Лига чемпионов 2007/08

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Арену в Москве готовят к финалу Лиги чемпионов

В "Лужниках" начали укладывать естественный газон вместо искусственного


На поле "Лужников" кипит работа. Фото AP

На московских "Лужниках" начали укладку натурального газона к финалу Лиги чемпионов. Искусственное покрытие последними потоптали "Спартак" и ФК "Москва", и в воскресенье же вечером были уложены первые модули с живой травой.

Модули находятся на территории спорткомплекса уже полгода, с осени 2007-го велись подготовительные и агротехнические работы. Всего модулей шесть тысяч, каждый чуть более метра в длину, и уложат их прямо на искусственное покрытие. Потому поле приподнимется на 35 сантиметров. Чтобы футболисты не падали вниз, вылетая за пределы игрового периметра, пространство за линиями увеличат на пять метров.

Полностью газон на "Лужниках" установят к 4 мая. А 21 мая на этом поле сыграют финалисты Лиги чемпионов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Среда, 30 Апреля, 2008 00:03
Футбол

"МЮ" - "Барселона" - 1:0. Лига чемпионов. 1/2 финала
Манкунианцы вышли в финал Лиги чемпионов, где сыграют с еще одним представителем Англии


"МЮ" в финале Лиги чемпионов. Фото AFP


Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Барселона" (Испания) - 1:0
Гол: Скоулз, 14.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Харгривз, Р.Фердинанд, Браун, Эвра (Сильвестр, 90+3), Скоулз (Флетчер, 77), Кэррик, Нани (Гиггз, 77), Криштиану Роналду, Пак Чжи Сун, Тевес.
"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Г.Милито, Абидаль, Яя Туре (Гудьонсен, 88), Месси, Хави, Деку, Иньеста (Анри, 61), Это'О (Кркич, 72).

Предупреждения: Кэррик, 63, Криштиану Роналду, 68 - Дзамбротта, 52, Деку, 54, Яя Туре, 70.
Арбитр: Г. Фандель (Германия).

Первый матч - 0:0.

После потери шансов на чемпионство в Примере Лига чемпионов осталась единственным шансом для Франка Рийкаарда и его команды реабилитироваться перед своими поклонниками. Каталонцы сделали для этого все, что было в их силах. Накануне в матче испанского чемпионата Рийкаард приберег лидеров. Манкунианцы же в Премьер-лиге проиграли в принципиальном поединке "Челси". Да еще травмы выкосили Руни и Видича. И все же "МЮ" оказался более достоин финала. Казалось, на стороне хозяев даже футбольное везение. В дебюте матча Скоулз "уронил" на газон Месси на линии штрафной. Немецкий арбитр назначил штрафной - какие-то считанные сантиметры спасли англичан от пенальти в начале матча. Немного позже Скоулз сполна реабилитировался за свою неосторожность, мощно пробив метров с 23 в девятку ворот "Барсы". Первый удар манкунианцев в створ ворот соперника оказался единственным результативным в ответном англо-испанском полуфинале. Хозяева заиграли увереннее. Эта уверенность в конце матча помогла им нейтрализовать отчаянные попытки "Барсы" спасти матч. В итоге, манкунианцы отправляются в Москву на финал Лиги чемпионов, где сыграют с еще одним представителем Премьер-лиги - "Ливерпулем" или "Челси". Символично, что "МЮ" вышел в финал самого престижного клубного турнира в год 50-летия трагедии в мюнхенском аэропорту, когда погибла почти вся команда манкунианцев.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Среда, 30 Апреля, 2008 08:30 Футбол

"Ливерпуль" отрабатывает пенальти

Сегодня в Лондоне определится второй полуфиналист Лиги чемпионов


В первом матче с "Челси" "Ливерпуль" упустил победу. Фото AFP

Сегодня в Лондоне в матче "Челси" — "Ливерпуль" (ТРК "Украина", 21.30; РТРСпорт, 36Е, 21.30) определится второй полуфиналист Лиги чемпионов. Неделю назад благодаря автоголу Риизе на последней минуте "Челси" в гостях добился ничьей 1:1, которая делает команду Шевченко фаворитом. Но у клуба Воронина за плечами две победы над "аристократами" в 1/2 финала трех предыдущих розыгрышей ЛЧ. А Бог любит троицу.

Чтобы пробиться в финал, "Ливеру" нужно обязательно забить. С точки зрения статистики это выглядит почти что безнадежно. Ни в одном из восьми поединков, которые мерсисайдцы провели на поле "Челси" под руководством Бенитеса, они не сумели поразить ворота "аристократов". Коуч "красных" заявляет: "Это не может длиться вечно". В подтверждение слов тренера "Ливер" перед игрой тренировался в пробитии пенальти, готовясь к послематчевой серии на случай, если после основного и дополнительного времени будет — 1:1. Правда, форвард мерсисайдцев Кюйт, реализовавший решающий пенальти в прошлогодней "лотерее", уверяет — в этот раз удар с "точки" не оттачивал. "У нас группа игроков отрабатывает 11-метровые, но я этого не делаю. На тренировке нереально сымитировать напряжение, при котором придется исполнять пенальти в игре".

"Ливер" в неведении, сыграет ли у "Челси" Лэмпард. В четверг у Фрэнка умерла мать, и до конца недели он не тренировался. Ожидается, что вместо него выйдет Баллак, отметившийся дублем в субботней игре с "МЮ". Нашим Воронину и Шеве, в лучшем случае, светит выход на замену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
BBCRUSSIAN.com

Лига чемпионов в Москве: с визами или без?

Футбольным болельщикам, которые приедут из-за рубежа на финал Лиги чемпионов в Москве, все-таки придется оформлять российские визы, но в облегченном режиме, заявили агентству РИА "Новости" в МИД России.


Это заявление опровергает слова мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что с МИД России была достигнута договоренность о том, что болельщики команд-финалистов смогут приехать на финал по билету на эту встречу и паспорту.
"Визы будут выдаваться в посольстве России в Лондоне на основании предъявления действительного паспорта, заполненной визовой анкеты и копии входного билета на матч", - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
В финале Лиги чемпионов сыграют два английских клуба. Одним из них во вторник стал "Манчестер юнайтед", обыгравший "Барселону", а в среду в противостоянии "Челси" и "Ливерпуля" определится второй финалист.
"Президент Европейской федерации футбола Мишель Платини просил нас сделать так, чтобы болельщикам команд-финалистов была оказана поддержка в оформлении виз", - заявил Лужков во вторник вечером в интервью телеканалу ТВЦ.
"Со стороны каждой команды-финалиста в столицу смогут приехать 21 тыс. болельщиков, и им не надо будет оформлять визу для того, чтобы попасть на финал", - добавил мэр российской столицы.

Новый газон

Все проблемы по организации проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в столице решены


Финальный матч пройдет 21 мая в "Лужниках", где искусственный газон заменяется сейчас на натуральный. Ожидается, что все работы по его замене будут завершены к 4 мая.
"Мы купили две уникальных натуральных поляны для стадиона "Лужники". Заменили табло, а также входы и выходы на стадионе", - сказал Лужков.
Когда в полуфинал Лиги чемпионов вышли три английские команды и стало ясно, что финал может оказаться чисто английским, в Британии стали раздаваться голоса о необходимости перенести финальный поединок из Москвы в Британию.
Комментируя эту ситуацию, Лужков заявил: "Никаких проблем ни с визовым режимом, ни со стадионом, ни с принятием болельщиков в столице не будет".

Финал самого престижного клубного турнира Европы пройдет в Москве впервые.

А вот решающий матч Кубка УЕФА уже проходил в российской столице несколько лет назад.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/russia/newsid_7374000/7374729.stm

© BBC MMVIII
 
Последнее редактирование:

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажыте по каком из укр. каналов можно будет посмотреть финал лиги чемпионов?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ребята подскажыте по каком из укр. каналов можно будет посмотреть финал лиги чемпионов?
Дружище, сегодня только 10-е! У нас права на трансляцию матча могут купить в самый последний момент! Нужно подождать, но инфо обязательно будет в теме...

Удачи и немножечко терпения - уже скоро...
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
tarik.sat,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!ТИ НЕ ПРОПУСТИШ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!БЛАГОДАРЯ,ТАКОМУ СУПЕРСАЙТУ,И ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНИМ ОПЕРАТОРАМ,Я УВЕРЕН,ФИНАЛ ПОСМОТРИШ,БЕЗ ПРОБЛЕМ!Я ДУМАЮ,ЧТО ФИНАЛ,БУДУТ ПОКАЗИВАТЬ,ОЧЕНЬ МНОГО ДОСТУПНИХ КАНАЛОВ!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
alla82
Модератор Системы Кодирования

Регистрация: 14.02.2008
Адрес: ЗАКАРПАТЬЕ УКРАИНА
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 712 раз(а) в 289 сообщениях
Сказал Фуууу!: 0
Сказали Фуууу! 7 раз(а) в 6 сообщениях

--------------------------------------------------------------------------------

Финал Лиги чемпионов будет судить Любош МихелСегодня была объявлена бригада арбитров, что будет обслуживать финальный матч Лиги чемпионов-2008, который пройдёт в "Лужниках" на этой неделе…
Словацкий рефери Любош Михел рассудит "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов, который пройдёт 21 мая в Москве. 40-летнему арбитру будут помогать соотечественники Роман Слыско и Мартин Балко. Резервным судьёй будет Владимир Хриняк.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ребята подскажыте по каком из укр. каналов можно будет посмотреть финал лиги чемпионов?
21:30 Футбол. Лига чемпионов. Финал. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Челси" (Англия). Прямая трансляция. (канал 1 + 1, число, надеюсь, помнишь?)
у нас бусполезной инфой засыпать - это всегда пожалуйста... а вот ответить на конкретно поставленный вопрос - с этим туговато...
 
  • Like
Реакции: svki

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
и снова о рекламе...

В Бангкоке в рекламных целях соорудили огромную копию кубка Лиги чемпионов из пяти тысяч пивных бутылок. Гигантская модель трофея призвана рекламировать предстоящий финал Лиги чемпионов
 

Вложения

  • кубок чемпионов.jpg
    кубок чемпионов.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: svki

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
в продолжение темы о престижности еврокубков - это может быть очень интересно...

Среда, 19 Марта, 2008 16:21 Футбол

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов, финал которой состоится в Москве, могла быть сфальсифицирована. Как сообщает Liverpool Echo, за несколько часов до старта церемонии жеребьевки в швейцарском Ньоне, на форуме английского издания человек, подписавшийся под ником Confused (озадаченный – пер. с англ.), опубликовал сообщение, в котором говорилось, что ему известны результаты жребия. Далее, сославшись на два разных источника, он перечислил четыре пары команд, которые должны стать соперниками в четвертьфинале Лиги чемпионов. Более того, по его словам, ни одна букмекерская контора не согласилась принять ставку на исход жеребьевки ни у него, ни у его друзей, хотя ранее подобный вид ставки всегда был доступен.
Чуть позднее стало известно, что все четвертьфинальные пары были названы без единой ошибки, а автор "пророчества" в момент получил всемирную известность – за 12 часов его сообщение прочитали более 200 тысяч человек.
По словам "пророка", пожелавшего остаться неизвестным, информация об итогах жеребьевки поступила к нему от некоего источника в индийском штате Гоа за три дня до ее проведения.
Издание напоминает, что процедуру жеребьевки проводили бывший голкипер сборной СССР Ринат Дасаев, а помогал ему генеральный секретарь УЕФА шотландец Дэвид Тэйлор.

По материалам: Sportbox
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
деньги на ветер?

Вторник, 20 Мая, 2008 14:01 Футбол

Английский специалист Мэтт Фрост, руководивший укладкой естественного газона в "Лужниках", остался недоволен качеством поля, на котором состоится финал Лиги чемпионов. "В целом, поле приемлемое, но лично я очень разочарован его качеством. С самого начала все пошло не так. Новый газон пролежал всего 15 дней. Я разочарован этим проектом и новым полем. Хорошо хоть, что я сумел убедить организаторов заменить газон. Если бы матч проводили на старом покрытии, это было бы катастрофой", - отметил Фрост.
Искуственное покрытие в "Лужниках" было снято после матча отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия. Затем уложили естесвенный газон. Впрочем он оказался слишком ухабистым. Организаторам пришлось срочно менять поле. Для этого был закуплен в Словакии газон примерно за $320 000.

По материалам: BBC Sports

********************************************************************************
Вторник, 20 Мая, 2008 14:45 Футбол

Медиаменеджер УЕФА Фритц Альстрем рассказал о состоянии нового газона в "Лужниках", где завтра состоится финал Лиги чемпионов.
"Коричневатые куски газона можно подкрасить. Ничего страшного, ведь это же все еще трава, хоть и умершая. Думаю, ее повредили при перевозке. Знаю, что УЕФА недоволен текстурой поля. Впрочем, давайте подождем среды и посмотрим, что будет", – сообщил Альстрем.
"Вы его еще два дня назад не видели. Тогда на него без слез не взглянуть было. Но трава постепенно срастается, неровности исчезают. А там, где коричневости всякие, – это она выгорела", – рассказал один из укладчиков нового газона.

По материалам: Советский спорт

Газон в "Лужниках" "латали" до последнего. Фото AFP
 

Вложения

  • газон.jpg
    газон.jpg
    56,4 KB · Просмотры: 2
  • газон2.jpg
    газон2.jpg
    57,5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Ваши ставки, господа...

Букмекерские конторы в преддверии финала Лиги чемпионов отдают предпочтение "Манчестер Юнайтед".

Британская контора Уильяма Хилла предлагает ставки на "МЮ" из расчета 7/5 (коэффициент 1,4), на "Челси" - 11/5 (коэффициент 2,2), на ничью в основное время матча - 2/1 (2,0).

Букмекеры из Bwin установили на победу "Манчестера" коэффициент 2,40, на успех "Челси" - 2,95, а на ничью в основное время - 3,05.

Коэффициенты, предложенные конторой "Марафон", таковы: на "МЮ" - 2,30, на ничью - 3,10, на "Челси" - 3,05.
 

Вложения

  • 107.jpg
    107.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 1
  • 1078.jpg
    1078.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 1
  • финал.jpg
    финал.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
vladpetrovic, я ставлю на МЮ.,верне уже поставил вчера.Ординарчик, у нас во Львове есть такая кантора "Карпаты", вот.
Они дают такие кофы: победа МЮ - 2,5 ничья - 2,9 победа Челси - 3,15.

Добавлено через 11 минут
Что победит в этом матче? Класс или фарт? тоже вопрос...
Если учесть с каким фартом в этом сезоне играет Челси, то так сразу и не угадаеш.Если бы Шева был в команде на первых ролях, то скорее всего болел бы за Челси, а так как он скорее всего лишь на замену выйдет..
Кстати, читал итальянскую прессу, так там пишут, что Шеву этим летом орендой на год едет в "Милан", а вчера турки написали, что якобы уже есть договоренность с "Фенербахче"...что из этого правда? кто что слышал?
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Они дают такие кофы: победа МЮ - 2,5 ничья - 2,9 победа Челси - 3,15.
Ну они ведь тоже строят свой прогноз не от фонаря - отслеживают сеть...
Как говорится: будем посмотреть... уже не долго осталось (12 часов и 5 мин. на момент комента)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, читал итальянскую прессу, так там пишут, что Шеву этим летом орендой на год едет в "Милан", а вчера турки написали, что якобы уже есть договоренность с "Фенербахче"...что из этого правда? кто что слышал?
читай "Спорт на Sat Tv"! Уже все написано и выложено...
 
Последнее редактирование:

!!!CRISTIAN

Местный
Почитал, относительно Шевы.Обрадовало, то что пока что ничего не ясно на 100%.Если все таки Милан, то думаю у него все наладиться.
Народ а давайте устроим голосование здесь, по прогнозам на финал.
Кто здесь главный?Это реально?
Думаю, актуально было бы..
 

!!!CRISTIAN

Местный
смотри весь раздел!
а здесь можешь отдать свой голос >>> http://forum.sat-expert.com/sport-n...k-evropy-po-futbolu-16-avgusta-2008-goda.html
Отдал свой голос, там.
Незнаю, как на мою голову, было бы логичнее на завершение Лиги Чемпионов 2007/2008 в даной теме сделать голосование, так как тема, после финала будет закрыта, иначе смысла не вижу.Ну разве коментарии после финального свистка...
 

!!!CRISTIAN

Местный
МЮ - Челси. Накануне

21.45, Москва, стадион Лужники, арбитр Любош Михел (Словакия).
Прямая трансляция на 1+1, ТРК Украина, Спорт 1.

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Браун, Фердинанд, Видич, Эвра - Харгривз, Каррик, Скоулз - Роналду, Руни, Тевес

Челси (ориентировочный состав): Чех - Эссьен, Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул - Макелеле - Баллак, Лэмпард - Джо Коул, Дрогба, Малуда

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Саа (МЮ)
 

Вложения

  • 39049.jpg
    39049.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху