Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Surpr1se

Пользователь
установил мгкамд(Mgcamd), как описанно в этой теме.

теперь не могу соединиться с ресивером через программу FileZilla...
выдаёт такую ошибку: 500 OOPS: vsftpd: cannot locate user specified in 'ftp_username':ftp

подскажите что делать? сброс на заводские настройки не помог :(


всё, с проблемой разобрался.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще проще через комп на телевизоре смотреть, но тут дело в другом. Это же хобби, творчество.
Циники скажут - "они не ищут легких путей". Но ведь интересно иногда поковыряться, попытаться решить интересную задачку?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ещё раз

о рассинхроне звука и видео...вот интересно...это получается,что глючит ресивер...на компе-то ,когда просматриваешь,то рассинхрона нет...и потом...есть этот плагин,который фиксит ts файлы..и что же он тогда фиксит,если расссинхрон остаётся? а можно это самое дело как-то прошивкой исправить? или я уже фантазирую? и дело не в прошивке...
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Как бы лучше и по возможности без больших затрат подключить октагон 1008 с одним тюнером к двум телевизорам.
Телевизоры подключаются через HDMI, одновременно никогда не работают. Либо один, либо другой.
Автоматические переключатели с ебай за 6 - 10 евро не работают, все время какая-нибудь проблема.
В данный момент вынужден каждый раз переключать штекера вручную.Хотелось, чтоб переключение происходило автоматом, при включении телевизора.
Есть на ебай другие переключатели, -один с кнопкой, другой с пультом.
Но это лишние заморочки. К тому-же пульты уже складывать не куда, и таскать пусть с собой из комнаты в комнату нет желания. И не ясно поддерживают ли они все форматы, в том числе НДМИ 1,3
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так бывают просто разветвители сигнала, делят сигнал с одного выхода HDMI на два выхода, без кнопок, пультов. Сигнал автоматом подается на два выхода.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
есть то есть. а вот найти рабочий,проблема. думал мож кто пользует что-то подобное.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи клуба.

Есть два варианта подключения к интернет. VPN и ADSL. Сейчас работают. Но, как обычно бывает и от этого никто не застрахован возможны сбои и как правило в самый интересный момент. Так вот, нужен резервный канал подключения к интернет. (Нужен в основном из-за шары)
Желательно с минимальным количеством перекомутаций и без применения компа в качестве главного действующего лица.

VPN сейчас раздаётся через Wi-Fi на 6 устройств. (это у меня)
Из альтернативы доступен GPRS(или 3g) плюс спутник.

ADSL - стоит модем на 4 выхода. (это у родственника)
В любом случае будет задействован Wi-Fi роутер.
Из альтернативы также доступен GPRS(или 3g) плюс спутник.

На данном этапе денежный вопрос не стоит(хоть это тоже важно). С этим потом буду разбираться.
Сейчас нужно определиться как это реализовать и возможно ли это.
Я честно пытался разобраться самостоятельно. Но получилась каша в голове от разного рода устройств. Трудно искать и одновременно разбираться как что работает.
Хотелось бы узнать мнение знающих людей.
Возможно кто-то уже сталкивался с подобным. Или знает как это реализовать хотя бы теоретически. Подойдёт любая информация.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В качестве варианта резервного канала:
Сотовая связь сейчас есть практически везде. Можно использовать D-LINK DIR 320 wi-fi роутер - с альтернативными прошивками в него можно вставлять юсб модемы практически всех опсосов.
Отдельного внимания заслуживают альтернативные прошивки "от Олега"

При пропадании инета через основной канал (адсл) роутер автоматом переходит на резервный (юсб модем с картой от МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк, Йота)
 

Patronus

Новичок
Собираюсь приобрести Octagon 1018 HD. Интересует, есть ли какие-то проблемы у этого тюнера с просмотром условно-бесплатных каналов (BISS-ключи и т.д.) ?
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Весь форум об этом - почитайте все станет понятно.
Типа что мне купить Hyundaj Getz или Ford Fusion/
Если серьёзно, то с моей точки зрения или Октагон или Дрим оригинал. Решать Вам
 

sever7799

Любитель Сат-ТВ
У меня не работает канал Россия 2. как это можно исправить?пакет Нтв+
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Хочу отдать мой 1008-й на ремонт по гарантии,причина-нормально работает только с принудительным охлаждением.
Теперь вопрос- что удалить с реса,заглянул в папку темп-волосы дыбом-там все по моей шаре:nea:,наверное где-то ещё спрятано:pardon:

ремонт будет в германии
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Сперва грохни var, потом перезагрузи ресивер и посмотри что осталось- только останови все плагины и сними с auto.
После полной перезагрузки, посмотри что останется в папке temp.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Отдавать буду после праздников,неохото только 13° смотреть:nono:
 

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Отдавать буду после праздников,неохото только 13° смотреть:nono:

Ето твое дело отправлять в ремонт на твоем месте я бы етого неделал пока непроверил сам прошей оф.прошивкой без ему и вставь оригинальную карту доступа и поганяй рес они же шурой непользуются так как рес на фта каналах теплый а с шурой греится.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
В этом-то и проблема,на прошивках на старом ядре 107xx работает!:pardon:
Но это не значит что с ресом всё в порядке,по моему только у меня эта проблема:nono:
Когда пробовать то новую офф. без ему?
Праздники же на носу:pardon:
А если серьёзно-буду сначала говорить с продавцом:d
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
буду сначала говорить с продавцом
Насколько мне известно в Германии не проблема заменить или сдать "бракованный" ресивер...
Так и стоит поступить раз проблема только у тебя !yea!- пусть меняет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Проблемы нет если нет альтернативного софта. Когда покупаешь они так и пишут в листке со счетом что если ставишь другой софт гарантия теряется:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху