Курилка "Октагоновцев" - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот это возьми. И не парься :).
 

Вложения

  • traysyslog_setup.rar
    419,6 KB · Просмотры: 4

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Все прекрасно работает на win7:

!good!
Попробуй с правами администратора запусти.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Все прекрасно работает на win7:

!good!
Попробуй с правами администратора запусти.


Не идёт. После выбора языка инсталляции выдает ошибку, что инсталляция возможна только на версиях Виндовс со следующей архитектурой: x86. (Это перевод с немецкого!)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Скачал Киви, а как ей пользоваться не могу разобраться.
... да по сути там нечего разбираться: устанавливаешь её как приложение, а не как сервис, запускаешь и смотришь лог :pardon:
в mg_cfg выставляешь L: { 01 } IP твоего компа 514

У меня Win7 х64...

P.S. а traysyslog на х64 таки не хочет работать ...
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
... да по сути там нечего разбираться: устанавливаешь её как приложение, а не как сервис, запускаешь и смотришь лог :pardon:
в mg_cfg выставляешь L: { 01 } IP твоего компа 514

У меня Win7 х64...

P.S. а traysyslog на х64 таки не хочет работать ...


А mg_cfg у тебя какой стоит? У меня 1.38а. Я его с флешки установил и ничего там не менял. Там вроде бы не надо ничего изменять. Спартак так вроде писал. У меня выглядит вот так: L: { 01 } 192.168.1.18 514 /tmp/mgcamd.log
Хотя IP компа и рессивера другие совсем.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
L: { 01 } 192.168.1.18 514 /tmp/mgcamd.log
Должно быть: L: { 01 } IP твоего компа 514 (у меня к примеру:L: { 01 } 192.168.1.33 514)
/tmp/mgcamd.log- а вот это убери

аналогично.

P.S. параметр L указывает куда будет отправлен лог... если адрес компьютера неверный, то нет лога :pardon:
514- это порт.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там вроде бы не надо ничего изменять.

Надо всегда под себя "допиливать" Здесь общие рекомендуемые настройки. Нельзя же указать ай пи компа для всех :) Да и параметры каждый для себя индивидуально подбирает.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
У меня вот так выглядит сейчас:
M: { 02 }
C: { 02 }
A: { 01 }
U: { 01 } 0x1ACB
T: { 00 }
G: { 01 }
N: { 01 } 5 30
K: { 1 }
Q: { 1 }
P: { 02 }
O: { 00 } username password
S: { 03 } 80
L: { 01 } IP моего компа 514
E: { 15 }
H: { 07 }
R: { 00 }
D: { 00 }
B: { 12 }
F: { 00 }

Всё сделал. Прога 3sys запустилась. Лог пошёл. Я так понимаю, что при каждом запросе рессивером ключей программа выдаёт лог? И как сохраняется лог? например если я хочу его посмотреть и скопировать и выставить его на форуме.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нажми File=>Preferences=>Logging :)

 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт v21018 от 21.02.2012 для 1028P, 1008Pse+, 1008se+, 918se+ . :)
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Спартак привет. тут такая проблемка. Настраивал шару у приятеля дома на 1008+. Подключили ресс к интернету, посмотрели IP-адрессе, зашли через комп в рессивер и всё настроили. Шара прёт. Тут он мне звонит и говорит, что хочем изменить настройки mgcamd, но не может зайти в рессивер. И причину мы случайно нашли. Оказывается у него в рессивере последняя цифра в IP-адресе поменялась. Как такое может быть. Провайдер у него Телеком. Роутер - Speedbord вроде так правильно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Пускай включит Static IP вместо DHCP. Это какой то чудак на букву "М" пожаловался что ресивер не прописывается в сеть ну а корейцы решили проблему по своему :rofl:. Теперь ресивер постоянно меняет айпи при выключении питания.
 

VW-Boy

Профи в Сат-ТВ
Пускай включит Static IP вместо DHCP. Это какой то чудак на букву "М" пожаловался что ресивер не прописывается в сеть ну а корейцы решили проблему по своему :rofl:. Теперь ресивер постоянно меняет айпи при выключении питания.

Странно, у меня например на простом 1008 ничего не меняется при выключении с сети. Может ещё от провайдера или роутера зависит? У меня 1und1 и роутер Fritzbox? Или это только на плюсах такой косяк?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя какой софт стоит?
 

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,от чего может сам останавливаться mgcamd плагин,когда смотрю программы на спутнике амос,потом перехожу на платформу и пишет закодировано,захожу в плагины,а он не запущен,и всегда так после амоса только,после просмотра каналов с других спутников всё нормалёк.
Рес.1018hd-alliance,прошивка V11017 15.02.12. mgcamd 1.38
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
При переходе на транспондер Extra mgcamd будет отваливаться. Сделать ничего нельзя. Возьми другой эмулятор.
 

tankist397

Любитель Сат-ТВ
C 1.35 медленный,самый для меня оптимальный как я тестил 1.38; 1.38а ещё хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху