Курилка "Октагоновцев" - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда ткните носом,где в ветке Octagon SF 1008 SE plus владелец данной модели найдет ветку "Софт Octagon V10935 от 10.08.11 обсуждение" или все таки придется заходить в ветку флагмана? Не хочу ни кого обидеть,высказал свое ИМХО,например мне не интересна ветка Octagon SF 1028P,а все что касается 1008 SE plus изучаю внимательно.:scout:
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
У скайвая и опенбокса появились прошивки с новым ядром для добавлений в будущим новых функций v1.09.99 (МОСТ) и 2.09.35, а у октагона появится.
 
Последнее редактирование:

Юнга

Профи в Сат-ТВ
Какая то путаница получается,сначала говорили
"От ныне будет две ветки софта. Одна без CI+ другая с СI+. Сегодня вышел софт с CI+ V10914"
Теперь
"ВНИМАНИЕ - ЭТИ ПРОШИВКИ НЕ НЕСУТ НОВЫХ ФУНКЦИЙ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩЕЙ ПРОШИВКОЙ 1.09.35 И ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕХОДОМ НА НОВОЕ ЯДРО. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОШИВКИ РЕСИВЕРА СТРОГО СЛЕДУЮЩАЯ: ПРОШИВКА 1.09.35 -> 1.09.99 -> 2.09.35.

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРОШИВКИ 2.09.35 ЗАГРУЗЧИК АВТОМАТИЧЕСКИ ОБНОВИТСЯ ДО ВЕРСИИ L6.20 И ОТКАТ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ПРОШИВКИ БУДЕТ НЕВОЗМОЖЕН - ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО."
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну тогда ткните носом,где в ветке Octagon SF 1008 SE plus владелец данной модели найдет ветку "Софт Octagon V10935 от 10.08.11

Сам софт у нас всегда в разделе Сеттинги там же и описание изменений. Обсуждать можно в ветке своей. Если есть желание можно и открыть обсуждение в вашем разделе.

От ныне будет две ветки софта. Одна без CI+ другая с СI+. Сегодня вышел софт с CI+ V10914

Никакой путаницы нет. Это все будет с сентября. Для России эта фишка без надобности. Это для немцев актуально...

У скайвая и опенбокса появились прошивки с новым ядром для добавлений в будущим новых функций v1.09.99 (МОСТ) и 2.09.35, а у октагона появится.

У нас сегодня тоже выложат ждем. :) Сейчас они в своем кругу погоняют запакуют и выложат.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРОШИВКИ 2.09.35 ЗАГРУЗЧИК АВТОМАТИЧЕСКИ ОБНОВИТСЯ ДО ВЕРСИИ L6.20 И ОТКАТ НА ПРЕДЫДУЩИЕ ПРОШИВКИ БУДЕТ НЕВОЗМОЖЕН - ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО."


Впечатляет эта фраза. Если что в новой прошивке не понравится - извините, поезд ушел ,обратной дороги нет. Многие ли будут рисковать без возможности вернуться назад(Это мы делаем довольно часто). !bad!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну если хочется сидеть на старом милости просим. А у тех у кого в душе дух авантюризма те поставят и будут наслаждаться новыми плагинами функциями и т.д.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Ну если хочется сидеть на старом милости просим. А у тех у кого в душе дух авантюризма те поставят и будут наслаждаться новыми плагинами функциями и т.д.


Я вижу ты будешь первым , кто поставит новый софт. Желаю удачи (честно).

А насчёт хочется сидеть на старом милости просим
ты зря. Я думаю на Октагоне я начал пораньше тебя............и еще здесь, хотя многие, кто, то же вначале были бросили его.......
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Для владельцев 1008, 1008SE и 1018: можете спать спокойно. Для вас не будет новой прошивки. Все это касается только двух моделей 1028P и 1008SE+. Будет обновлен загрузчик и ядро прошивки. Что делает возможным прикрутить поддержку DLNA и 3G модема в следующей прошивке которая будет ориентировочно на следующей неделе.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Октагону:snooks:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А насчёт хочется сидеть на старом милости просим
ты зря. Я думаю на Октагоне я начал пораньше тебя............и еще здесь, хотя многие, кто, то же вначале были бросили его.......

Я же не в обиду, я всегда сижу на новых прошивках. Откатываюсь очень в редких случаях при грубых багах и невозможности нормально смотреть. Если обидел прошу извинения. :(
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Для владельцев 1008, 1008SE и 1018: можете спать спокойно. Для вас не будет новой прошивки.
ну в общем то этого и следовало ожидать...
все усилия брошены на новые ресы... а на старые обращают внимание постольку поскольку...
и главное отговорка хорошая есть... мол железо не тянет... и все тут...
поэтому новых функций - недождетесь... а на старые баги - нет ресурсов, времени, желания...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
LuckyManX, да чего-то язык не поворачивается назвать 1018-й старым...... Не хотелось, чтобы ты оказался прав. Хотя стихи со школы помню: "Весна іде! Весні - дорогу!" Весна - это в смысле то, что свеженькое, новенькое. Но лично я не готов каждые пол-года тратить по 500 долларов на покупку реса. Будем юзать то, что имеем!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос (чисто теоретический)>
Разрешение Экрана. > Ставим Авто - отображается в верхнем углу реальное разрешение-576,720 итд. При переключении с обычного канала на ХД - экран *моргает*
Ставим 1080 - в углу экрана всегда 1080, экран не*моргает* Теряем ли мы вкачестве на *простых* СД каналах , если стоит разрешение 1080. Понятно,что правильнее ставить АВТО -- *моргание* при переключении *достаёт*. Какие есть мнения. Спасибо.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Вы правы, теоретически нужно выводить на телек SD-каналы в родном разрешении 720х576. Но, телевизоров с количеством строк 576 по горизонтали (вертикальных пикселей) не бывает.
Поэтому, очень много зависит от телевизора, его способности "уложить" сигнал
(576i или 1080i) в свои горизонтальные строки (пиксели).
Опыт работы ОпенаS8 с двумя разными "плазмами":
1) Пионер-507 (1365 x 768 пикс.) - лучший результат для SD-каналов дает режим 576i.
На сигнале 1080i появляется больше цифровых артефактов, ухудшается резкость.
Приходилось ставить разрешение Авто и терпеть "мигания".
2) Панасоник- 42GT20 (1920 х 1080) - картинка на режиме 1080i немного лучше (мало отличима) от 576i.
Можно ставить разрешение 1080i и наслаждаться переключением каналов без мигания.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.Это из личного опыта или где то есть обзор на разные ТВ.
У меня Philips 52PFL9704H - есть ли где что про него.....
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Это личный опыт. Аппаратура уже давно в пользовании. Ваш Full HD Филипс 9 серии с "ковровой" подсветкой должен хорошо работать с сигналом 1080i, как мне кажется.
Вообще, тема качества картинки нак SD-каналах волнует многих, на разных форумах.
К сожалению, все мнения очень субъективны, типа "нравится-не нравится". Я не встречал серьезных тестов, с оценкой по эталонному сигналу (испытательной таблице).
Вообще, мое мнение, что на качество картинки в первую очередь оказывает влияние качество исходного сигнала (телепередачи), во вторую - телевизор, и уже в третью -ресивер.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Ткните носом где здесь новый мгкамд,не могу найти:pardon:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху