Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кинул смотри личку :)
 

Surpr1se

Пользователь
поделитесь пожалуйста ссылкой на ФАК по установки нового ПО.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Surpr1se

Пользователь
прочитал данную инструкцию, вроде всё описанно очень просто... какая вероятность следуя этим инструкциям запороть ресивер?

просто первый раз занимаюсь данным делом, жалко деньги на ветер выбросить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
99,9 процентов что все пройдет успешно. 0,1 процент это кривые руки:)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
вот и посматрел :) запросы идут на один активный сервер. второй отдыхает, до первого затыка :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что и требовалось доказать !yea!. Смысла нет разве только ждать затыков.
 

biman

Профи в Сат-ТВ
о чём я вам сразу и сказал!yea!
говорил же-всё давно уже проверено :)
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
aleks.62[/FONT];320153]Сообщение от sever7799 Посмотреть сообщение
Сервера меняются несколько раз в сутки как я понял,сейчас только в час поменяют,до сих пор непоказывает с о вчерашнего дня такое часто бывает?Может кто посоветует ша-вика у которых нет ддос атак и подобной лобуды,нехочется все выходные без телевизора?
Смотрите личные сообщения...[/quote]

Скинь и мне пожалуйста:pardon:
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
кстати... месяц движется к окончанию...
наверняка стоит ожидать скоро новый софт?
кто что знает по этому поводу...?
:)
 

sever7799

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые,подскажите сегодня картинка сыпалась несколько минут как при дожде бывает,но на улице -20 поэтому какая может быть причина?Я гришу на конвектор,они отличаются кроме поляризации чем нибудь мощностю приема сигнала или может еще чем нибудь?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
они отличаются кроме поляризации чем нибудь
Ну вообще-то отличаются качеством, !!! уровнем шумов!!! :)
... на самом деле может быть что угодно: от косяков в софте до проблем с приёмом... хотя такое наблюдал у себя лишь в дождь, когда небо затягивают тучи, а так вроде как не случалось...
 
Последнее редактирование:

sever7799

Любитель Сат-ТВ
Ну вообще-то отличаются качеством, !!! уровнем шумов!!! :)
... на самом деле может быть что угодно: от косяков в софте до проблем с приёмом... хотя такое наблюдал у себя лишь в дождь, когда небо затягивают тучи, а так вроде как не случалось...

Я так предпологаю,что если софт то это было б регулярно ,а так один раз пока за неделю пользования, софт последний ничего кроме настроек шарика не менял.Просто если еще раз повториться тогда нужно будет,что то думать.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
привет. у меня такая проблема. с утра ресивер не хочет быстро откликатся на нажатие кнопок. то есть после каждого нажатия на кнопку надо подождать 15 секунд иначе кнопки не действует. причём 15 секунд после каждого нажатия. пробывал перешить сбросить в заводские настройки отключал от сети на 15 минут но всё равно без результатно. люди помогите мне. может есть у кого какие мысли? чё за глюк такой? может было у кого?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Почистить память ресивера от лишних плагинов и от лог файлов.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Почистить память ресивера от лишних плагинов и от лог файлов.

А этто как? Отключить,удалить лишние плагины понятно,а чистка от лог файлов это как? На 918 была возможность почистить весь ресивер,т.е. получить его первозданный вид,а здесь?
 
Последнее редактирование:

vova50

Профи в Сат-ТВ
у меня скайвай платинум тоже периодически виснет,особенно это стало проявлятся на 52 прошивке ,бывает что начинает показывать черно белым,спасает только ребут задней кнопкой ,есть подозрение что это последствия китайской сборки,вскрывал октагон и скайвай ,так вот монтаж и качество пайки у октагона заметно отличается в лучшую сторону,и нужно полагать что и качество комплектующих тоже отличается
 
Последнее редактирование:

basics

Пользователь
есть подозрение что это последствия китайской сборки

Открою вам страшную тайну - все фортисы (Октагоны, Скайвеи, Опенбоксы и еще десяток наименований) собираются в китае на одном заводе.

Также в китае собирается львиная доля всей мировой электроники. На сегодня уже отсутствует понятие китайской сборки в ее негативном значении.

Более того у Октагона нет аналога Платинума или Опенбокс S7 в ассортименте. Так что интересно что вы там сравниваете.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
качество комплектующих тоже отличается
Это зависит от того, какую комплектацию аналога заказывает сам бренд !!!
Да и страна в которой собирали- тоже не маловажный показатель... Китай куда лучше Малайзии...
basics, абсолютно прав:
в китае собирается львиная доля всей мировой электроники
- это не оспоримый факт !yea!
 

basics

Пользователь
Это зависит от того, какую комплектацию аналога заказывает сам бренд !!!

Если под комплектацией понимать переднюю панель, пульт, инструкцию и может быть наличие или отсутствие слотов под карты - это да. Но ни то из каких компонентов сделана материнская плата - она вообще штампуется и большинство элементов пайки делается роботом. И бренд на это влиять никак влиять не может. Тем более заказывать качество пайки. Основным элементом ресивера который стоит денег является процессор и материнка. Все остальное стоит копейки и на них ничего сыкономить нельзя. Поэтому никто не будет заказывать более дешевые комплектующие - они и так дешевые.

Если товарищ что-то хочет доказать он должен представить перечень комплектующих с маркировкой у октагона и скайвея - а в противном случае это пустая болтовня. Тем более как я уже сказал у октагона вообще нет такой модели как платинум.

Кстати на форуме скайвея есть отдельная тема по качеству сборки с детальными фотографиями пользователей внутренностей скайвея и с описанием комплектующих - вове лучше сначала там почитать прежде чем писать явную заказху. Чтобы быть в теме.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху