Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Willkommen im offiziellen Octagon Support Forum!

Da das bisher inoffizielle Support Forum unter octagon-forum.com aufgrund von DDOS Atacken und Festplatten Problemen im Server derzeit nicht erreichbar ist, wurde diese Situation dazu genutzt ein offzielles Support Forum zu gründen!

Комментарии излишни.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет я не думаю. Старый форум останется. Они починили жесткий диск сервера. Так что все работает пока. :) А этот новый форум был создан как замена неработающему. Тем более на этом официальном форуме некоторые темы не приветствуются.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
А можно поподробнее-что это такое?:pardon:

OCTAGON_SF1008SE_Flash.V3_repair-cleaner__12-03-11
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Инструмент для очистки Flash ресивера. И исправления проблемы когда постоянно RUN на дисплее показывает:)
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
А как энтим инструментом пользоваться? Как обычно через флешку? И нужно-ли после чистки ещё чего-нибудь прошивать?:pardon:

P.S. Ага вижу уже не через флешку. Если можно по-русски и на пальцах. А то завтра стока убитых октагонов будет, мама не горюй:)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прошиваешь через RS232. Прога для прошивки в архиве. После прошивки снова новый загрузчик (loader) заливаешь для каждой модели свой.:)
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
При этом уже есть плагин по замене загрузчика на версию 1.54.
А после смены загрузчика сервисное ПО можно и без RS232 ставить. Выключить ресивер кнопкой сзади, вставить флешку (FAT32) с сервисным ПО распакованным в корневой каталог, при этом на флешке не должно быть ничего другого. Нажимаем на передней панели кнопку CH ^ "вверх" и удерживаем, после включаем ресивер кнопкой сзади. После того как начнется загрузка отпускаем кнопку CH ^ и ждем окончания загрузки.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Да,но обратите внимание,что у Openbox перед заливкой сервисной прошивки загрузчик меняется на L 1.54 и L 2.54, а у OCTAGON на L1.52 и L 2.52.:nono:
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Вы меня не правильно поняли,я не говорю ,что эти плагины не пойдут для октагона,просто в инструкции указанно,что перед заливкой сервисной прошивки заливать загрузчик L1.52 и L 2.52.Загрузится ли сервисная на загрузчик 1.54 и 2.54? А повысить версию загрузчика можно и после чистки сервисной,если это нужно кому-то.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Загрузится на 1.54 /2.54 без всяких проблем. Главное версия загрузчика не должна быть ниже 1.52/2.52.
 

sar444

Пользователь
Загрузится на 1.54 /2.54 без всяких проблем. Главное версия загрузчика не должна быть ниже 1.52/2.52.

Koreets08. Привет какие плюсы? от этих манипуляций у меня на 1008 L 2.23 работает и работает. что опять железо мучить? P.S Cори если что пропустил:pardon:
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Если все работает нормально, то не стоит "железо мучать". Просто без новых версий загрузчика невозможно установить сервисное ПО, ни через RS232, ни с флешки. Для чего нужно сервисное Юнга написал. Кроме всего были исправлены некоторые проблемы
Обновления:
- Boot Up improved
- Minor bugs fix. (kleine fehler fix.)
- HDMI bug fix. (CEC, Sharp TV, Löwe, Telefunken etc.)
- SSD fix.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такая проблемма - Светится или мигает кнопка STB и пульт не реагирует на команды. Помогает на короткое время только вытащить и вставить снова батарейку.Это что - пульту конец или есть варианты?????????????
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Проверить заклинило кнопку (а так же работает пульт или нет) очень просто
Свтодиод в пульте работает в цветовом диапазоне который глаз человека не видет.
Но если посмотреть на него через фотокамеру мобильного, то будет отчетливо видно )))

Много лет использую эту методу, ни разу не подводила ))
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Через видеокамеру тоже можно:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху