Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

костя з

Профи в Сат-ТВ
У скайвея появилась новая прошивка v1.08.75 - BETA .
Обновлен список европейских транспондеров. Исправлен баг таймера и некоторые другие мелкие баги.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
народ привет.
переведите пожалуйсто ещё раз:
Sehr geehrter Herr Maranta,

laut Nachfrage werden wir die Chips nächste Woche Mittwoch oder Donnerstag bekommen,
falls es Änderungen gibt werde ich sie benachrichtigen

vielen dank für ihr Verständnis

Für weitere fragen stehen wir gerne für Sie zu Verfügung.

Mit Freundlichen Grüßen aus Murg /King Regards from Murg /Saygilar Sevgiler Murg´dan
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
народ привет.
переведите пожалуйсто ещё раз:
Sehr geehrter Herr Maranta,

laut Nachfrage werden wir die Chips nächste Woche Mittwoch oder Donnerstag bekommen,
falls es Änderungen gibt werde ich sie benachrichtigen

vielen dank für ihr Verständnis

Für weitere fragen stehen wir gerne für Sie zu Verfügung.

Mit Freundlichen Grüßen aus Murg /King Regards from Murg /Saygilar Sevgiler Murg´dan

следующая неделя..среда или четверг...чип будет..
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.Вот уже третий день как получил Октагон 1018.Прочитал много информации на этом сайте.Есть много конешно непонятных вещей.Накопились вопросы.Скажу сразу что с такими ресиверами никогда дело не имел и в линуксе не разбираюсь.
1.К примеру при включении на дисплее сначало горит Loader 1.23-Loading...До появления картинки проходит примерно 35 секунд.Я так понял что это нормально.Включил stand by,и стало всё быстро включаться.Но теперь при включенном стендбае я так думаю потребляется больше энергии?или нет.
2.Отсканировал каналы.отсортировал.сделал точку восстановления.Нашлось куча каналов. Не нашёл Новый канал на сириусе.Пробовал вручную - не находит.Почему незнаю
3.Кнопка включения на ресивере слишком ярко горит.Нельзя ли как нибудь тусклее сделать?
4.С пультом провазился.не хочет он делаться универсальным.Всё делал как написано.Телевизор выключился.Нажал на ОК.Но ничего не происходит .Управлять телеком всё равно не могу.Пробовал и автоматически и вручную с кодом.Что делаю не так?
Извиняюсь за тупые вопросы
P.S. Скачал новый софт V10875_04.01.11 ,а где увидеть у меня какой стоит.Я смотрел "версия приложений" стоит SF V1.08.65 - это оно?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.Вот уже третий день как получил Октагон 1018.Прочитал много информации на этом сайте.Есть много конешно непонятных вещей.Накопились вопросы.Скажу сразу что с такими ресиверами никогда дело не имел и в линуксе не разбираюсь.
Ну, тогда твой выбор ресивера конечно довольно смелый ;)
1.К примеру при включении на дисплее сначало горит Loader 1.23-Loading...До появления картинки проходит примерно 35 секунд.Я так понял что это нормально.
Для включения из глубокого стендбая - более чем.
Включил stand by,и стало всё быстро включаться.Но теперь при включенном стендбае я так думаю потребляется больше энергии?или нет.
Производитель везде с гордостью указывает что всего 1 ватт. У меня нет причин ему не верить :)
2.Отсканировал каналы.отсортировал.сделал точку восстановления.Нашлось куча каналов. Не нашёл Новый канал на сириусе.Пробовал вручную - не находит.Почему незнаю
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"(с.) :)
Нынче почти все украинские каналы тут кучкуются:
http://www.flysat.com/amos.php
3.Кнопка включения на ресивере слишком ярко горит.Нельзя ли как нибудь тусклее сделать?
Мож заклеить чем? :)
4.С пультом провазился.не хочет он делаться универсальным.Всё делал как написано.Телевизор выключился.Нажал на ОК.Но ничего не происходит .Управлять телеком всё равно не могу.Пробовал и автоматически и вручную с кодом.Что делаю не так?
Блин... Вот уж год как прошёл, а мне всё как-то лениво засесть и попробовать :( Извиняй...
Извиняюсь за тупые вопросы
P.S. Скачал новый софт V10875_04.01.11 ,а где увидеть у меня какой стоит.Я смотрел "версия приложений" стоит SF V1.08.65 - это оно?
Ага.
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Ну, тогда твой выбор ресивера конечно довольно смелый
Ну да,долго выбирал.А потом ты мне когда то написал что линукса нечего бояться
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет"(с.)
Вот это я не увидил.На моём старом ещё неделю назад как был.

Мож заклеить чем?
Или вообще выключитькнопкой сзади.

А вообще понемногу стал разбираться.Только с пультом так и не получилось
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну да,долго выбирал.А потом ты мне когда то написал что линукса нечего бояться
Вот это я не увидил.На моём старом ещё неделю назад как был.

Или вообще выключитькнопкой сзади.

А вообще понемногу стал разбираться.Только с пультом так и не получилось

в меню -в подменю AVвыход -есть строка-яркость кнопки...минимальная -1... а насчёт пульта...у меня получилось..но столько времени прошло..забыл,как делал...а щас и не надо это....куплен логитеховский универсальный пульт...он вообще всем управляет....где есть излучение...
 
Последнее редактирование:

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
в меню в AV подменю есть строка-яркость кнопки...минимальная -1...
Посмотрел.Там строки такой нет.Я ещё новый софт не ставил,мож потом появится

Добавлено через 2 минуты
а насчёт пульта...у меня получилось..но столько времени прошло..забыл,как делал..
Да,.я знаю .все страницы для новичков с самого начала перечитал
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел.Там строки такой нет.Я ещё новый софт не ставил,мож потом появится

Добавлено через 2 минуты
Да,.я знаю .все страницы для новичков с самого начала перечитал

не понял...как это нет такой строки?????щас-то какой софт стоит? 65? и у меня он стоит..есть такая строка...просто при заходе в подменю его сразу не видно...надо пультом спускаться...
 

dupD0M

Пользователь
и скок такой рес по цене который вы обсуждаете:?(октагон этот?)
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
не понял...как это нет такой строки?????щас-то какой софт стоит? 65? и у меня он стоит..есть такая строка...просто при заходе в подменю его сразу не видно...надо пультом спускаться...
Да софт 65.Зашёл в AVвыход сверху вниз:
тв сигнал .формат .разрешение .режим видеовыхода .хдми .режим звука .быстрый старт .коррекция синхтонизации. и всё
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Да софт 65.Зашёл в AVвыход сверху вниз:
тв сигнал .формат .разрешение .режим видеовыхода .хдми .режим звука .быстрый старт .коррекция синхтонизации. и всё

блин!!!!пардон..надо идти в установка меню...и там в самом низу...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
vitALik25,
1. Точка восстановления не нужна- не рекомендуют её использовать.
2. Яркость кнопки регулируется в меню-- установка меню-- яркость кнопки.
3. Пульт ставил давно, но помню что без проблем по инструкции (лежит где-то в разделе мануала).
4. Пройдись не торопясь по всем пунктам меню и настрой на свой вкус все параметры- там их не мало и есть
некоторые нюансы- лучше тайм-шифт-- вручную и т.д.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На счет пульта делаем так:

Жмем кнопку ОК и кнопку TV одновременно лампочка на кнопке TV моргнет 2 раза потом выбираем в таблице марку телевизора и вводим поочередно коды. Если правильно ввели лампочка моргает 2 раза если нет 1 раз. Когда телевизор выключиться нажать ОК. И вуаля управляем обоими приборами!good!.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху