Курилка "Октагоновцев" - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maximb81

Любитель Сат-ТВ
бил лоадер 2.23 zakinuli na nego vot eto:NEU V11005: OCTAGON_ SF1008_SF1008SE_SF1018_V11005_18_01_12

staraja soft ne znaju tochno no bil 01.10 v konce. drevnyaa koroche

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Укажите какой номер ПО и загрузчик были установлены и какое ПО Вы заливали. Это может помочь в поиске вариантов помощи. Как вариант попробуйте залить предыдущее ПО с флешки с зажатой кнопкой канал^. Описание было на форуме.

можно силку пожалуста!

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

начинает с усб читать но ничего не меняетца
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
На флешку отформатированную в ФАТ32 Ложим единственный файл ird своего ПО, постарше, берём с форума ПО для Вашей модели ресивера. Выключаем питание ресивера выключателем сети. Вставляем флешку в передний разъём USB. Нажимаем и держим кнопку канал ^. Включаем сеть и ждем пока начнётся загрузка. Только после этого отпускаем кнопку. Ещё можно прошить программой Porter.На форуме есть и программа и описание.
 
Последнее редактирование:

maximb81

Любитель Сат-ТВ
а какую по можно взать ?
рецивер: сф1008 хд интелигенце

портер не пойдет, у меня нету рс232 в компе

зделал , вот што стояло на дисплее:

RD дошло до 100
потом ERR OK94
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Можно вот эту. только свою версию. Не все флешки подходят. Возможно нужно попробовать несколько, лучьше меньшего объёма памяти.
 
Последнее редактирование:

maximb81

Любитель Сат-ТВ
как туда попасть то?

не силка не работает.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

пробуем пробуем , почемуто всегда по разному грузит, то до 98 то 82 потом тормозит и все

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

есть ешо идеи?
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Действительно ссылка не работает. Поправил на другую. Обратите внимание там два файла. Скопируйте оба, разархивируйте и удачи. Но если не получится то только Портер. Ещё один вариант! Флешку форматируем в ФАТ. Ресивер отключаем на 10 минут от сети. На флешку опять ложим файл IRD. Дальше опять пробуем залить с зажатой кнопкой. Удачи.
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Надо обновить загрузчик также через USB и кнопкой канал^ до версии L2.54 ,а потом грузить ПО.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
у меня все "летает". Правда, времени на тест маловато было, токо вчера поставил. Я делаю так: распаковал и забросил на флешку плагин. Потом через Тотал удалил из папки keys все, что мне не надо. Оставил только cccamd list и mg - cfg. Newcamd, replace и SoftCam забросил свои. Все - мой Мжкамд на флешке собран! Через ФайлЗилу снес содержимое папки var с реса. Дальше - флешку в рес и все как обычно.
__________________
Да порядок такой же - эффект не тот. Я только сказал бы что старый быстрее..
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Загрузчик 2.54 идёт с версии 10949, а я указал 10935, её можно ставить и на 2.53.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Просто на старом загрузчики 2.23 ПО надо брать малого обьема чтобы загрузилась полностью , в 2.54 пойдет загрузка ПО любого обьема до конца.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Могу с Вами согласться с одним замечанием, на сайте Опенбоксов по поводу ошибки 094 пишут, что сначала восстанавливается прошивка, а потом обновляется загрузик.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.01.2012 в 22:31 ----------

maximb81, Вот ещё рабочая ссылка на старое ПО. Должно загрузится.
 

maximb81

Любитель Сат-ТВ
всем спасибо, справились. Без РС232 не обошлось.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Потрудитесь прочесть список изменений!
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Спартак, привет. Вчера столкнулся с такой проблемой на моем 1008. Не знаю только или это глюк прошивки или что-то надо настроить в меню. Короче по НТВ шел вчера фильм. Начался он в 22.15 а закончился в 01.30. Я решил его записать. Подключена у меня экстерне фестплатта. Нажал красную кнопку и запись пошла. В 23.57 выпрыгнуло окошечко где сообщалосб, что через 3 минуты запись будет остановлена. И ровно в 00.00 запись остановилась и рессивер сам ушел в стендбай. Потом включил опять рессивер нажал снова красную кнопку и запись пошла дальше. Но через полтора часа опять запись снова сама остановилась. Таймеры у меня не включены. Все записанные файлы воспроизводятся нормально. Фестплата не заполнена до конца, только 5 ГБ из 500. Где причина этих остановок?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Еще раз пробовал? Это каждый раз после полуторачасовой записи прерывается? На какой прошивке?
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Еще раз пробовал? Это каждый раз после полуторачасовой записи прерывается? На какой прошивке?

Нет. ещё раз не пробовал. Прошивка 11005.

Получается первый раз прервалось ровно в 00.00., т.е через 1час 45 минут после начала записи. А второй раз скажу точнее примерно через 1 час 25 минут. Во втором случае никакого окошечка предварительно не выпрыгивало. Просто запись остановилась и все. И рессивер в стендбай не ушел как в первом случае.

Сейчас попробую ещё раз. Потом отпишусь.

Зашел сейчас в саисок файлов на фестплатте. Там около каждого медиа файла синяя иконка с буквами TS. Это получается у меня запись по таймшифту идет?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет это формат .ts. Обнови прошивку поставь последнюю и проверь потом отпишешься.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Спартак привет. Пытаюсь научиться с 1008 лог снимать. Программу 3Syslog не могу запустить, т.к. у меня Виндовс 7. Скачал Киви, а как ей пользоваться не могу разобраться. Подскажи bitte.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху