Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
На AAF выложили AAF Osterimage V2 Atevio700 Flash.
Что то мне кажется не тот путь они избрали или не получается у них там. А может ориентацию сменили...?
Зачем сразу во флеш загонять? Не попробовав, не пощупав что это такое. Может я не прав?
Ведь сыро ещё. Всё в стадии разработки. Хоть у меня и не 700-ый, но как-то не нравится мне это. Многие по незнанию дров наломают...
И вообще я смотрю для USB у них сейчас только на kathrein пока ещё есть. Для остальных остались только Flash-версии.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

biman

Профи в Сат-ТВ
У себя выкладывать не буду....,наломают дров:nono:
дождёмся usb версии...
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
всем привет. пол дня читаю и всё только хуже становится. совсем запутался. уже готов рес выкинуть на Х. есть ли где-нибудь тема где всё пошагово описывается . полностью описывается. а не так; скачал то скачал это и всё потом установил и наслаждайся. это не про меня. я скачал новую прошыву а что за файлы ключей ? где их брать? вообщем госпада модераторы создайте пожалуйста тему где всё будет описанно до мельчайших подробностей, шаг за шагом, что, где, как, и чем. и желательно с картинками. я понимаю что это муторно для вас и вам совсем не хочется этим заниматься. но войдите в наше положение"я имею в виду людей которые впервые держат в руках рессивер", если вы нам не поможете , то сами мы не разберёмся. зарание вам благодарен. жду подробных инструкций.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Логично, что такие инструкции должны быть в хелпах (и они там есть). Можно начать например, с этой
Так же можно зайти в файловый архив, в раздел документы и посмотреть вот это и это.
____________________________
Когда установите эмулятор и настроите шаринг, будут более конкретные вопросы.
А то:
что за файлы ключей ? где их брать?
Откуда мы знаем, какие каналы, пакеты вы хотите смотреть, с каких спутников?
 
Последнее редактирование:

maranta

Профи в Сат-ТВ
апарат "октагон 1018". каналы смотреть NTV+, Триколор, Поверхность +,13 градус. ещё вопрос, у меня мотор на тарелке, октагон крутит мотор? если крутит , то он сам находит спутники или надо каждый спутник найти и запомнить?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Мотор крутит нормально.
Если установлен правильно можно обойтись без запоминания позиций. Вводишь свои координаты(режим USALS) и он прекрасно находит спутники.
Если есть сомнения в точности установки мотора, то сначала поворачиваешь на спутник в режиме USALS. Потом переключаешь в режим 1.2, подстраиваешь и запоминаешь позицию.
Оба варианта работоспособны. И в принципе нареканий не вызывают.
Однако по протоколу 1.2 при совместном использовании оригинального ПО и альтернативного(энигма, нейтрино) есть некоторое ограничение. В оригинальном ПО нет возможности ввода или просмотра номеров позиций. Поэтому если предполагается совместное использование оригинального и альтернативного ПО придётся искать компромисс.
И там и там протокол 1.2 не получится.
 
Последнее редактирование:

biman

Профи в Сат-ТВ
HTML:
И там и там протокол 1.2 не получится
это не так.....
всё получиться,надо только узнать к каким позициям привязаны спутники на родном софте и в дальнейшем вводить их в энигме.....
 
Последнее редактирование модератором:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
но войдите в наше положение"я имею в виду людей которые впервые держат в руках рессивер", если вы нам не поможете , то сами мы не разберёмся.
это точно...
особенно если напрочь отсутствует желание читать, думать и разбиратся....
:unsure:
здесь на форуме все прекрасно расписано... доступно и понятно...
кроме того тут очень много тех кто тоже держит ресивер впервые... и ничего все справились...

а если страшно - то зачем покупать такой страшный вещь?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
HTML:
И там и там протокол 1.2 не получится
это не так.....
всё получиться,надо только узнать к каким позициям привязаны спутники на родном софте и в дальнейшем вводить их в энигме.....
И как узнать?
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
aleks.62,
День добрый. Какая у вас прошивка на Skyway? От Октагона пробовали?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Поправил подпись.
Стоит родная. 1.08.09.
Я пробовал от Октагона, Опенбокса, Атевио. Но не эту. Предыдущую кажется.
Потом вернул родной. Привык уже к оформлению...
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
как узнать свой сервер, порт, логин и пароль?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Примерно вот так :)
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
мне нужно свой сервер, порт, логин и пароль для настройки DIR-320+huawei 1550. там в _Редактирование файлов mpcs нужно вставить свой сервер, порт, логин и пароль. это оно и есть? или это что-то другое?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тяжело объяснять очевидные вещи, тем более в инструкции "Знакомство с тетей Шурой" все это вроде разъяснено.
Зарегились на сервере шары. Там и получили адрес сервера (свой сервер), пароль, логин, порт на выбранный пакет.
Зачем это нужно для
? Там установлена mpcs? А какой смысл, если эмулятор ресивера будет работать как минимум не хуже без дополнительных заморочек? Подключили роутер к ресиверу, в ресивере, в ньюкамд листе прописали эти данные и вперед. Еще раз посмотрите вот эту тему - там всего две странички и они в картинках, читаются на одном дыхании :)
И, все что касается общих вопросов шаринга можно спросить в соответствующей теме
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У коллег появилась очень интересная программа, которая подойдет и для нас:

Хочу поделиться замечательной программой mc, скомпилированной под архитектуру нашего процессора. Сразу оговорюсь что:
1. Я не несу ответственность за последствия инсталяции и использования этой программы.
2. Компилировал не я. Тарбол я взял отсюда, за что автору мое спасибо. В архиве на этом сайте находится не только mc, но и редактор joe, curl и ssh2 сервер. Я взял только mc, адаптировал к нашей модели ресивера, все остальное мне лично не надо. Но joe к примеру работает, остальные утилиты не проверял. Так что при желании можно поставить все утилиты.
3. Для установки потребуется дополнительный носитель. Я ставил на HDD, думаю что с флешки тоже должен работать. Производитель ресивера оставил для записи только папку var, но там места для mc оказалось маловато.

Зачем он вообще нам нужен на ресивере. Я преследовал две цели:
1. Файловый менеджер в терминале. Конечно большинство операций можно сделать и через linux команды, и это даже правильно, но лень делает свое дело. FTP прекрасно работает, но и тут есть нюансы. В моем случае ресивер подключен к сети по WiFi. Для манипуляций с записями, особенно с HD контентом, это может оказаться кошмаром. То есть все операции с файлами сперва перекачиваются на ваш FTP клиент, а потом уже же перекачиваются в тот же ресивер. На 2-3 фильма может уйти полдня. В случае работы в терминале - вы работаете непосредственно на ресивере, и быстродействие операций зависит только от производительности процессора и файловой системы, скорость сети не играет ни какой роли.
2. Вменяемый текстовый редактор. Как бы не говорили линуксоиды, работу в редакторе типа vi я никогда не пойму, особенно если учесть что на дворе 2010 год.
3. Правильное linux-отображение файлов. То есть линки, скрытые файлы и прочее.
1271296301_mcskyway.JPG
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
New Generation от РКТ для "кати" и надеюсь, что скоро для нас...

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху