Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Здраствуите,скажите где почитать про круговою полиризацию,как виставить НТВ :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здраствуите,скажите где почитать про круговою полиризацию,как виставить НТВ :)
Не совсем понял вопрос.
Если просто посмотреть, что такое круговая поляризация, и с чем ее едят :), любой поисковик подскажет.

Или нужно уточнить настройки антенны для приема НТВ плюс? Настройку HD каналов плюсов можно посмотреть здесь

Обычные каналы: заходите в меню-настройки антенны, выбираете спутник Eutel_SeW4(ku) (кажется номер62) - транспондер 11727/27500/Н (например) - тип LNB Single - LNB частота 10750. Примерно так :)
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
В настроикак антены толко V,H нету L,R ? Нашол 40 каналов и все :unsure:
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Унверсальная головка в неи посгавлено пластина,ничего нипроисходит
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Для начала советую скачать и залить в ресивер готовый сеттинг на этот спутник с файлового архива (наверху), в нем все каналы плюсов прописаны. Потом будем думать дальше :)
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А смысл какой в DM500HD, когда есть DM800HD? цена в 300 евро? так китайский DM800HD стоит 220 баксов :)
 

VelAndr

Пользователь
Спасибо большое за комментарии, в целом помогло :)
Попробую подвести итоги по пунктам:

1. Качество картинки SD через скарт гораздо лучше. Пожалуй, даже лучше дрима 500-го... Единственная трабла будет в программировании универсального пульта, но это уже дело десятое...

2. Фавориты. В целом разобрался и начал понимать, что было в голове у разработчиков. Но количества групп явно не хватает.

3. Формат картинки. Все-таки есть какое-то непонимание между ресивером и телевизором. Никак не могу получить картинку на весь экран - либо остаются полосы, либо все увеличивается и картинка режется. У меня в телеке есть режим Авто, в котором картинка автоматом масштабируется по вертикали. Дык от ресивера она не хочет масштабироваться (дрим и попкорн нормально отрабатывали). В этом и трабла. Пока разбираюсь...
Либо пусть бы ресивер сам резал черные полосы в режиме FULL...
А то не хочу получить неравномерное выгорание плазмы.

4. ЕПГ, инфопанель, общий интерфейс, итд - мнение не поменялось... Но привыкаю :)

Спасибо!
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
А смысл какой в DM500HD, когда есть DM800HD? цена в 300 евро? так китайский DM800HD стоит 220 баксов

Ну во-первых, это цена только ожидаемая. Может быть и меньше, но может быть и больше. Как правило, по прошествии полугода после начала серийного производства и начала массовых продаж цена падает и весьма значительно. Так, цена на 500-й упала почти в 1,5 раза. Правда, неизвестно, как будет этот раз, но тенденция есть тенденция.
Во-вторых, не надо писать здесь о китайском МУСОРЕ. Имею сам обширный опыт ремонтов китайских дримов-пятисотников, которыми в своё время наводнили наш рынок. Наверняка, наслышаны об этом и другие. Больше половины этих "аппаратов" по разным причинам ушли или сразу на мусор или бесконечно телепаются по гарантийкам. Насколько я в курсе, не намного лучше дело обстоит и с чайна-DM800HD. И зная нынешнее положение дел, покупают китайский хлам или неисправимые опртимисты или конченные мазохисты. Есть правда ещё лохи, но они Дримы не покупают, т.к. не знают, что с ними делать.
Так всё же, к чему тогда приводить тут эти сравнения? Откройте прайс любого серьёзного магазина и посмотрите, сколько стоит оригинальный немецкий DM800HD - около 4 сотен евреев, где и поболе. Так что давайте дождёмся появления DM500HD в продаже, немного подождём ещё, а потом будем сравнивать.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Единственная трабла будет в программировании универсального пульта, но это уже дело десятое.
Я вообще не смог настроить универсальный пульт на этот ресивер,хотя в списке марка Октагон присутствует.Перебрал все имеющиеся к нему коды,но не один не подошел.
У кого работают унипульты с этим ресивером отпишитесь,пожалуйста, желательно с указанием модели.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Если просто универсальный пульт где по книжке код нужного пульта ввести - то это вряд ли заработает. там база как правило староватая.
Выход только в обучаемом пульте, там присваиваешь что угодно на любую кнопку.
А что до просмотра, то по форматам изображения много разных комбинаций. Я например долго через скарт SD каналы смотрел. Сейчас через HDMI нравится. Изображение и его растягивание очень много от телевизора зависит. Вот по HDMI есть режим Нормальный и есть Максимальное разрешение. В Максимальном разрешении картинка немного стягивается и делается более чёткой, в Нормальном более увеличена, соответственно и зерно больше проявляется.
Интересно поэкпериментировать с изображением, когда вторая картинка по композиту видна на компе через тюнер. Сразу видна обрезка по краям при любых комбинациях на ресивере и телевизоре.
Вообще качество SD картинки вещь крайне субъективная, слишком много факторов на неё влияют. Я для себя определяю две категории - это просто SD и, как я называю, "без пяти минут HD". Последние - это швейцарцы,голланцы и некоторые немцы с Астры. Сравните RTL, Pro7 с НТВ и ОРТ и поймёте очём речь.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Если просто универсальный пульт где по книжке код нужного пульта ввести - то это вряд ли заработает. там база как правило староватая.
Да у меня именно такой пульт с брошуркой и перечислением кодов различных марок. 8 в 1..В инструкции также есть возможность подбора кода,если вашей модели нету в списке.Я пытался настроиться на Октагон.Потратил на это больше часа,но ничего не вышло.Пульт рабочий,все другие мои приборы настраиваются и работают.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Да у меня именно такой пульт с брошуркой и перечислением кодов различных марок. 8 в 1..В инструкции также есть возможность подбора кода,если вашей модели нету в списке.Я пытался настроиться на Октагон.Потратил на это больше часа,но ничего не вышло.Пульт рабочий,все другие мои приборы настраиваются и работают.

Ерунда ето всё. Можно ещё на телевизор стандартный что-то подобрать, да и то не всегда. Даже если и найдёшь какой-то код, ну будет кнопка Сеть работать, ну может громкость ещё. Но спутниковый ресивер с его кучей нестандартных примочек никогда полностью не заработает.
Только обучаемый пульт, тут без вариантов. Да и удобно, не надо кучу пультов под рукой держать.
Эх, вот бы придумать, как программно скачавши из инета коды для пульта можно было бы этот пульт обучить - можно было бы прошивкой от любого клона пользоваться.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
VelAndr, где-то в настройках телека, возле указания форматов, будет пункт типа Just Scan или что то подобное. Включите.

androgen,

Это лично ваши (поставщика) проблемы.

В китае, один и тот же продукт, бывает разного качества. Например дрим 500 клон, есть от 52 баксов до 86 баксов. Визуально разницы вроде бы нету, но на самом деле....
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
androgen,
Это лично ваши (поставщика) проблемы.
С чего вы взяли? У меня подобных проблем нет и никогда не было. Дешёвый мусор не покупаю сам и не советую покупать никому. Хотя бы потому, что сначала детально разбираюсь, а чё это он вдруг такой дешёвый. Понятно, что людям (всем) хочется верить в чудо и надеяться, что не повезёт именно кому-то другому. Но чудеса бывают очень редко, если вобще бывают.
Да, в Китае, как и везде, есть чуть более добросовестные производители и сбытчики и чуть менее. Да и чё вобще дался этот Китай? Давайте тогда уж про Вьетнам сразу. Там тоже начали собирать и сбывать электронику по ценам ещё ниже китайских. Почему? Ссебестоимость сборки ещё ниже китайской, а собирают из гарантийных возвратов и некондиции производства тех же китайцев.
Речь шла не об этом. Вы сравнили предполагаемую цену реализации нового ресивера, заявленную европейским разработчиком девайса с ценой желтой перештамповки другого, давно выпускаемого аппарата (кстати, от этого же разработчика). Сравнение более чем некорректное. А вы про про какие-то проблемы поставщика...
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
А вроде вы писали что у вас полно нерабочих китайских дримов?

вот пост:

http://forum.sat-expert.com/200380-post130.html

Или это просто так, "вариация на свободную тему", из категорий "не читал, но осуждаю?"

И знаете, мы ведь сравниваем ДВА КОНЕЧНЫХ ПРОДУКТА, как потребители. Если продукт Х обеспечивает то же, что и продукт У, то зачем переплачивать? Вы что, акционер дрим мультимедия, и изза клонов у вас прибыль падает?
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Для начала советую скачать и залить в ресивер готовый сеттинг на этот спутник с файлового архива (наверху), в нем все каналы плюсов прописаны. Потом будем думать дальше :)
Какая то бурда ,залил из фаилогово архива сетинги ,НD каналак сигнал есть и показивает ,на других нету сигнала :(
________________________________

Так как тема достаточна важная и не для курилки, перенес сюда
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху