ALEKS-GENY

Профи в Сат-ТВ
Лебедь-это возврат в начало прошлого десятилетия...MPEG2 Триколор предлагал в 2002/2003 годах..Все уже смотрят HD или (на худой конец)MPEG4...Жаль братский народ...Это,как после кубанских дорог, въезжаешь в КРЫМ и ...видишь- асфальт весь в латках еще с советских времён...:]
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Лебедь-это возврат в начало прошлого десятилетия...MPEG2 Триколор предлагал в 2002/2003 годах..

Вот только фантазировать не надо, в 2003 году Триколора и близко не было,
так как начало вещания декбрь 2005 года.
http://msk.tricolor.tv/presscenter/about
А то что Триколор и Лыбидь одного поля ягоды уже давно всем известно,
даже кодировка в симулькрипт.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
откуды ж старичкам из области знать про это?
Нееееееее.... Обовязково кто-нить как-нить, но шепнёт... Есть и детки и внуки....
Обязательно!..
Во всём остальном солидарен на 100000%!good!
И по абонплате и по оборудованию, во всём!!good!
Но люди хотят кино! И будут ставить.... И с "нами" или без "нас", но будут...
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Но люди хотят кино! И будут ставить.... И с "нами" или без "нас", но будут..
Будут. Как и с мобильными операторами-есть группа людей,постоянно переходящая на новые тарифы,от оператора к оператору. Но для этого интерес в них постоянно подогревают рекламой на ТВ,бигбордах и раздавальщики стартпакетов на улицах.
Эту же роль с Лыбидем должны выполнить установщики -рекламную и раздавальную.
Иначе динамика набора абонбазы будет очень кислой. Наши регионы очень отличаются, и там ,где нет дилеров этой птицы-никто о ней не слыхал,кроме специалистов . Чтоб не быть голословным - на июньской виасатовской встрече для установщиков приходилось рассказывать тем любопытным ,кто форумы не читает,что это за птица и что предлагает.
А набор абонбазы ,имхо, для них весьма важен.Мне вообще пока Лыбидь представляется проектом на продажу.По аналогии с группами в Киеве,которые открывали новые банки, комплектовали персонал,ставили работу,доводили до безубыточного баланса и продавали, при затратах 10 лимонов подъем 15.
Но здесь будем важна динамика набора абонбазы. Расчет только на любовь потр***телей к халяве и на стремление установщиков хоть что-то заработать - наверное не все ,что есть в арсенале или это ошибка. Характерно их громкая заява на конкурс в 400 установщиков, на который откликнулось меньше 100. И информация на встрече в Харькове о 2500 подключений, а потом офиц.публикация через неделю о числе подключений ,стремящемся к тысяче.
Несомненно,что для сопредельных с Россией областей дилерам Лыбидь будет подспорьем. Да и деньги бюджетные туда активно идут,так что осваивайте.
А манагеры оператора и тем более их местные консультанты-эксперты в отношении продвижения должны включать план Б. Сам я ровно к ним дышу-ни зарабатывать ни бороться с ними желания нет,мне они интересны как явление.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сам я ровно к ним дышу-ни зарабатывать ни бороться с ними желания нет,мне они интересны как явление.
Тогда тебе проще....А мне и иже со мну надо определяться- или ставить или не ставить... Ибо это мой хлебушек.
Ежели не ставить, то на каждом столбе пестрят объявления, что устанавливаем пластиковые окна, двери, шьём трусы, доим коз, ставим спутниковые антенны........ Вот эти "товарищи" и займут нишу.... Причём, по цене за установку гораздо меньшей, чем ставим мы. О качестве я умолчу, естессна.
Так что будем ставить. Поначалу предлагаем "экстру"... Ну, а там - как клиент забажае....
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Знаешь,если придет настойчивый определившийся клиент- и я могу поставить.Но продвигать,с рекламой местной за свой счет - это не ко мне.
Не нравится мне неконкурентный подход с халявой,который лишает шанса появления/работы другого оператора ,работающего хотя бы с минимальной рентабельностью.Может меня пугает неизвестность,но Лыбидь ничего не сделал для прояснения неизвестности,что это -блеф или безграничные финансы фактического хозяина?Тогда чего стесняться,все равно никому не переплюнуть.. Как там у Земфиры- "Я хочу чтобы во рту оставался честный вкус сигарет..". Какое уважительное отношение у оператора будет к курам ,сбежавшимся на разбросанное им зерно? Даже проголосовать ногами абонент не может де-факто,оператор этого не заметит-халява,клиент все равно уже не платит..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А мне и иже со мну надо определяться- или ставить или не ставить... Ибо это мой хлебушек
собственно с этим не поспоришь - тут получается что каждый исполняет свою роль - продавец должен продавать свой товар, и какой ему товар на склад привезут - тот он должен расхвалить или нет, но продать обязательно. Хотя с другой стороны торговля тож разная бывает - одни продают всё подряд, другие же не принимают на склады фуфлыжный товар, только нормальный и при этом никто с голоду не умирает, все живут....
Сам я ровно к ним дышу-ни зарабатывать ни бороться с ними желания нет
Собственно я имею такое же мнение, а то, что может я выгляжу противником - нет, я не противник, я просто без излишней дипломатии констатирую факты и называю вещи своими именами, а они, увы, на сегодняшний день не совсем благозвучны. Я, как и практически все здесь, вовсе не против а очень даже за появление нового оператора и не одного, пусть их будет чем побольше, у народу будет выбор, конкуренция снизит цены и нам всем станет больше работы.
если придет настойчивый определившийся клиент- и я могу поставить.Но продвигать,с рекламой местной за свой счет - это не ко мне.
10000000000% поддерживаю этот вариант
Не нравится мне неконкурентный подход с халявой,который лишает шанса появления/работы другого оператора ,работающего хотя бы с минимальной рентабельностью.Может меня пугает неизвестность,но Лыбидь ничего не сделал для прояснения неизвестности,что это -блеф или безграничные финансы фактического хозяина?Тогда чего стеянться,все равно никому не переплюнуть.. Как там у Земфиры- "Я хочу чтобы во рту оставался честный вкус сигарет..". Какое уважительное отношение у оператора будет к курам ,сбежавшимся на разбросанное им зерно? Даже проголосовать ногами абонент не может де-факто,оператор этого не заметит-халява,клиент все равно уже не платит..
+100000000, очень красиво сказано о том, о чём тут уже много страниц перетёрли.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Да, можно много говорить....
Время покажет.....
А пока... надо работать....
Просто работать....
Вечером можно порассуждать, а с утра - на працю.....
И дай Бог, чтобы последняя была.....
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Первые практические отзывы "счастливых обладателей" ресиверов 1002:
test2
Хочу со всеми поделиться впечетлениями от "реса" Лыбидь.Уже 5 дней с ним мучаюсь, это тихий ужас. Были в меня в свое время и НТВ+ и ВИАСАТ и ЕКСТРА но такого???!!!!
1.почему то каналы Лыбиди прописываются не на частотах 11746 и 12168 соответственно как должно быть а на 10746 и 11168.
2 Минимум по 2-3 раза за пол часа картинка на 5-10 секунд или застывает или трясется.
3.если не дай бог добавил каналы с амоса сириуса и берда и что то там посмотрел из этих каналов все хана- в дальнейшем при попытке перехода на один из каналов лыбиди все каналы лыбеди слетают пишет или нет сигнала или канал недоступен в даный момент-это ВСЕ условно "лечится" или выключением рэса от питания или полным пересканированием всех каналов с этого спутника.
4.если на том транспондере что сканируется остался хоть один канал при сканировании именно этой частоты он тупо ничего не находит -надо удалять этот канал! Если б не моя проблема а именно огромная сосна прямо в фокусе Амоса и частично Сириуса-постоянно сыплется картинка!! никогда бы не брал этот "обломок" в общем никому не советую-трижды подумайте чем покупать!

Краткое резюме: со времени моего первого знакомства с сабжем положительных сдвигов не наблюдается.
Можно только с содроганием представить корректность его работы в системе с Горынычем... :(
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Украинская платформа «Лыбидь ТВ» расправила крылья

«Лыбидь ТВ» – народное цифровое спутниковое телевидение уверенно и размеренно, к огромной радости большинства участников рынка, сбросила оковы гадкого утенка, превратившись в прекрасного и гордого лебедя, начав свой уверенный полет в мире DTH-телевидения.
По сообщению корреспондента Mediasat, новая DTH-платформа, вещающая с принадлежащего Eutelsat Communications спутника, официально начала работу. На прошлой неделе стороны подписали соглашение о долгосрочной аренде двух транспондеров на мощном телекоммуникационном спутнике EUTELSAT 36B (36 гр.в.д.), который обеспечивает качественное покрытие территории Украины и идеально подходит для предоставления DTH-услуг.
«Лыбидь ТВ» транслирует до 50 цифровых телеканалов, среди которых – популярные украинские каналы (включая спортивные каналы премиум-класса Футбол, Футбол+, Спорт-1 и Спорт-2), а также – известные европейские и российские каналы, такие как Travel Channel, Tiji, Gulli, Universal Channel, Боец и Загородная жизнь. Приём их на территории Украины возможен на антенну диаметром 60 см.
«Спутник – один из наиболее быстрых способов доставки многоканального телевидения в дома украинцев. Всего в Украине насчитывается более 17 миллионов домохозяйств, в которых имеется телевизор. А по данным последнего исследования, проведённого Eutelsat, по состоянию на конец 2012 года спутниковое телевидение имели возможность смотреть более трёх миллионов украинских домохозяйств. Причём, только за 24 месяца их количество увеличилось более чем на миллион, – комментирует Николай Орлов, региональный вице-президент Eutelsat, курирующий Украину и Россию. – Мы с радостью приветствуем появление этой новой платформы на нашем спутнике, находящемся в орбитальной позиции 36 градусов восточной долготы, где уже присутствуют ключевые игроки телерынка Восточной Европы. Запуск платформы «Лыбидь ТВ» качественно и количественно расширит выбор украинского телезрителя, предоставив ему дополнительные возможности для скорейшего погружения в мир цифрового телевидения».
«К сожалению, рынок недорогого спутникового телевидения в Украине в последнее время рос в основном за счет предложения населению нелегального или пиратского просмотра. Многие говорят, что это специфика рынка, менталитет граждан. Я убежден, что это не так! Украинцы трудолюбивый и гостеприимный народ, многим живется трудно, и люди стараются экономить, но, при наличии легального и доступного по цене предложения, выберут именно его. «Лыбидь ТВ» и должен стать таким легальным, а, главное, доступным предложением в сегменте спутникового телевидения, – прокомментировал директор компании Вячеслав Мордачев. – А что касается выбора Eutelsat в качестве партнера, то мы рассчитываем, что удобство позиции 36 градусов восточной долготы, уже по достоинству оцененное более чем 14 млн. семей, оценят и телезрители в Украине. Мы искренне признательны компании Eutelsat, нашему надежному и, поистине, профессиональному партнеру, за помощь и поддержку нашего проекта на самом высоком уровне».
«Выход на украинский рынок платного спутникового телевидения еще одного оператора, несомненно, должен всколыхнуть и расшевелить его. Появление еще одного конкурента в борьбе за кошелек зрителя обычно положительно влияет на маркетологов, а в конкурентной борьбе, как известно, побеждает потр***тель. Спутниковой платформе в плане конкуренции будет сложнее всего, – комментирует Виталий Мосейчук, главный редактор портала Mediasat.UA. – Во-первых, будущих абонентов нужно переубедить, что предложение «Лыбидь ТВ» экономически более выгодное, чем предложения остальных провайдеров. Во-вторых, будущим абонентам нужно дать контент, который заставит их поставить антенну (еще одну) на спутник Eutelsat 36B (36 гр.в.д.). В-третьих, рынок насыщен (около 4млн. домохозяйств смотрят спутниковое ТВ), и маркетинговому отделу нужно достучаться до своей целевой аудитории, а также постараться убедить ее в преимуществах первого и второго пунктов, в чем, собственно, я и желаю ему удачи».
Борис Скуратовский, Ирина Сахно

ist_
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по данным последнего исследования, проведённого Eutelsat, по состоянию на конец 2012 года спутниковое телевидение имели возможность смотреть более трёх миллионов украинских домохозяйств

рынок насыщен (около 4млн. домохозяйств смотрят спутниковое ТВ)
чёта какая-то непонятка с цихрями у них - толи три, толи четыре лимона. Хотя я понимаю их отчасти - они живут не бедно и потому для них миллион фигня:rofl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
чёта какая-то непонятка с цихрями у них - толи три, толи четыре лимона
:rofl::rofl:!good!

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

многим живется трудно
А я бы сказал - ВСЕМ !!!
Ну, окромя некоторых.....
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
На соседнем ресурсе вступил в полемику с апологетом Лыбедя.
Позволю тут привести цитату оттуда, поскольку полемика принципиальна и показательна, с моей стороны подкреплена опытом юзания обоих девайсов:
meddness
Уважаемый, ну это уже даже не смешно. Разберем по пунктам:
Не нужно "ля-ля" уважаемый.
У меня этот Гусь на стенде стоит и погонял я его за почти 2 месяца - вдоль и поперёк. Заводское убоищное ПО я давным давно сменил на 1.0.071, но новое исправило лишь один баг: теперь он сканирует второй транс Лыбеди - 11747, не зависая на 11804, как это было ранее. Как не работало как нужно одиночное сканирование, точно также, как это было в первоначальной версии ПО и так, как этому привыкли все юзеры, так и не работает. Также как и в режиме "Автоустановка", что в режиме "Обновить", что в режиме "Новый". При попытке сканировать в одиночном режиме ресивер устойчиво цепляет и прописывает ВСЕ телеканалы с 36Е по предустановленным в нём данным. Полностью остался трабл, указанный и описанный автором поста в п.4, который лечится сбросом в заводские установки. Однозначный вердикт: при использовании этого убоища в системе, имеющей более одного спутника, я бы не хотел оказаться на месте этого "счастливого обладателя"...

Скажу много жёстче: слава Богу, ранее до сабжа не имел опыта юзания продукции GS. Теперь же... Врагу не посоветую. Если изначально "железо" совместно с предустановленным софтом реализовано криво, через одно место и без всякой перспективы и желания со стороны производителя его хоть как то его кастомизировать для использования конечным украинским юзером, то ждать хотя бы минимальных подвижек в этой области - наивно и бессмысленно. Судя по тому, как оно "адаптировано" для использования на украинском рынке (приоритет для бездайсикового подключения системы, обязательное сканирование и прописвание всех доступных трансов с 36Е, отсутствие ввода бисс ключей для возможности доступа хотя бы к тому же Интеру с Амоса в данный момент и т.п.) свидетельствуют о том, что тот же GS "забил" изначально на это своё детище в Украине, рассматривая его как некий придаток для глобальной системы реализации своей недопродукции на российском рынке. Хотя, оно, если честно - и неудивительно, знаея предисторию появления этих гусей на украинском рынке...
О чём слова плохого не могу сказать, так это о САМ-ах Лыбедя (только не в режиме параллельного одновременного использования с САМ-ом Триколора; но это уже - другая история).
Это действительно с моей точки зрения единственный операторский продукт, достойный потр***тельского внимания. Главное, чтобы его не постигла лихая судьба бытовых САМ-ов "старшего брата", когда тот задействовал ADEC и изъял их из списка своего рекомендуемого оборудования, параллельно не обновив в них софт с оперативным действующим ключом.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
yorick Да.... дружище.... Опосля такого "монолога" даже и смотреть не захочешь в сторону этого, с позволения сказать, ресивера....
И, как сказал Ручников (Евстигнеев) в "место встречи изменить нельзя" - "Тебе бы книжки писать!!"....:rofl::rofl:
Ну, а по сути... Ну, малёшко преувеличил некоторые недочёты "строителей"
коробчёнка - ну дык не со злым же умыслом. Ради народа же!!!
Хотя, ежели прямо сказать, то весь коробочек - это один сплошной недочёт.....:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сплошной недочёт.....
а само прикольно так кто за "недочёт" бутербродик с колбаской заточит а кому за этот "недочёт" шишки достанутся:rofl: при чём в некоторых случаях к шишкам могут совершенно безвозмездно(т.е. даром) в бонус добавить и переломы.
 

OlegGR

Модератор Openbox
знаете, когда Мерседесы продают, то канистра топлива нашару, напомнило
Open_Box_S9.jpg
!good!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Позволю себе процитировать "продвигателя" с темы по ссылке:
А то, что касается продвижения продукции GS... я думаю все прекрастно понимают примерную входную стоимость на ресивер Лыбидь ТВ, учитывая, что розница 55 у.е. Не думаю, что компания сильно озолотится от продаж этого ресивера.
Встретил бы его - плюнул бы в морду. Если глобики в рознице по 20 баксов, при этом проходят не одни руки и все довольны и не голодны как минимум, то как можно назвать тех, кто впаривает фуфел, который и в подстилку под глобики не годится по 55 и нагло врёт что ничего не зарабатывает?
Молчал бы, чёрт с ним пусть там сервис никакой и картинка, так зачем ещё и фуфло такое гонять? И они ещё хотят нормального к ним отношения, просто слов нету.....
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Подскажите....
Купил клиент модуль Леблядя+карточка...
Тюнер Скайгейт НД перешитый в Инфинить Плюс НД....Смотрит Небеску...вот захотел ещё и Украину ради футбола(одна тарель на 36)...
Модуль с карточкой проактивировали начал показывать, но через какойто промежуток времени идёт подрыв картинки, что на Лебяди что на +++...зайти в настройку модуля можно -- но нет ни каких букв -- просто пустое место, видать тюнер не может отобразить что написано там....
модуль вытащил -- всё в порядке...подрыва нет...
прошит тюнер бут 4.42, прошивка 79 -- последняя что нашёл...
куда копать, что советовать ему -- дилер сказал что не знает(он продавец)....
 
Сверху