Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Если правильно ввели лампочка моргает 2 раза если нет 1 раз. Когда телевизор выключиться нажать ОК
Всё так и делал.И лампочка 2 раза моргала.Телевизор выключился.Нажал ОК.Но телек так ***** и не управляется.Уже много раз пробовал.Видно пульт какойто левый.


4. Пройдись не торопясь по всем пунктам меню и настрой на свой вкус все параметры- там их не мало и есть
некоторые нюансы- лучше тайм-шифт-- вручную и т.д.
Как раз этим я вчера и занимался.Спасибо.
Ещё один вопрос.Ресивер купил вместе со встроенной фестплаттой. Её надо форматировать или она уже с завода идёт сформатированная.Где то на сайте читал что файловая система должна стоять Journaled.У меня так и стоит.Или это всё не нужно.

1. Точка восстановления не нужна- не рекомендуют её использовать.
Так я много раз на сайте читал что надо.Ну всё равно уже сделана
 

brumas

Любитель Сат-ТВ
красноватый оттенок меню

Может кто подскажет в чем проблема - пару дней назад при просмотре через кабель HDMI черный цвет стал с красноватым оттенком, переключил на компонент - все отлично, через АВ - тоже ( т.е проблемы с телеком нет).
Пробовал другой кабель HDMI- такая же проблема с красноватым оттенком. пробовал и на родном ПО и на Энигме.
Это значит у меня навернулся HDMI - выход? Кто с таким встречался?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет в чем проблема - пару дней назад при просмотре через кабель HDMI черный цвет стал с красноватым оттенком, переключил на компонент - все отлично, через АВ - тоже ( т.е проблемы с телеком нет).
Пробовал другой кабель HDMI- такая же проблема с красноватым оттенком. пробовал и на родном ПО и на Энигме.
Это значит у меня навернулся HDMI - выход? Кто с таким встречался?

или вход ....пробуй на другом телеке проверить...только так...
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
brumas,
Обычно на современных телевизорах можно сделать для каждого входа свои настройки. Нужно посмотреть настройки оттенков - "теплый" и "холодный", а так же баланс Белого и уровень Черного. Думаю у Вас сбились настройки в телевизоре по входу HDMI.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Кто пользуется таким пультом - Logitech Harmony One отзовитесь. Хотелось бы узнать - как и что............
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Кто пользуется таким пультом - Logitech Harmony One отзовитесь. Хотелось бы узнать - как и что............

у меня такой..700я модель...там всё довольно просто...зайди на логитеховский сайт...скачай Logitech Harmony Remote Software....подключай к инету пульт...запусти эту прогу...а там уже думаю,что сам разберёшься...
 

sar444

Пользователь
Всем привет. тоже заказал Logitech Harmony One. будем пробовать! А то постоянно пульта не хватает:pardon:
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
у меня такой..700я модель...там всё довольно просто...зайди на логитеховский сайт...скачай Logitech Harmony Remote Software....подключай к инету пульт...запусти эту прогу...а там уже думаю,что сам разберёшься...


Можно сказать стоит такой взять, или иначе ты доволен.!good!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Можно сказать стоит такой взять, или иначе ты доволен.!good!

конечно доволен...всё можно включить....вся аппаратура с одного пульта...правда,некоторые функции пришлось вручную ставить на этой проге и потом заливать в пульт...в частности назначение кнопок для муз ресивера:регулировка отдельно каждого из шести каналов...да и для пользования ресивером вроде тоже что-то делал вручную...не помню...главное только потом-не забыть их...но это детали...я,когда покупал пульт...больше года назад,то выбирал так: было три вида...взял средний по цене...а принцип у них одинаков...отличаются дизайном....может и ещё чем...не стал зацикливаться..так как уже до этого в инете всё про них узнал...и узнал,что всю мою аппаратуру поддерживает...и ещё..удобно то,что в темноте кнопки автоматом подсвечиваются в момент пользования....батареек хватает дней на 10-12 ...аккумуляторные...
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Кто пользуется таким пультом - Logitech Harmony One отзовитесь. Хотелось бы узнать - как и что............
Возьмите 525-ю модель, если еще продается... Года 2,5-3 уже пользуюсь
http://forum.sat-expert.com/octagon-hardware/15929-pdu-1018-i-universalnye-pulty-3.html#post245260
Сейчас у меня появилось еще одно устойство - медиаплеер WDTVLive.
Без проблем обновил пульт, закачал настройки с базы Логитека.
Вообще, сейчас не представляю, как без универчального пульта можно обходиться! Однозначно- покупать!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А у меня наоборот, как куплен пару лет назад этот Логитеч, так и валяется в ящике.
Поигрался в своё время, всё настроил, но так и осталось для меня непонятным, как
можно пользоваться этими универсальными пультами. Испытываю жуткий дискомфорт.
Другое дело, берёшь оригинальный от любого устройства и хоть с закрытыми глазами
всем отлично управляешь.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
У меня Логитеч 785. Пользуюсб постоянно - очень доволен !! WDTV live поавда не сразу настроил (Ктож знал что он в мультимедийных ПК). А так даже сплит система у меня на нем ))
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Скажу сразу что с такими ресиверами никогда дело не имел и в линуксе не разбираюсь.
немного запоздало, но все же...
мне интересно а в чем там надо разбираться? что в нем такого страшного?
что за массовая истерия по поводу линукса... как будто кто то собирается пересобирать ядро... или писать скрипты...
все что надо знать и уметь - это навыки работы с файловым менеджером... что бы соединится с ресом и положить нужные файлы в нужную папку...
а в последних прошивках и этого не надо... нужна только флешка...
все...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
LuckyManX, начнем с того, что "общаться" с ресом через комп с помощью установки специальной программы - это уже новое для людей, юзавших рес попроще. Да и ньюкамд лист по-любому самому придется настраивать, папку var можно и одолжить, а вот ш@ра - это же индивидуально. Другое дело, что новичкам бояться не надо - здесь, на форуме, все разжевано и расписано до мелочей. Немножко терпения, желания и чуток смекалки - и все будет хорошо!
 

riba4ek63

Пользователь
не ошибся в выборе Octagon sf 1008 выслали интернет магазин просили 2880гр отдали за 2080гр сказали акция насторожило
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
А чего тут настораживаться-то? Вполне адекватная цена, в Европе и подешевле есть.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
В Киеве сейчас можно купить Опенбокс S5, полный аналог 1008-го за 207 доларов. Очевидно идёт сброс ресиверов уже устаревших моделей и началом продаж 1028-го Октагона и Опена S9.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху