Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня есть предложение к модераторам.Сделать маленький подраздел по компьютерным программам, которые используются для просмотра Программы передач ТВ.
По скольку все мы смотрим большое колличество каналов,благодаря тете Шуре,то необходимо иметь удобный интерфейс, что бы было удобно ориентироваться в этом море каналов.Считаю,что газетные и журнальные страницы со списком передач,очень неудобны для этого.
Лично я использую программу List.TV . Но,она уже не обновляется много лет,хотя в принципе я ей вполне доволен.Подробности опишу в теме, если она будет создана.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

vova50

Профи в Сат-ТВ
уважаемые пользователи 1018 .у кого работает рессивер на поворотной оистеме с позиционерами типа стронг 50. V-BOX2, интересует вопрос как 1018 работает с ними ,у меня такая проблема, при переключении каналов после перехода со спутника на спутник срабатывает позиционер,причем нет закономерности,может сработать на двух трех каналах,а может и на десяти ,при переключении допустим первого срабатывает на восток,следующего на запад и в конечном итоге приходится периодически подстраивать позиции спутников пультом от позиционера ,так как с рессивера настроить проблемно работает отвратительно, если заходишь в меню и начинаешь переключать функции также срабатыват позиционер,с другими рессиверами опенбох820 октагон918 таких проблем нет,может кто знает как эту беду победить
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Свежий слух, сегодняшний - denke mal nächste woche neue sw ... ja auch neue funktionen ;-)
......думаю на следующей неделе новый софт...с новыми функциями.

Слова "octagon88" модератора с Главного(октагоновского) Форума :)
 

nik8300

Пользователь
просьба всем -помогите определится с выбором -предложили Skyway Diamond -
Openbox S 8 -
Octagon SF 1018 -есть небольшая разнца по цене ( это не важно)читал что вроди бы одинаковые только для разных стран произведены,хотелось бы услышать совет,может кто сравнивал,на всех одинаковое качество по картинке ?,особенно на сд каналах, помогите пожалуста с выбором.спасибо
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Ресиверы идентичны по схемотехнике поетому и картинка что СД что ХД одинаковая. Отличия только в том для какого региона и на каком заводе они были изготовлены. ПО выпускаются синхронно для всех ресиверов и практически одинаковы. Есть небольшие отличия в плагинах, но и они универсальны. Я пользуюсь Октагоном 1018, но Вам рекомендовал-бы брать ресивер с учётом возможности гарантийного обслуживания.
 

nik8300

Пользователь
спасибо за советы, спрашиваю совет потому что предложили
Skyway Diamond - 440
Openbox S 8 - 465
Octagon SF 1018 - 485

хочется взять чтоб не жалеть потом,недавно купил скайвей классик,не понравился вообще не вид ни пульт, а особенно картинка на сд каналах,у меня есть оптикум9500 так на нём картинка намного чётче ( телевизор нормальный)подскажите Octagon SF 1018 тоже китайской сборки?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
недавно купил скайвей классик,не понравился вообще не вид ни пульт, а особенно картинка на сд каналах
Так не надо было гоняться за дешевизной, Skyway Diamond хоть и дороже, но на порядок лучше.


подскажите Octagon SF 1018 тоже китайской сборки?
Да все современные ресиверы производятся в Корее (или Китае).

Выше правильно писали, что все характеристики этих трех ресиверов будут одинаковы. В республике Беларусь без проблем можно купить любой из этих трех. Смотрите по другим показателям - если,не дай Бог сломается, какой из них будет проще и удобнее отдать в ремонт...
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
nik8300,можно немного подождать и купить octagon sf 1028p.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
спасибо за советы, спрашиваю совет потому что предложили
Skyway Diamond - 440
Openbox S 8 - 465
Octagon SF 1018 - 485
недавно купил скайвей классик,не понравился вообще не вид ни пульт, а особенно картинка на сд каналах
Картинка на сд каналах будет такаяже как на классике на всех трёх моделях\один проц и одно ПО\ИМХО.
Из этих трёх я бы отдал предпочтение опену.Он один умеет работать с
3G-модемом.Опять же ИМХО.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если время терпит, а деньги позволяют, лучше немного подождать и взять нового флагмана - octagon sf 1028p или аналог от опена (тоже на подходе).
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
nik8300, совсем недавно и я стоял точно перед таким же выбором. Более того: точно так же юзал 9500-й Оптикум. Я выбрал Оctagon SF 1018HD - Alliance. 1028-й ожидать не стал. Я не настолько опытен, чтобы быть первопроходцем. А вот 1018-й - совсем другое дело. Все расписано и разложено по полочкам. Самостоятельно (по подсказкам нашего форума) перепрошил, запустил BISS и ш@ринг. Доволен и ресом и ...... где-то даже собой. Естественно, многого не знаю, многому надо учиться. Было бы время и, естественно, желание......
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если память не изменяет, к ноябрю :)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
После выставки ЕЕВС 2010 в Киеве поступит в продажу настоящий S9, а не "китайский выродок". Смею предположить что такой же как 1028. В среду буду на выставке, после напишу что к чему.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт сегодня не ждите:( Скорее всего в понедельник или вторник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху