Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

charly666

Профи в Сат-ТВ
Заметил странную вещь.
Включил Кинорейс 1, решил посмотреть кино, врубил ресивер а\в, на октагоне выбрал звук Долби диджитал ииии звука нет :((
Пощелкал по другим СД каналам и тоже самое, ресивер не ловит поток (или его нет).
Включил ХД кино и звук есть ибо по умолчанию долби дорога идет.
Записанные на винт фильмы тоже показывает нормально со звуком долби
Кто-то сталкивался с таким ? и как быть ?

Ресивер перегружал.
Софт последний.

Далее, отловил такую вещь.
Если переключить звук на канале в долби и выкл\вкл ресивер то звук идет в долби через ресивер.

Если попытаться перейти обратно с долби дороги на обычную, звука тоже нет.
Надо выставить дорогу обычную и вкл\выкл рес.
Не нравится мне это.
 
Последнее редактирование:

sar444

Пользователь
Заметил странную вещь.
Включил Кинорейс 1, решил посмотреть кино, врубил ресивер а\в, на октагоне выбрал звук Долби диджитал ииии звука нет :((
Пощелкал по другим СД каналам и тоже самое, ресивер не ловит поток (или его нет).
Включил ХД кино и звук есть ибо по умолчанию долби дорога идет.
Записанные на винт фильмы тоже показывает нормально со звуком долби
Кто-то сталкивался с таким ? и как быть ?

Ресивер перегружал.
Софт последний.

Далее, отловил такую вещь.
Если переключить звук на канале в долби и выкл\вкл ресивер то звук идет в долби через ресивер.

Если попытаться перейти обратно с долби дороги на обычную, звука тоже нет.
Надо выставить дорогу обычную и вкл\выкл рес.
Не нравится мне это.

У меня такаежа фигня! была в пятницу. звук всегда идёт через ресивер. смотрел нд кино и пил коньяк!good! и начал проподать звук то на 5сек то на 10сек патом пропал совсем думал а.в. ресиверу пипец. проверил на бд диске звук есть. полез в настройки октагона всё на месте! выдернул всё ето из разетки(сделал жоский резет и пошёл спать) утром встал включил всё работает !good! (свалил всё на белку) P.S. думал что допился.но нет жизнь продалжаеться. я не одинок:rofl::rofl:

Добавлено через 6 минут
У меня такаежа фигня! была в пятницу. звук всегда идёт через ресивер. смотрел нд кино и пил коньяк!good! и начал проподать звук то на 5сек то на 10сек патом пропал совсем думал а.в. ресиверу пипец. проверил на бд диске звук есть. полез в настройки октагона всё на месте! выдернул всё ето из разетки(сделал жоский резет и пошёл спать) утром встал включил всё работает !good! (свалил всё на белку) P.S. думал что допился.но нет жизнь продалжаеться. я не одинок:rofl::rofl:

Да забыл сказать вобще не какие настройки в октагоне не трогал. не сеть не звук воткнул вилку и всё заработало!
 
Последнее редактирование:

mimker

Пользователь
севодня сделал кaк бало написоно в енструкциях устоновку софта не с флешки а с сервера теперь завис ресирвер пишет на тобло RUN... и больше не стортует кто знает што зделать
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так тут тоже регистрироваться надо:). В чем проблема я не вижу?:pardon:
 

mimker

Пользователь
костя чото я разабраца немогу все делаю как написано ну не получается:unsure:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В эту пятницу будет ждите:)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
А что с сайтом было?Ни у кого не мог добиться...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Свежая информация о прошивке: Octagon88 : (Heute, 11:06) seschneider .... ich habe nichst von heute abend gesagt ... es wird getestet .... ob heute oder 1-2 tage steht noch nicht fest

Перевожу: я не сказал что сегодня вечером... прошивку тестируют... сегодня или через 1-2 дня еще неизвестно:pardon: .

От себя: вобщем все как всегда туманно:(
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А вот еще свежее


Прошивка от 29.10.2010 v1.08.52 - BETA - Новое Ядро!!!

Это у *брата* SKYWAY
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да я уже прочитал там глобальные изменения:). Теперь одна прошивка будет fac все остальное добавляется с помощью плагинов.
 

OlegGR

Модератор Openbox
на опенбокс уже вышла такая
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ага, интересные предупреждения :(
Вот у братьев на скайвее:

ВНИМАНИЕ!!! НАЧИНАЯ С ЭТОЙ ПРОШИВКИ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ 2-Х ВЕРСИЙ ПРОШИВОК IRD и FAC. БУДЕТ ТОЛЬКО FAC!!!
ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ БУДУТ ДОБАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПЛАГИНА.
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ РЕКОМЕНДУЕМ УДАЛИТЬ ВСЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ РАНЕЕ ПЛАГИНЫ И СДЕЛАТЬ СБРОС В ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ.

ТЕСТИТЬ НОВУЮ ПРОШИВКУ РЕКОМЕНДУЕМ ПОКА ТОЛЬКО ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РЕСИВЕРА ЧЕРЕЗ КОМ ПОРТ С ПОМОЩЬЮ ПОРТЕР-ЕКСПРЕСС!!!

ЕСЛИ ВАС УСТРАИВАЕТ РАБОТА ПРЕДЫДУЩИХ ВЕРСИЙ - НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОБНОВЛЯТЬСЯ НА ЭТУ БЕТА - ВЕРСИЮ - ПОКА БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЕЕ НЕ ОТТЕСТИРУЮТ. ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ОБНОВИТЕСЬ И БУДУТ ПРОБЛЕМЫ - НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ГНЕВНЫХ ОТЗЫВОВ - ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ!!

У братьев на опене больше полезной информации - лень копировать, прикрепляю скрин (для тех, кто там еще не зареген)

62c66446c1c7.jpg
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть порядок установки предположительно может выглядеть следующим:
1. Сливаем список каналов на флешку или комп (хотя теоретически нужно бы после сброса в заводские сканировать по новой, но как всегда лень - потом зальем свои готовые)
2. Останавливаем все плагины и делаем на комп архив папочки вар (ну или не всей папки)
3. Через меню плагины удаляем все установленные плагины
4. заливаем новую прошивку
5. сбров в заводские
6. делаем первичную настройку ресивера
7. заливаем обратно свой список каналов (восстановятся и настройки антенны) - или сканируем все заново, в редакторе каналов делаем свои фавориты, потом заливаем в ресивер.
8. устанавливаем плагины, смотря пост выше о совместимости. Можно в принципе залить обратно из своей заархивированной папки вар мжкамд, затем установить новый мкас, затем добавить другие плагины. Но не увлекайтесь ими, ставьте только самое необходимое, без чего действительно никак - память ресивера не резиновая, да и глюков потом меньше будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху