Курилка - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Модем (роутер, маршрутизатор). От него кабель идет в комп. На компе инет есть? Он в интернет выходит? Какие настройки сетевой карты? Берем этот кабель, вытаскиваем из компа и вставляем в ресивер. Далее выставляем в статике ресивера настройки, которые мы посмотрели в свойствах сетевой карты. Пингуем яхо.
ранее я эксперементировал- менял кабели местами ; пофиг, комп работает ,рес нет.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кабеля местами имело смысл только для того, чтобы проверить их исправность. Надо было проставить настройки сетевой карты на ресивере.

1. Напишите здесь настройки сетевой карты компа.
2. С теми данными для статики, что я давал выше, пробовали?
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Кабеля местами имело смысл только для того, чтобы проверить их исправность. Надо было проставить настройки сетевой карты на ресивере.

1. Напишите здесь настройки сетевой карты компа.
2. С теми данными для статики, что я давал выше, пробовали?
немогу вкурить про настройки сетевой карты компа, если можно подробней,

Добавлено через 5 минут
немогу вкурить про настройки сетевой карты компа, если можно подробней,


у меня 4х портовый д-линк внешний
 
Последнее редактирование:

andrew9

Любитель Сат-ТВ
Кабеля местами имело смысл только для того, чтобы проверить их исправность. Надо было проставить настройки сетевой карты на ресивере.

1. Напишите здесь настройки сетевой карты компа.
2. С теми данными для статики, что я давал выше, пробовали?

разве есть зависимость реса и компа при подключению напрямую?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Почитал я эту апупею. Конечно, первое впечатление, что
"...он над нами издевался,
сумасшедший, что возьмёшь!":)
А потом подумалось:nea:, бывает!yea!

Проблема может быть в ... кабеле.
На компе стоит карта, которой по фиг, каким шнурком в неё ткнули, patch, cross-over и тыды, а вот Октагону совсем нет!
Почему такой умный?:) А просто сам недавно наступил на такие грабли...
 

andrew9

Любитель Сат-ТВ
ребятя спасибо всем!!!! особенно evdok!!!!!. оказалось все просто- необходимые настройки модема и все!!! всем пока

______________________________

Уф... Не надо мучать модем - он не причем. Просто работаем с настройками сети в ресивере!
 
Последнее редактирование модератором:

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Народ, как думаете, оправдана ли замета октагона на 800й дрим? Кто-то пользуется обоими аппаратами? Как скорость переключения по шарингу в сравнении с октагоном? У кого будущее менее туманно в плане софтов с эму и т.д.?

________________________________________________

Железных гарантий по софтовой поддержке никто сейчас дать не сможет. Но, у обоих аппаратов с этим вроде проблем нет. Судя по сообщениям коллег, своих проблем у них тоже хватает. Скорость переключения примерно одинакова (на некоторых пакетах медленее). Говорить об оправданности замены Октагона на этот дрим можно только после того, как Вы определитесь, для чего ресивер, т.е. какие функции для Вас важны. Да, дрим побагаче функционально, но на порядки сложнее в настройке. Если условно обозначить время на просмотр\обслуживание ресивера, то для Октагона это будет где-то 95\5, а вот у Дрима (в зависимости от квалификации владельца) примерно 70\30 (а то и 60\40).
Дрим круче, престижнее - но Вам "шашечки или ехать?" :)
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подожди чуток и возьми Octagon SF-1018 HD твин тюнер,линукс и много ещё чего!yea!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Друзья подскажите по РЕН-ТВ БАЛТИК и РЕН-ТВ Эстония.(Пакет Viacses Sirius 5E) В программке у меня 2 этих канала и в них разные передачи, а вот на частоте 11843 находит только один РЕН-ТВ Балтик. Где можно найти второй прибалтийский РЕН-ТВ?
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Друзья подскажите по РЕН-ТВ БАЛТИК и РЕН-ТВ Эстония.(Пакет Viacses Sirius 5E) В программке у меня 2 этих канала и в них разные передачи, а вот на частоте 11843 находит только один РЕН-ТВ Балтик. Где можно найти второй прибалтийский РЕН-ТВ?

Простите, а можно вопрос? Что там смотреть-то по кастрированным балтийским версиям? Простой Рен-тв российский гораздо круче. А на Ваш вопрос отвечая скажу, что на виасате предлагается только рентв балтия.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху