расширения экрана на телеке.....да и хрен с ним...!!!!оно мне надо?!!! и потом у тебя более новая модел....
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
а знаешь,вот я щас попробовал влезть в настройки....экрана телека...самое интересное,что могу только менять автоформат вкл. или выкл. и всё!!!!если на пульте телека нажимаю кнопку формата экрана,то телек пишет-функция недоступна!!!! интересно,блин.....меня-то такое дело вполне устраивает....ну такая картинка...видимо,рес. через hdmi форматом и управляет....хрен знает!!!! ты знаешь,просто не очень хочу заворачиваться на эту тему....пашет и пашет!!!! интересно,конечно,почему не могу войти в функцию расширения экрана на телеке.....да и хрен с ним...!!!!оно мне надо?!!! и потом у тебя более новая модел....

Все правильно. Не можешь, так как по hdmi.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Все правильно. Не можешь, так как по hdmi.

нет,не в этом дело,оказывается....а в том,что стоит 1080 на выходе реса....а вот ,если поставить на автомат,то на обычных каналах я могу управлять экраном телека через пульт телека....на хадэшных соответственно нет..!!!!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
shuricel, Тема разморожена!!good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, у меня до нее руки уже не доходят, молодцы, что разморозили :)
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Интересное сообщение на форуме Опена http://satupload.info/index.php/topic,1984.msg17812.html#new по поводу рассыпания картинки на некоторых транспондерах и сразу после включения ресивера. Возможно и для Октагона будет полезно. От себя могу добавить что в таких случаях полезно паралельно с электролитами подключать безкорпусные керамические конденсаторы например К 10-17 или аналогичные номиналом от 1нФ до 22нФ.

а может в нагрузку к октагону еще и свою электростанцию купить
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Анонс!

У нас тут завязалась дружба с моими земляками, модерирующими форум SKYWAY
У ребят золотые головы :) Они пообещали для нас подарок...

Как известно, самба для октагона не русифицирована и неизвестно когда это немцы (корейцы) сделают. В результате, входя через комп в свои накопители в надежде посмотреть названия записей на родном языке, мы видим крокозяблики. Может, и мелочь, а неприятно.
Также возникают проблемы при сетевой записи передач с названиями на кириллице.

Так вот, эти наши мастера придумали, как решить эти проблемы! Названия файлов на кириллице я уже наблюдаю на компьютере, сетевую запись сделают на днях. Но замечательно не только это, а то, что земляки во первых не стали делать никакую защиту, типа эксклюзив только для нашей марки, не стали брать деньги за это ноу-хау, а главное - скоро выложат нужные файлы у нас на форуме, в порядке сотрудничества, так сказать :)

Еще раз повторю - самбу уже проверил, все работает. Ну а ребятам большое спасибо и творческих успехов в нелегком модераторском труде :)
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Хорошая новость! Наши благодарности землякам Evdok модерирующими форум SKYWAY!good!
 

biman

Профи в Сат-ТВ
Evdok
Это конечно всё хорошо,но пока эти ребятишки ничего своего не придумали.....
Не моргнув глазом выдают программы написанные для опена за свои разработки....
Очень некрасиво с их стороны...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну да, у нас все, что хорошего для наших аппаратов придумано, придумано специально для опенов:)
Подожду комментария авторов...
 

san4o1968

Новичок
Evdok
Это конечно всё хорошо,но пока эти ребятишки ничего своего не придумали.....
Не моргнув глазом выдают программы написанные для опена за свои разработки....
Очень некрасиво с их стороны...

А кто где выдавал ваши разработки за свои? Если что-то было выложено с другого форума - везде указываются авторы и ссылки на первоисточник.
Потом, то что сделано по Самбе ещё нигде не выложено....
 

basics

Пользователь
Evdok
Это конечно всё хорошо,но пока эти ребятишки ничего своего не придумали.....
Не моргнув глазом выдают программы написанные для опена за свои разработки....
Очень некрасиво с их стороны...

Ну насмешили ребята. Скоро видимо опенбоксники заявят, что колесо тоже они придумали, а все остальные пользуются их изобретением.
Все ресиверы с хитрым просмотром пользуются одними и теми же наработками - вопрос только в том кто из производителей и продавцов ловчее и быстрее их прикрутит к своей модели. Поэтому если вы такие рьяные борцы за правду - уберите из своих софтов поддержку всех эму, к разработке которых вы не имеете никакого отношения, а потом можете права качать.
 

biman

Профи в Сат-ТВ
basics,
если вы не понимаете о чём речь идёт и о каких программах я веду речь лучше помолчите....
san4o1968
Кроме ссылок должно быть ещё согласие автора,а его я что то не видел....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху