Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

motiola

Профи в Сат-ТВ
Сегодня спросил на опенбоксе по моей проблеме,получил стандартный ответ-кривые руки:)
Просьба не пинать сразу,это уже давно не шутка
Если у меня кривые руки -то у фортиса(октагона,опенбокса,и т.д) кривые мозги,и ,возможно кривые руки(если мой рес с дефектом).
Так где пробема?,почему софт на старом ядре 1.07.86 работает почти хорошо(зависает 1-раз в день)и софт на новом ядре 1.08.ХХ зависает когда захочет(я не капризуля-ТОЛЬКО смотрю ТВ.Проблема типа,записывал 4 канала
и смотрел по сети 2 других,а он сцуко ,типа,завис -из области фантастики-ОН СЦУКО виснет просто так ,и когда он хочет.
Мгкамд останавливаю,сброс в заводские-всегда,каналы сканирую всегда заново,обновлялся через усб,ком-прт,онлайн.
Может что-то не то делаю,может надо за березу держаться, а я за сосну или не те заклинания?:pardon:
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
может надо за березу держаться
... нет, за берёзу не нужно- не поможет... у самого такие проблемы были в начале года: ну не хотел софт нормально работать и всё :pardon:
Потом как-то выравнялось.
Плагины лишние сейчас не ставлю, только mgcamd(удалил из эмуля всё лишнее) и osdcapture...
(если мой рес с дефектом)
... может и такое быть.
Я бы прошил заводской прошивкой через rs232 , а потом последней с эмулем.
ИМХО...
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Может что-то не то делаю,может надо за березу держаться, а я за сосну или не те заклинания?:pardon:

Таймшифт НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не влючать на Авто. И проблемм с зависанием практически не бывает. !good!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
,почему софт на старом ядре 1.07.86 работает почти хорошо(зависает 1-раз в день)
Это не есть гуд. В норме он вообще не должен зависать (при обычных действиях), ну или где-то раз в пол года, если его "мучить" :)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь ставил на 1018ый Плагин Webradio для Skyway. Может вопрос поставить иначе - возможно ли это.Интерессен из-за русских радиостанций -
-Радио России
-Эхо Москвы
-Радио Юность
-D-FM
-Мегаполис FM
-Европа Плюс
-LOVE Радио
-Авторадио
-Наше Радио.
Или это можно слушать изменив НАШ лагин. Сасибо.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
я не капризуля-ТОЛЬКО смотрю ТВ.Проблема типа,записывал 4 канала и смотрел по сети 2 других,а он сцуко ,типа,завис -из области фантастики-ОН СЦУКО виснет просто так ,и когда он хочет.
АБАССАТЬСЯ!!!! яплакал!:rofl::rofl::rofl: первый совет! срочно меняй шарозаправку! всё похоже на перегруз сервака и твой рес тут не причём. совет второй. прикладываю мою папку вар. останавливаешь мгкамд. открываешь прогу файлезила. соеденяешся с ресом. находишь твою папку вар и жмёшь удалить. потом перетягиваешь мою папку вар, если вдруг рес спросить чегонить заменить, скажи да. потом в тойже файлезиле, жмякаешь на папку вар правой кнопкой и ставишь приоритет 755, при этом не забудь в окошечке с унтертитель поставить галочку. пробуй!
 

Вложения

  • var.zip
    2,1 MB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

motiola

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем кто ответил.:)
Тайм-шифт и удаление лишних АСТРА-первые действия после установки софта,но действительно смешно-
поставил 1.07.86(вернулся в который раз)-короткое подвисание через минут этак 40(МИНУТЫ 3, в этот момент нельзя переключать или отключать рес,сам начинает идти дальше-сначала рывками потом нормализуется)-вуаля потом смотрим без проблем.:pardon:
Смотрю Платформу и скай немецкий по хитрому,картинка-супер,переключает быстро!yea!.
Из плагинов стоит только мгкамд:(

Жора,ставил я твою папку ВАР-с тем-же успехом,Насчёт шарозаправки.я наверное неправильно(НЕПОНЯТНО) написал-я ТОЛЬКО СМОТРЮ ТВ-НИЧЕГО НЕ ПИШУ:nono:
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Жора,ставил я твою папку ВАР-с тем-же успехом,Насчёт шарозаправки.я наверное неправильно(НЕПОНЯТНО) написал-я ТОЛЬКО СМОТРЮ ТВ-НИЧЕГО НЕ ПИШУ
поставить мало! проверял везде приоритеты? рестарт ресиверу с пульта делал? не кнопкой в жопе!:pardon: то что ты пишешь или смотришь, мало что меняет. если сервак слабый, то ты будешь постоянно иметь проблемы. особо по вечерам и выходным. когда на сервак будет помойка запросов приходить и он будет не успевать их обработать. пинг на твой сервер делал?
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Жора спасибо за ответ.
Выкладываю мой конфиг,посмотрите,а на счет шарика-он виснет точно также и на открытых каналах

Пинг с реса 28-17 мсек
 

Вложения

  • plugin.rar
    381,8 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

biman

Профи в Сат-ТВ
у тебя процессор перегревается.....
на 86 нагрузка на него меньше в 1.5 раза вот и не виснет....
я тебе в личку на openboxfan всё отписал....
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Спасибо,попробую поставить вентилятор:)
Ответил на мыло:pardon:
 

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.
На форуме - "Международный фан-клуб любителей Openbox" во всю идёт обсуждение нового плагина - "Openbox 3g-GPRS plugin". Но он работает только с опеном - (Еще раз напомню главное требование: Ресивер - Openbox Sx, ПО - 1.08.37)
Что нибудь делается в этом направлении.
За ранее спасибо.
vkriv.
 
Последнее редактирование модератором:

biman

Профи в Сат-ТВ
Спросите у себя на форуме почему.....
Хотя там сейчас посты сносят очень оперативно если упоминают gprs плагин...
Вот вам и одинаковое железо с одинаковой поддержкой.....
 

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый biman - Любитель СатТВ.
Я всего лиш задал вопрос. Что нибудь делается насчёт плагина 3g-gprs
А вы.
HTML:
Спросите у себя на форуме почему.....
Хотя там сейчас посты сносят очень оперативно если упоминают gprs плагин...
Вот вам и одинаковое железо с одинаковой поддержкой.....
__________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты

У меня нет своих форумов.
Я читаю много форумов. Потому, что хочу выбрать достойный ресивер. с нормальной поддержкой. А что насчёт опенов - было много у меня. Но нехочется наступать ещё раз на теже грабли. Имею введу - поддержку.

И насчёт бесплатности нещиты и нещиты.
Мне 44 годков. Живу в г. Байконур. Получаю нормально. Только вчера запустили очередную ДУРУ.
Если ВЫ напишите достойный плагин типа 3g-gprs - я заплочу. Причём без дальнейшего дублирования если ВЫ пожелаете.
С уважением vkriv.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
2 vkriv

По базовому функционалу все ресиверы фортис одинаковые. Но тем не менее только Опен имеет реальную связь с разработчиками ПО. К примеру конфиг самбы в папке /etс/samba имеется в двух вариантах, для опенбокса и остальных ресиверов. Так что утверждения что ПО одинаковое для всей линейки является ошибочным. Выводы делайте сами.

PS: Фраза бимана "Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты" - Является подписью в его профиле, и лично к вам не относится ))))))
 
Последнее редактирование:

basics

Пользователь
Похоже свитлас он же денис берт из программиста перешел в штатного рекламщика опенбоксов. Поздравляем!
Опены как и остальные модели братья на рынке уже год. И никакого чудесного ПО кардинально отличающегося друг от друга за год не было. Все эти разговоры про исключительную близость к программистам фортиса мы тоже слышим уже год. Видимо поэтому опены бессовестно используют октагоновские плагины и при этом выдает их за свои. А сделали один свой и сразу попытались закрыть и при этом раструбить на весь свет. Некрасиво.
 

biman

Профи в Сат-ТВ
Интересные люди блин.....
стоило опенбоксу выпустить плагин с привязкой к ресиверу и начались обвинения во всех смертных грехах.....
Человек спросил и получил ответ.....
Денис в своё время вынес предложение всем заинтересованным лицам в спонсировании проекта,но согласился и поддержал проект один лишь опенбокс.....
Никто изначально и не говорил,что оф,софты будут кардинально будут отличаться у всех братьев по железу,а был разговор лишь о поддержке и разработке доп.плагинов и примочек.,что сейчас и происходит...
Время расставляет всё по своим местам....
Открою небольшой секрет,плагин был готов уже давно,но была проблема с привязкой,вот из за этого и была небольшая задержка с плагином...
Столько уже было копьев сломано,что я думаю не стоит заново заводить этот разговор...

vkriv
извините я вас ничем не хотел обидеть....,и как правильно написал Денис фраза которая вас задела лично к вам не имеет никого отношения....
 
Последнее редактирование:

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Похоже свитлас он же денис берт из программиста перешел в штатного рекламщика опенбоксов. Поздравляем!
Опены как и остальные модели братья на рынке уже год. И никакого чудесного ПО кардинально отличающегося друг от друга за год не было. Все эти разговоры про исключительную близость к программистам фортиса мы тоже слышим уже год. Видимо поэтому опены бессовестно используют октагоновские плагины и при этом выдает их за свои. А сделали один свой и сразу попытались закрыть и при этом раструбить на весь свет. Некрасиво.

Причем тут реклама, я говорю о вещах которые знаю. Я лично просил кое что удалить из ядра дабы могли работать модемы. Просьбу выполнили правда через 4 месяца. Очень корейские программисты все медленно делают, хотя всего-то надо было убрать галочку из конфига. Про координальные изменения а отписал в предыдущем посте. Про mgcamd я тоже ничего говорить небуду, его же тоже немцы делают. А про опен я говорю те вещи в которых я уверен на 100%. Зайдите и посмотрите. Наверняка и в октагоне обнаружите /etc/samba/smb_open.conf - хотя тут я точно не уверен. Но в славянской линейке есть точно. Программистом был, программистом и остался, за что заплатили то и написал. А скайвэй до сих пор на связь со мной выходит. Хотя у ни было большое желание со мной сотрудничать. Но варианты работы "ты нам сегодня все отдай - а мы через неделю тебе заплатим" чистой воды развод. И человек который со мной общался, обещал связаться со мной завтра. Правда прошло уже три недели а он все связывается. Так что не надо сплетнячать, если есть вопросы отвечу из первых уст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху