Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Душман

Пользователь
Мужики!!!
Мож кто подскажет, в чем проблема... Где то уже ее встречал, но найти не могу.

Вопчем так... На экране стали появляться точки, тоесть пиксели. На черном фоне они белые, на светлом - черные.
Сперва думал на телевизор, но уверен что не он.

так как... на записи они тоже есть. И если жму паузу, то пиксели замерают.
Мож есть какие соображения?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Душман, А я уже телевизор собрался ехать сдавать!Послезавтра будет 2 недели, как купил.Телик Samsung шестого поколения, 100 герцовый.У меня тоже появляется белая точка, когда я смотрю PIP в левом или правом углу маленького окошечка.Причем в какой бы угол вверх или вниз я не перемещал PIP. Эти пикселы появляются нерегулярно.Закономерности нет.Когда я выключаю PIP то пиксел еще стоит какое то время на том же месте.Исчезает при переключении канала. На предыдущем телике, тоже Samsung только 5 поколения,50 герцовый, такого явления не наблюдалось.
 

sar444

Пользователь
Просто слов нет! стаит старая плазма pioneer pdp-4270xa. куплена 2005 году за 86000 рублей. курс не помню?. вторая комната ранасоник (42. 80y) full hd. 1000евро. пока небыло октагона смотрел асус о плей1. и думал что фул придумали для лахов! всё плазма рулит.
P.S. кто будет в питере (велком) мерится п---ми не будем( и заодно юру евдока навестим) и порабы уже встречи клуба организовать!!

Добавлено через 6 минут
Просто слов нет! стаит старая плазма pioneer pdp-4270xa. куплена 2005 году за 86000 рублей. курс не помню?. вторая комната ранасоник (42. 80y) full hd. 1000евро. пока небыло октагона смотрел асус о плей1. и думал что фул придумали для лахов! всё плазма рулит.
P.S. кто будет в питере (велком) мерится п---ми не будем( и заодно юру евдока навестим) и порабы уже встречи клуба организовать!!

+7 921 9400069 Александр.
 
Последнее редактирование:

Душман

Пользователь
Ну я тоже на новый телек грешил по началу. Я его к ЧМ покупал.
Но теперь уверен на сто, что это ресивер или кабеля... Но только не телек.
По началу было немного точек... Потом вроде бы исчезли... Теперь вот запись включил, а там их море. Я аж в трансе.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Так может не рес и не кабеля? а трансляция такая, попробуй например с ДВД что нибудь посмотреть, особенно на белом фоне, если пятна есть значит точно матрица. Я свой 2 недели назад с таким же диагнозом сдал в ремонт по гарантии, тоже 6 серии Самсунг 100Гц. По акту брак производителя, матрица из Кореи едет.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Получил новый рес, подключил, настроил по подсказкам из нашего форума, прошил софтом от 21.09.10. Всем спасибо. Информации столько, что голова пошла кругОм! Возникли вопросы: 1. Не заработал весь БИСС (Интер и Интер+) 2. На Платформе ХД не на всех каналах есть звук. 3. На +++ сканируются не те каналы, что должны быть на этом тр-ре. Например, на 12073 Н - каналы 3К, тут же, но на V, что-то из плюсов. А ХД-пакета вообще нет! (все по шуре). Ткните, плиз, носом, где копать! Спасибо!
 

Душман

Пользователь
Так может не рес и не кабеля? а трансляция такая, попробуй например с ДВД что нибудь посмотреть,

Фильмы смотрю через ресивер. Точек не замечал, кроме как записанные фильмы. :unsure:
Сейчас вот смотрел еще один записаный. Появления точек не замечал. Программы тоже идут нормально.
Но не факт, что через пол часа опять появятся. !bad!
Грешу все таки на ресивер.
Поэтому и спрашиваю... Было еще у кого такое, и можно ли это исправить.

ПыСы... Телек у меня Шарповский.
Да и все таки это не он.
Записаные файлы то не через телевизор идут. Они записывались ночью, когда телек вообще отключен был.
И если на паузу ставить, то точки эти тоже на паузу замирают.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, братцы. А со звуком я разобрался сам: в AV-натройках HDMI Dolby Digital - ВЫКЛ, а я включал.
Если задаю глупые вопросы - не обессудьте. Стараюсь все читать, но в силу возраста и перенесенной 2,5 года назад болезни, дочитав до средины, я уже не помню с чего начиналось:). Пришлось подсказки распечатать и по пунктам, по буковкам настраивать. А в спящем режие красная кнопка не тухнет? И еще: после глубокого сна (держать кнопку выключения на пульте несколько сек.) слетает шура. Приходится по новой запускать меню - плагины. Это нормально? Неудобно ведь. Жену или внука маленького надо учить этим премудростям?
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
И еще: после глубокого сна (держать кнопку выключения на пульте несколько сек.) слетает шура. Приходится по новой запускать меню - плагины. Это нормально? Неудобно ведь. Жену или внука маленького надо учить этим премудростям?

В настройках сети нажми ВЫКЛ и введи вручную все данные что при ВКЛ,должно получится.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ну вот, перепаял оптический выход на ресивере. Просверлил дырочку в ресе и прикрутил его винтом как положено. Теперь держится просто отлично.

Еще вопрос, bootloader 1.23 есть у кого то в виде файла для обновления с 1.19 ?
Думаю перейти на новый софт, а то с прошлого года не обновлялся.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
По этой ссылке можно прочитать как обновить загрузчик и там же Оригинальные Fortis загрузчики версии L1.19, L1.21 и L1.23.
Я менял 1.21 на 1.23, сделал все по инструкции, установился без проблем
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, Только у меня прошивка такая, что плагинов тогда еще небыло :(
Получается, не подходит способ.
С флешки можно прошить загрузчик ?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Установи со старым загрузчиком ПО посвежее с меню Плагины, хоть и 22.
После этого скачай HDF-Flasher-V123.rar и дальше по инструкции
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, Пока у меня загрузчик 1.19 еще.
Надеюсь проблем с ним и новым ПО не будет ?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Версия загрузчика никак не влияет на работу ПО. Так что можно ставить самый новый софт без всяких проблем.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
В принципе все получилось. Даже Перший Національний с 12130 5Е удалось добавить. А вот ТК Киев никак... Но он не сильно-то и нужен. Все отсканилось, все работает. Проблема слетания шуры решилась натройкой Меню - Приложения - Плагины - mgcamd - АВТО (был РУЧНОЙ). Рес нравится. Буду юзать дальше и потихоньку осваивать.....

Добавлено через 20 часов 21 минуту
При переключении с любого канала Платформы на любоой HD-канал плюсов - выдает Канал Закодирован. Надо включить любой другой канал и только с него переходить на HD-канал плюсов. Это как лечить?
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Что-то я делаю не так. После нескольких часов работы начинаются проблемы на 36Е. Перестает принимать тр-ры в горизонтальной (L) поляризации. Если рядом есть тр-р в вертикальной (R) - сканит их. Если нет подобного (например, 12175 Н 4340 или 12190 Н 20000) - то шкала качества стает вообще ноль. А на 12073 Н после того, как перестали показывать НD-каналы, зайдя в Меню - Установки - Поиск Каналов, вижу в правом верхнем углу GeoTel MD-1 вместо NTV+. 3К, естественно, вообще пишет, что закодировано, а на открытых выдает: Ошибка Канала. Хочу подчеркнуть, что все работало прекрасно. Но всего несколько часов. Сбрасывал на Заводские, по-новой настраивал - результат идентичный. Пару часов поработало и начинай с начала. Кто что думает? Может что с конвертером 36Е? Ведь открытые и BISS с 5Е и 4W кажут отлично. Да и шура с Платформой дружит.....
Перепроверил Платформу: с HD - дружит, а вот с DV - нет. А она тоже в горизонтальной...... Каналы плюсов в вертикальной (R) поляризации продолжают благополучно работать.... В чем причина? Мне сложно самому разобраться. Прошу помощи клуба..........
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Недостаточное качество сигнала, для ХД должно быть не менее 80%. Из-за этого же и вылезает "Ошибка канала". И еще может быть проблема с самим конвертером, Фортисподобные ресиверы предпочитают Инверто именно для круговой поляризации.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху