Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vodker

Модератор SkyWay
Можно поставить перемычку и смотреть каналы с одного спутника в одной поляризации.
В комплекте шла перемычка? Попробуйте её
 

evgeniy_z

Пользователь
Добрый день! Извините но нужна подсказка! Стою перед выбором HD тюнера и остановился на Опене S8 и Октагоне 1018 ,кто что может подсказать. Интересует качество картинки,работа с Энигмой ,запись HD каналов на винт,работа с шарой или пиратскими карточками. Очень надеюсь на помощь в выборе!!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Стою перед выбором HD тюнера и остановился на Опене S8 и Октагоне 1018
т.е. проблема выбора между с8 и 1018? так они одинаковы... отличия только в цвете менюшек... и названии...
качество картинки - нормальное... с энигмой работает после некоторых шаманских действий... на винт пишет...
:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если упрощать, то - это одинаковые модели с разными названиями. Поэтому небольшие действия по установке Энигмы придется делать в любом случае.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
А шаманство с Энигмой нужно и с Опеном и с Октагоном?
естественно...
также следует учесть что энигма - это не родная ось для них...
ряд кнопок пульта не работают в ней.... некоторые выполняют действия отличные от действий в родной прошивке... и кириллица на внешнем дисплее отображается весьма странно...
возможно ее когда нибудь и допилят... а может и нет...
 

evgeniy_z

Пользователь
Да значит я ошибался думая,что Энигма это всего лишь скин или тема а ось там линукс! Если всё так обстоит то и заморачиваться с Энигмой я не буду. Ребята а никто не юзал с Октагоном или опеном пиратские карточки (недавно наткнулся в интернете на сайт предлагающий их),как они дружат?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Да значит я ошибался думая,что Энигма это всего лишь скин или тема а ось там линукс!
Энигма это действительно лишь одна из оболочек, а в основе таки самый что ни на есть LINUX.
Если всё так обстоит то и заморачиваться с Энигмой я не буду.
Ну и зря, может когда-то это и был глюк на глюке, но сейчас всё очень и очень достойно.
а никто не юзал с Октагоном или опеном пиратские карточки,как они дружат?
Хреновато они дружат. Триколор не пробовал, а вот +++ чтобы запустить, придётся поднатужиться.
На младших моделях (Openbox S5, S7) это решалось выкусыванием кондёра на плате картоприёмника.
На старших (S8, 1018) схемотехника совсем иная и этот способ к сожалению уже не проканает.
Но на днях меня уверяли что хитро настроенный Mcas всё может. Может сегодня вечером и проверю.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 3 минуты
Хреновато они дружат. Триколор не пробовал, а вот +++ чтобы запустить, придётся поднатужиться.
На младших моделях (Openbox S5, S7) это решалось выкусыванием кондёра на плате картоприёмника.
На старших (S8, 1018) схемотехника совсем иная и этот способ к сожалению уже не проканает.
Но на днях меня уверяли что хитро настроенный Mcas всё может. Может сегодня вечером и проверю.

Ничего подобного!Пиратки у +++ и Триколор в Октагоне работают прекрасно!Никаких особых настроек не нужно. Всё как для официальных карточек. Может всё дело в качестве пираток?
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
я вот тут заметил что у братьев(опен и скай) появились новые загрузчики 1.52 и 2.52 и сервисные прошивки...
а вот у нас тишина...

интересно что дает новый загрузчик... как будет работать энигма после его установки....
(перед заменой рекомендуют вернутся к оригинальному)...
да и к чему все это...
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Добавлено через 3 минуты


Ничего подобного!Пиратки у +++ и Триколор в Октагоне работают прекрасно!Никаких особых настроек не нужно. Всё как для официальных карточек. Может всё дело в качестве пираток?
Или "пираток" или самих пиратов!!! У меня на 1018 работают оригинальные и неоригинальные карты 3К и +++, но я не пользуюсь МСаs, а картсервером Оскам и НьюЦС. И работают и расшариваются на несколько ресов!!! Кому нужны конфиги - спрашивайте - помогу.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Просветите пожалуйста!
В ПО 1.08.22 от 20/05/2010 было написано.
6. В списке фаворитов вверху отображаются фаворитные списки, а список спутников ниже.
Я поставил 75,но не могу понять почему у меня все наоборот??? :]
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы узнать,есть ли подвижки с 3G плугином,весна ведь не за горами:pardon:
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Просветите пожалуйста!
В ПО 1.08.22 от 20/05/2010 было написано.
6. В списке фаворитов вверху отображаются фаворитные списки, а список спутников ниже.
Я поставил 75,но не могу понять почему у меня все наоборот??? :]

Написанное относится только к опенам.На них фавориты вверху.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
На этой неделе будет новый софт. !good!

neue sw 1008 1018 soll diese woche kommen
mfg
octagon88
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
но вот сегодня только понедельник....
такие новости приятней слышать в пятницу... чем в понедельник...
хотя и радует...

вот нашел чего нехватает в родном софте по сравнению с энигмой...
это режим подгонки изображения Pan&Scan(вроде правильно написал)
а то многие показывают контент 16:9 как 4:3 с черными полосками снизу и сверху...
интересно...это когда то добавят или нет.... :)
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Всем доброго дня.У меня небольшие заморочки.Интернет подключение и рутер стоит на одном этаже,а ресивер двумя этажами выше.И нет возможности рес подключить кабелем к и-нету.Думал поставить Д ЛАН.В магазине сказали что могут быть помехи при работе ну скажем микровалновки и других электрических приборов.У кого нибудь есть Д ЛАН? И какие проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху