Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Все эти спутники можно принимать только мультифокусной тарелкой, типа Тороидал, если поставить задачу обойтись только одной.
Я бы построил мультифид на этой 80см 19-13-9-5, а для 36Е взял бы ещё один тазик, не знаю, какой с запасом подойдёт для приSма этого борта.

Значит еще надо купить одно крепление, одну тарелку, мультифид каким-то чудом присобачить, 4 головы универсальных. А каким дайсиком лучше все эти 6 голов, что у меня будут, подключить к ресиверу?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Значит еще надо купить одно крепление, одну тарелку, мультифид каким-то чудом присобачить, 4 головы универсальных. А каким дайсиком лучше все эти 6 голов, что у меня будут, подключить к ресиверу?
Свитч 8/1 или 10/1, смотря что доступнее и дешевле.
Вот такая ссылка для примера...
http://www.hm-sat-shop.de/diseqc-relais-profiline/emp-profiline-diseqc-relais-8-1-p168-v2.html
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут недавно Октагон88 в ответ на упреки пользователей ответил:
"@redbull
seit mitte juni 2008 918 im markt erhltlich
USB PVR is sogut wie fertig (habe kurz testen kцnnen, nur fьr interne testzwecke)
...... und andere CS sachen danach auch folgen .... "


Что здесь имеется в виду (правильный перевод)?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Он пишет что Октагон с середины июня 2008 в продаже.Дальше пишет USB PVR почти готово , он может сам уже тестировать, для себя естественно. Другие примочки для шары тоже скоро будут !yea!.

P.S. Evdok если что еще интересно обращайся
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А, это типа : и года еще не прошло, а USB PVR уже в тестовом варианте есть, правда никто, кроме него этого еще не видел :)
А то мне с дуру показалось, что он эту тестовую прошивку с USB PVR с июня 2008 года лично гоняет :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да точно так и есть . Не сомневайся я правильно перевел :)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Эти обещания от octagon88 - просто ответ на многократную критику - обещают много ,а вперёд продвигаются медленно.Оправдывается - мол смотрите Рессивер не так авно на Маркте -а сколько уже Софтов написано.Если вы заметили там то же говорится ,что последний Совт без БАГов за 31.1208.... Печально.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
ergдnzung : usb pvr wird es bald geben , denke im mai noch ,, wen kleine fehler noch behoben werden ...


noch was, siehe link : seit febriar 2009 ist auch 918 linux os bereit, nur noch keine freigabe


Октагонщик пишет что в мае выйдет софт с USB PVR, сейчас идут маленькие дороботки. А ещё, с февраля лежит готовый софт для 918 с линукс, но пока нет разрешения.

Врёт турка опять наверное.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот он уже уточнил сроки - "USB PVR bald fertig, intern lдuft es bereits ,,, muss optimiert werden ,,, sollte ende mai oder im juni realesed werden .... "
Надеюсь, в этой прошивке будет и тайм-шифтинг - более полезная возможность.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Надеюсь, в этой прошивке будет и тайм-шифтинг - более полезная возможность.

Если не трудно, можете объяснить,что это за функция и в чем будет ее полезность?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Отложенное воспроизведение
Объясню на житейском примере. Я с бокалом пива смотрю футбольный матч в прямой трансляции, Аршавин собирается забить свой 4 гол в матче, и тут - зазвонил телефон, позвонили в дверь, у меня кончилось пиво и надо бежать к холодильнику (недостающее впишите сами). Если эта функция включена, я спокойно отрываюсь, а потом продолжаю смотреть с того момента, на котором прервал свой просмотр. Тайм-шифтинг отличается от записи - больше возможностей и удобства, я описал только один вариант применения.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Да я читал про такое, только не знал что это назыается тайм шифтинг.По мойму в некоторых Опенбоксах есть встроенная память на 1 гигабайт, которая поддерживает именно эту возможность.Как я понимаю в Октагоне, все равно для этой цели будет задействована внешняя фестплата, а это значит что она все время будет в работе и не будет отключаться через 5 минут после вынужденного простоя, как сейчас при обычном просмотре?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня (теперь уже в резерве) стоит 770 Опенбокс, там именно встроенная и есть. Большой плюс опенбокса - тайм-шифт идет автоматом, ничего отдельно не надо было включать (как бы по кругу). Смотрю программу, захотел вернуться на несколько эпизодов назад - без проблем, открутил, потом вернулся на прежнее место или прокрутил вперед.
Да, в Октагоне нужно будет использовать или внешний диск, или флешку. Если выбрана флешка, проблем никаких, при использовании диска - будет в работе, если эту функцию включить (активизировать). Да и проблемы то какие - работает тихо, есть не просит :)
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Сегодня приехал мой Clarke Tech 5000C Plus (также известный под именами Technomate TM6900 Super, Dr.HD.F16).

Первый и жирный плюс по сравнению с октагоном:

Блок питания совершенно бесшумный, ничего не свистит, ни при каких режимах.

Остальное допишу утром...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Мои поздравления :)
Интересно будет почитать объективное сравнение этих двух аппаратов (чем отличаются, плюсы и минусы) - качество картинки, возможности ЭМУ, шаринга, виды подключений к телевизору, особенности записи и т.д. Будем ждать отчет!
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Впечатления 2:

+Полноценный PVR. работает по USB, Хоть с флешкой, хоть с жёстким диском. Есть тайм-шифт.

+Крышка CI отсека полупрозрачная, так что можно видеть светодиоды diablo cam -a.

+Есть слепой поиск, и вообще, пойск значительно более быстрый.

-В настройках экрана нет "кобми" или "стретч" режима. т.е. обычный невайдскрин формат надо смотреть или как квадрат в центре, или как растянутый.

-При первом включений на своем экране "initialise", а на видеовыходах ничего - картинка только по ХДМИ. Если у вас нету подключения по ХДМИ, смело жмите "ОК" - при этом выберётся язык меню англисский, и изображение появится на обычном выходе.

-Экранчик более дохлого цвета чем у октагона. Приблизительно такого стиля, как у китайских магнитол.

Всё это протестированно на прошивке от 11 Августа 2008 года. Попозже залю новую прошивку с ему и шарингом, отпишусь что и как.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
+ Диабло кам работает нормально. Как и шара, так и ему
- Поставил свежую прошивку. Всё равно режима "комбо" нету.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Платформа - изменение параметров вещания

Шеф, все пропало, каналы не показывает, что делать :)

Внимание!

С 1 мая 2009 г. изменятся параметры настройки для приема пакета Платформа DV. Для обеспечения удобства абонентов с 1 мая 2009 г. по 4 мая 2009 г. вещание пакета Платформа DV будет вестись на двух частотах одновременно:

Параметры вещания Платформа DV
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

Параметры вещания Платформа DV
Частота: 12207
Поляризация: горизонтальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3

С 4 мая 2009 г. с 11:00 мск вещание пакета Платформа DV будет осуществляться ТОЛЬКО в соответствии со следующими параметрами:

Платформа DV
Частота: 12207
Поляризация: горизонтальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3

Для продолжения просмотра пакета Платформа DV необходимо изменить настройки Вашего приемного оборудования в соответствии с параметрами, которые указаны выше.

В связи с проведением технических работ по изменению параметров настройки пакета Платформа DV, 4 мая 2009 г. с 10.00 до 11.00 по московскому времени возможны перерывы в вещании пакета Платформа DV.

С 4 мая 2009 г. с 11:00 по московскому времени начнется тестовое вещание новых HD каналов «Кинопоказ – 2 HD» и «Телепутешествия HD».
Вещание новых каналов в стандарте высокой четкости в пакете Платформа HD будет осуществляться в соответствии со следующими параметрами:

Платформа HD, новые HD каналы:
Частота: 12303
Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
- Ресивер не делает кубиков при плохом сигнале! он просто останавливает картинку, пока сигнал не придёт в норму.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот я благодаря GLD2 заочно познакомился с Dr.HD.F16 (все таки согласитесь, одно дело читать хвалебные отзывы, а другое - реальное сравнение аппарата), в другом месте посмотрел обмен мнениями по Opticum 9500 HD здесь и здесь и понял, что идеальных ресиверов HD пока нет - в каждом есть свои проблемы и недостатки. Кстати, вот и на Катю жалуются, в нескольких местах

Ну вот, вроде все сплетни собрал :)


Вывод - все упирается в качество софтовой поддержки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху