Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krycek

Профи в Сат-ТВ
Может хоть намекнёте о том что же такого страшного может вдруг случиться?
А то жути нагнать каждый может, вот только надо бы и логикой подкрепить...
 

basics

Пользователь
Я бы дроида брать нестал, окта или опен одназначно.
У ская нет никакой поддержки кроме корейской, у опена и окта поддержка есть.
Железо может и одинаковое, а вот софт нет. Все рассказы что можно перешить, сменить реселлер и никого неслушать, рано или поздно выдут боком, ой как выдут.

Свитлас конечно человек уважаемый но не надо личную неприязнь так уж открыто выливать на бренд. Эти ужастики можно было год назад расказывать а теперь уже однозначно видно что поддержка производителя это 99% всей поддержки для всех брендов, а все остальное конечно интересно, но составляет не более 1%. Ну и поддержка пользователя не начинается и не заканчивается написанием плагинов. Есть и другие очень важные вещи.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Свитлас конечно человек уважаемый но не надо личную неприязнь так уж открыто выливать на бренд.
Почему? Быть может из за отношения брендо-держателей в первую очередь?? Практически отсутствием поддержки брендо-держателей в отношении пользователей??? Возможно из за постоянных не объяснений а отговорок?? А может из-за расказов о том что если в ресивере будет стоять что либо кроме офф по, то это приведет к лишению гарантии??? Полному изолированию пользователей от использования енигмы (хотя это единственный путь развития) ?? Высококлассной некомпетенции в разрешении многих вопросов??
Возможно именно по этому.
Эти ужастики можно было год назад расказывать а теперь уже однозначно видно что поддержка производителя это 99% всей поддержки для всех брендов, а все остальное конечно интересно, но составляет не более 1%.
В корне несогласен. К тому же в свете остановки дальнейшего развития линейки на ST7109

Ну и поддержка пользователя не начинается и не заканчивается написанием плагинов. Есть и другие очень важные вещи.
Которых от скайвея недождешся.

Добавлено через 8 минут
Всех с наступающим !!!!
Достатка и здоровья его потратить !!! Безглючного железа !!!
100%-го сигнала (особенно по выходу из Standby) !!!
И много много много хорошего цифрового рускоязычного контента ))))
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ну... понесло...
Denis Bert
Уважаю и снимаю шляпу. Но, то что вы делаете это исключительно ваша личная заслуга. А ни как не SS. Они кидать тоже умеют. Ничуть не хуже других. А может быть и лучше.
И какова их реальная поддержка многие знают. Вас просто используют как инструмент
для борьбы с конкурентами. И выглядит это.... Хреново это выглядит... А они как-бы в стороне.
Не надо обиду на скайвеевских или может на российских боссов вымещать на обычных людях и на ресивере.
SkayWay ничуть не хуже и не лучше Openbox и других аппаратов. Разница только в ВАС. Есть вы или нет.... Ну а вывод сам напрашивается...
Вопрос. Вы действительно будете делать ПО для всех кроме SkayWay?
Если да, то видимо вас серьёзно зацепило. Конечно неприятно, немного досадно и непонятно чем допустим я, простой электрик смог так обидеть программиста. Не там живу что-ли? Но это совсем не смертельно. И я почему-то не ощущаю себя кинутым.
SS и потом kathrein в своё время научили(спасибо им), что не стоит питать иллюзий и возлагать большие надежды. Всё может очень быстро измениться и скорее всего не в лучшую сторону. Потому и взял SkayWay. Если кинут, так пусть хоть свои, а не Открытый(открывающий) ящик. Третий раз нарываться не захотелось... Сиди и трясись, рванёт-не рванёт....

Ну и конечно с Наступающим!!!
Пусть все обиды и неприятности останутся в прошедшем и больше не возвращаются.
Чтоб хотелось и моглось...
И главное здоровья побольше. Много-много.... Остальное или заработаем или украдём...

Denis Bert - может передумаете? Пусть они там сами как-нибудь разбираются...
Проще надо быть... Ближе к людям. Жаль пить бросил.... Выпил бы за ваше здоровье...
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ребята, не ссорьтесь. Поверьте - оно (железо) того не стОит..... Присоединяюсь к поздравлениям. Всем огромное спасибо! Только благодаря вам, форумчане, я по-тихоньку САМОСТОЯТЕЛЬНО осваиваю ресивер Linux. Поверьте, даже в пятьдесят три - это интересно.....
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Всех форумчан поздравляю с Новым годом, независимо от того кто где живет и какое "железо" юзает.
Всем счастья, здоровья, верных друзей, благополучия и любви в семье.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Присоединяюсь к поздравлениям !!!
Пусть в новом году будет больше хорошего у всей линейки Fortis !
Ну и всяческих благ всем форумчанам
!good!

feccdef6f60c.gif
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

cliff

Новичок
Доброе время суток, есть вопрос: какой прогой можно редактировать каналы на компе Octagon 1008?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
У меня такой вопрос. На нашем ресивере мы имеем ЕПГ - или по другому сказать Программу передач,которую выдает провайдер. На Платформе, НТВ+ и им подобным. А где берется или как создается ЕПГ на каналах, где его не выдает провайдер. Например ОРТ или РТР Планета с Хотбирда. Дрим это как то *умеет* Может Наши УМЕЛЬЦЫ могли бы решить то же этот вопрос (ПЛАГИН). Или это делается по другому.........Или НАШ ресивер не пригоден для этого. Спасибо.:):)
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
привет народ. может я не в тему, но кто силён с немецким языком? связался с поддеожкой "ОКТАГОНА" мне прислали ответ на немецком, а онлайн переводчик не понятно переводит мне текст. если не трудно помогите мне перевести.


Sehr geehrter Herr Maranta,

ich habe leider keine mehr vor Ort da, wir bekommen die Chips in 2 Wochen,

bitte teilen sie mir ihre Lieferanschrift,

damit ich eine direkt zu ihnen Zusenden kann wenn ich die Chips bekommen habe

danke für ihr Verständnis

Für weitere fragen stehen wir gerne für Sie zu Verfügung.

у меня получается такая хрень:

Уважаемый г-н Маранта,
Я, к сожалению, уже не на земле есть, мы получаем фишки в 2 недели,
Скажите, пожалуйста, ваш адрес доставки, я
так что я могу прямо отправки одного с ними, когда я получил чипы девяносто девятой
Спасибо за понимание девяносто девятой
Для дальнейших вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами для вас Verfügung.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
В корне несогласен. К тому же в свете остановки дальнейшего развития линейки на ST7109
вот это да! и чем жи они на него обиделись !bad! и каким процем таперь народ занялся? от куда новинок ждать?

Добавлено через 6 минут
Sehr geehrter Herr Maranta,

ich habe leider keine mehr vor Ort da, wir bekommen die Chips in 2 Wochen,

bitte teilen sie mir ihre Lieferanschrift,

damit ich eine direkt zu ihnen Zusenden kann wenn ich die Chips bekommen habe

danke für ihr Verständnis

Für weitere fragen stehen wir gerne für Sie zu Verfügung.

Глубоко уважаемый господин Maranta,
у меня их пока нет, примерно через 2е недели должны поступить Чипы, сообщите нам пожалуйста ваш адрес, чтобы я смог сразу выслать вам один как они ко мне поступят. спсибо за понимание. на дальнейшие ваши вопросы, отвечу с удовольствием.

Вот примерно так это звучит :) Кому и куда писал?

Добавлено через 10 минут
Дрим это как то *умеет* Может Наши УМЕЛЬЦЫ могли бы решить то же этот вопрос (ПЛАГИН). Или это делается по другому.........Или НАШ ресивер не пригоден для этого. Спасибо.
всё дело в софте! плагин для епг есть, но он так же не видит орт.
 
Последнее редактирование:

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
вот это да! и чем жи они на него обиделись !bad! и каким процем таперь народ занялся? от куда новинок ждать?
Octagon 1028 (и родственники) на проце 7105. От туда и ждать. История с 918 повторяется. Хотя очень бы хотел ошибаться на этот счет
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Octagon 1028 (и родственники) на проце 7105. От туда и ждать. История с 918 повторяется. Хотя очень бы хотел ошибаться на этот счет
Короче .......1018ый будет так же заброшен (или уже), как год назад 918ый. А это кто то год назад предсказывал..............!bad!
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Octagon 1028 (и родственники) на проце 7105. От туда и ждать.
да похоже с этого проца уже тоже всё выжали. это октагон его только освоил, другие ресы уже около года на нём.

@maranta
посмотри предыдущую страницу, я там для тебя перевод сделал.

Добавлено через 1 минуту
Короче .......1018ый будет так же заброшен (или уже)......
1018 на 7101
 
Последнее редактирование:

sysvic3

Новичок
Koreets08, Доброго времени суток. Как читатель на форуме с полгода. Буду делать Mgcamd по сети . Необходимы адекватные сервера. Спутники 9,13,19. Если есть возможность укажите ссылки или почту. Заранее благодарен.
sysvic3
[email protected]
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
Глубоко уважаемый господин Maranta,
у меня их пока нет, примерно через 2е недели должны поступить Чипы, сообщите нам пожалуйста ваш адрес, чтобы я смог сразу выслать вам один как они ко мне поступят. спсибо за понимание. на дальнейшие ваши вопросы, отвечу с удовольствием.
Вот примерно так это звучит Кому и куда писал?


Спасибо за перевод !good!
А писал я сюда: OCTAGON Support <[email protected]> (Octagon Germany)

Я даже не ожидал что мне так ответят. Думал что скажут чтоб я разбирался со своими проблемами сам.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот как раз на счет сервиса у Октагона все супер. Я отправлял свой ресивер тоже для замены чипа на фирму Октагон, через три дня с дорогой туда и обратно ресивер уже был у меня!good!.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху