Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
а чистка от лог файлов это как?
Зайдите файловым менеджером например на жесткий диск ресивера, или флешку - можно увидеть много лишнего мусора (особенно у тех, кто балуется Энигмой). Все это добро можно смело сносить.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
слотов под карты - это да. Но ни то из каких компонентов сделана материнская плата - она вообще штампуется и большинство элементов пайки делается роботом. И бренд на это влиять никак влиять не может. Тем более заказывать качество пайки. Основным элементом ресивера который стоит денег является процессор и материнка. Все остальное стоит копейки и на них ничего сыкономить нельзя. Поэтому никто не будет заказывать более дешевые комплектующие - они и так дешевые.
Если товарищ что-то хочет доказать он должен представить перечень комплектующих с маркировкой у октагона и скайвея - а в противном случае это пустая болтовня. Тем более как я уже сказал у октагона вообще нет такой модели как платинум.
basics я не буду с тобой спорить про качество комлектующих ,но за полгода эксплуатации в блоке питания пришлось заменить три конденсатора ,два вздулись,а один потек ,а насчет аналогов октагон, опен, скайвай двухтюнерные это все фортисы и отличаются корпусами,пультами и названиями ,а начинка вся фортис
 

basics

Пользователь
аналогов октагон, опен, скайвай двухтюнерные это все фортисы и отличаются корпусами,пультами и названиями ,а начинка вся фортис

Я про это и писал. Кроме того и однотюнерные Классик и С5 это тоже фортис. Только двухтюнерные бывают разные типа Платинума и С7 и типа Диамонда и С8. Так вот у октагона есть двухтюнерный типа Диамонда и С8 и нет типа Платинум и С7. Поскольку вы писали что сравнивали сборку Скайвея Платинум и Октагона мне бы и хотелось знать какую именно модель октагона вы использовали для сравнения.

Поскольку ваш предыдущий пост по сравнению вами сборки двух моделей вызывает некоторые сомнения, то и последующий про потекшие конденсаторы еще большие сомнения. Отпишитесь уж тогда какие именно конденсаторы у вас потекли и вздулись и какими вы их заменили? Сами паяли или в сервисный центр отправляли?
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
люди помогите мне. может есть у кого какие мысли? чё за глюк такой? может было у кого?
а батарейки в пульте нормальные?
и как реагирует на кнопки на морде?

я с подобными тормозами все выходные провозился... поменял батарейки на более древние но живые и ему полегчало...
хотя какие то проблемы взаимодействия между 52м софтом и плагинами есть...
(использую mcas и xcamclient)
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Поскольку ваш предыдущий пост по сравнению вами сборки двух моделей вызывает некоторые сомнения, то и последующий про потекшие конденсаторы еще большие сомнения. Отпишитесь уж тогда какие именно конденсаторы у вас потекли и вздулись и какими вы их заменили? Сами паяли или в сервисный центр отправляли?
потек С33 330uF 16v начал выпаивать он развалился верх сдернулся,а вздулись С23 1000uF16V и С16 1500uF 10v заменил такими же номиналами,обнаружилось это при установке вентелятора после снятия блока питания который кстати был не прикручен ,а просто наживулен от руки четырмя винтами,попаду в город возьму 1000 на 35в ,а вместо1500 возьму 2000 на 25в и перепаяю,а то эти поставил бу из старых ресов благо их целая стопка
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
поменял батарейки на более древние но живые и ему полегчало..
Раньше многие указывали на то, что Октагон очень шустр и чувствителен, слишком быстро реагирует на ПДУ, нажимать кнопки надо достаточно быстро, иначе он воспринимает длинное (обычное) нажатие как следующую команду, и сам себя запутывает, т.е. глюк может быть отсюда. Действительно, замена новых батареек на более старые (как это не смешно) должна в таком случае помочь :)
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
а батарейки в пульте нормальные?
и как реагирует на кнопки на морде?

я с подобными тормозами все выходные провозился... поменял батарейки на более древние но живые и ему полегчало...
хотя какие то проблемы взаимодействия между 52м софтом и плагинами есть...
(использую mcas и xcamclient)



спасибо за подсказку. мне стыдно что я не обратил внимания на батарейки, но это действительно помогло. а я уже снёс всё что в ресивере стояло и заново всё поставил. за то у меня теперь чистый ресивер.

ещё вопрос , ни кто не продаёт чип на октагон для руссификации дисплея. а то мой продавец мне с февраля обещает что он чип заказал , но ему его до сих пор не прислали. или может посоветуете где купить? ресивер брал здесь hm-sat-shop.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Кому удалось запустить Интер HD, поделитесь как. Я добавил в СофтКам точно так же как и на простой Интер, допиСал HD - результата нет. Что-то надо бы еще изменить, но вот что?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты думал что допишешь HD и он пойдет?:rofl: Добавь ему свои иденты на каждый канал свой идент. Это так сказать его прописка.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Для софткам на Интер ХД
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для коконат на Интер и Интер ХД
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, дык,так вот этого я как раз и не знаю. Вот и подскажи что и как. Параметры, ключ - все идентично. А что перед ключом изменить в записи в СофтКаме?
Все, вопрос снят..... Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На этом форуме есть раздел бисс. Там всегда есть актуальные ключи и идент всегда рядом прописан. :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, был я там, видел и даже изменил 0001 на 000С. А вот то, что надо еще и 01 на 0С - не допер. Знаешь, после 9500-го Оптикума, линуксоидный аппарат для меня еще не совсем прост в "общении". Хотя с помощью форумчан (с твоей в том числе) кое-чему научился. Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для того мы и здесь чтоб помогать друг другу!good!
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
когда выйдет на octagon прошивка 1.08.65 , на опен, и skyway,есть.

Поддержки русского языка для YouTube поиска (также других поддерживает язык) - Улучшенный
2. СТБ зависания, когда старт / стоп плагин - Исправлены
3. Способно для того чтобы изменить время при записи - улучшение
4. Восстановление при зависании во время записи, только если она в состоянии воспроизводить - улучшение
5. Легко найти LNB ошибка была исправлена. Вкл / Выкл в силу (F2) кнопку. - Исправлена ошибка
6. Великобритания DTT местного номера канала поддержка - Улучшенный
7. Нидерланды слепого поиска ошибка - Исправлены
8. СТБ зависание при декомпрессии JPEG, чтобы открыть - Исправлены
9. Ошибка при хранении полном объеме перекодировки - Исправлена ошибка
10. Перейти низкой symbolrate ТП при автоматическом поиске - Исправлены
11. Divx / V синхронизации ошибка - Исправлены
12. Файл играть ошибка после открытия неудача Divx файла - Исправлены
13. SPDIF не работает при воспроизведении MP3-файла.
14. Не в состоянии отображать seleted язык субтитров при воспроизведении - Исправлена ошибка уже вышла
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У нас еще тестирование продолжается)). Хотя баги как были так и остались еще и новые дописали:)
P.S. для скайвея тоже вышла прошивка:)
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Установщики, кто сколько сейчас берет за вызов чтоб каналы поклацать, и сколько комплект с установкой?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Встречайте новый софт :)

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10865__03_12_10

for Octagon HD SF 1018 HDTV - ALLIANCE :

Changes :


- Tuner signal problem by some TPs fix.
- WLAN bug fix. (TP-Link etc.)
- Russian language support Improved
- STB hangup when start/stop the plugin - Fixed
- Able to change time when recording - improved
- Recovery when hangup while recording only if it is able to play back - improved
- Easy Find LNB bug fixed.
- Easy Find LNB On/Off setting by (F2) button. - Fixed
--> Green Button - Dish Setting & Programm search
- UK DTT Local Channel Number support - Improved
- Netherlands blind scan bug - Fixed (Astra19,E & Astra23,5E)
- STB hangup when decompress JPEG to open - Fixed
- Bug when storage is full by recoding - Fixed
- Skip low symbolrate TP when Auto search - Fixed
- Divx A/V sync bug - Fixed
- File play error after fail opening Divx file - Fixed
- SPDIF does not work when playing MP3 file
- Not able to display the seleted language subtitle when play back - Fixed
- REC delete bug not yet fixed ... will fix soon (asap)

Ссори, не могу подвесить прошивку почему то:(. Постоянный обрыв связи.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

костя з

Профи в Сат-ТВ
нету , данные о прошивке брал с форума скайвея это они лишнее дописали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху