sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

Рамиз

Модератор
Команда форума
:dУ всех вырубили каналов? У меня каналы не показывают!!bad!

З.Ы. Минут через 10 каналы открылись.!yea!:snooks:
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера проверял работу модуля от Лыбедь и карты в ресиверах, что у меня имелись:
Octagon 1008HD - работает нормально
Cryptobox 550 - работает нормально
VU+Duo, VU+Solo2, софт BlackHole - картинка сыпит мозаикой.
Качество сигнала на 12169 - 70%
Может кто в курсе, в чем проблема?
Может в софте?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
софт BlackHole - картинка сыпит мозаикой.
Могу предположить, что траблы в самом имидже ВН.
Поясню:
тестил pro CAM с HD картой 3К на Ву Дуо.
С этой связкой - аналогичная картина на BH на некотроых HD (S2) каналах. На PLI с этим - нет проблем вообще.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да кому нужен етот либеть
решили на людях сорвать куш,за счет продаж своих переделаных конверторов.....
и ресиверов.а что смотреть будем? да те сами каналы,только фильмы в перерывах между рекламой.
еще и платить за ето.
отключу нахрен все(в случае пропаже всего телевидения,халявного и не очень)
да даже если остануться только платные....только екстру еще сносно буду воспринимать...остальное развод на деньгу.
или вообще,в интернете буду фильмы смотреть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или вообще,в интернете буду фильмы смотреть.
а что б новости узнавать опять начнём газеты выписывать:)
Тут вот мысля появилась - как говорится всё познаётся в сравнении. Так вот по сравнению с появлением этого лябыдя оказывается что виазад не самое последнее дерьмо, по крайней мере пока будет лябыдь и зелёнблюд:)
 

OlegGR

Модератор Openbox
у кого заткнулся лебедь новые данные
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Как и обещал - прошил вчера VU+Duo прошивками: OpenPli 02.04.2013, OpenVix 3.0.204, VTI 5.1.0, BlackHole 1.7.5 - на всех этих прошивках при втыкании модуля с активной карточкой Лыбедь ТВ на ее каналах получил мозаику изображения. Качество сигнала на транспондере - 70%.
Может еще идеи есть?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Продолжение.
Прошил VU+Duo последней прошивкой BlachHole 2.0.3, зашел в меню - Интерфейс карт и модулей - Поддержка высокого битрейта выставил значение в ДА.
В результате модуль лыбеди заработал как нужно. ничего не сыпит. !yea!
Не судите строго за предыдущие проблемы что были с модулем у меня, ну не знал я такие тонкости работы модулей.
 

alex_good

Пользователь
Всем доброго дня,помогите с настройками для оптикума9500 без энигмы протестировать лыбидь,заранее спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
а какие проблемы? внесите настройки и вперёд
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Из опыта собственной эмпирики.
На выходные дали потестировать ресивер 1002...
Включил. Про интерфейс говорить ничего не буду - уже всё сказано ранее и до меня. (facepalm)
Со склада пришёл экземпляр ресивера, содержащий старый и уже не актуальный список каналов. Решил его удалить и в ручном режиме отсканить всё заново. Карта была уже активирована и содержала 2 класса подписки: 001 и 002. Единственная ремарка перед дальнейшим описанием процесса: трасса кабеля от антенны 1.1 Триакс до ресивера в месте тестирования составляла около 110 м., LNB - обычный круговой.
Собственно - сам процесс. Отсканировал в ручном режиме 26 телеканалов на 12169. Сохранил настройки. Вышел из Меню. Появилась на экране надпись: ""Канал на данный момент недоступен". Оставил работать в фоне на другом входе ТВ, переключившись на другой. Жду час. Нет декодированного изображения. Ждал до конца дня. Тот же результат. Оставил на ночь, памятуя нюансы у DRE.
С утра - всё тот же Малевич. Сделал "звонок другу". Сказали, что давно должны уже были обновиться все текущие права. Подумал: "ОК, ща поиграюсь".
Удалил всё. Включил "Автоматическое сканирование спутника". Ресивер начал прописывать подряд каналы 3К и НТВ+. Дошёл до частоты с каналами Лыбеди и... Застопорился. Напрочь. Дал отмену продолжению процесса настройки, сохранил найденные каналы и вышел из Меню.
Ресивер отсканировал и нашёл порядка 375 сервисов. На 357 канале списка обнаружился Инфоканал Лыбеди. И как только включился на него, появилась надпись на экране "EXSet". После этого в течении минуты канал открылся.
Я не знаю, как так получилось, но полное впечатление со стороны таково: для того, чтобы получить текущее обновление из потока, карте в ресивере необходимо было "получить авторизацию" на сторонних частотах (предположительно Триколора).

Короче говоря, лично у меня по итогам тестирования, напрашиваются выводы следующего характера:
1. ресиверы проекта Lybid 1002 имеют склонность "жить собственной жизнью" и не исключена возможность у "счастливого абонента" дальнейших "танцев с бубнами" для их последующей корректной повседневной работы; возможно это связано со специфическим и несколько "сырым" их ПО.
2. разброс в алгоритме работы и её корректности данного ресивера с картой доступа в конкретной абонентской приёмной системе может существенно отличаться.
3. эта работа становится ещё более непредсказуемой, если установить в ней переделанный кустарным образом LNB.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
ресиверы проекта Lybid 1002 имеют склонность "жить собственной жизнью"
Кроме того, дайсик по протоколу 1.1 они не поддерживают. Пришлось мне подключать через бочку напрямую. :(
 

alex_good

Пользователь
OlegGR спасибо огромное,я в имени пользователя lybed указывал,еще раз спасибо
 

BARIGA

Пользователь
да кому нужен етот либеть
решили на людях сорвать куш,за счет продаж своих переделаных конверторов.....
и ресиверов.а что смотреть будем? да те сами каналы,только фильмы в перерывах между рекламой.
еще и платить за ето.

Народ. Так чё делать будем??? Закрывать лавочки? На шуру не всех ведь подсадишь! Народ ведь и на эту хрень не поведётся. Вообще от тарелок откажутся. Повздыхают, да и купят говённый Т2. Тему угробят полностью. Какие мысли?:nono:
 
Сверху