Март месяц..1.05 вскоре!!

vic

Профи в Сат-ТВ
По идее оновляется официальный имидж..да и я б не рисковал абгрейдить имидж с эмулятором.....хотя я не вижу пока нигде сообщений на других форумах о новом имидже..
 

toyo

Moderator
Команда форума
на дисплее ресивера выбрасывает сообщение
flash gestart
Это сообщение появляетс на имиджах AAF при старте ресивера. После его появления начинает работать OSD и WEB. Так что рано обрадовались.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Я пустил Software update со спутника Astra 19.2E. Качает уже 5 мин.
А насчет эму, то можно через телнет убить. Во время обновления телнет работает. Процесы можно отрубить так:
ps (смотрим какой процес надо отпубить. В левом столбце - PID. Его вводим в следующю команду:
kill [PID] (например у меня mgcamd был под PID=364, вводим kill 364
Я думаю, что емулятор - это просто бинарник, и никак не должен повлиять на процес обновления. Просто надо освободить как можно болше памяти.

Пока писал - уже 15 мин. идет обновление. Ни разу не пробовал через спутник. Это так и должно быть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5 держите нас в курсе..что в итоге получится....я лично тоже через спутник не пробовал...
но мне кажется,что мжкамд..не так всё просто..по моему там перекомпилировали сам имидж..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
И скока ждать?
На экране пишет:
Please Wait
elapset time: 23.37 Min
Prepairing Update

Добавлено через 3 минуты
vic, Может быстренко прошить нотфалл, и тогда обновку пустить?
Кстати, у меня экран статический, боюсь, как бы плазма не выгорила :(
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так вот я рыщу по форумахи не нахожу такой информации об абгрейде..кроме того при появлении такового появляется и файл конкретный для обновления..не у всех же антенна смотрит на Астру...может глюк какой то ??
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Катю не пробовал, но на других моделях это длилось довольно долго. Там алгоритм многократных проверок. Догадываюсь, что закачаный файл ещё несколько раз верифицируется по потоку. Потому как обратной связи нет.
Так же мало вероятно что апдейт в виде патча. Могут ведь разные версии быть в тюнере. Скорее всего после закачки имиджа в память тюнер будет полностью перепрошит. ИМХО.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
со спутника прошывка у меня закачялась полностью гдето за 40минут V1.04 .обновить можно только если у вас стоит оригинальная прошивка без ему.если обновить прошивку с ему тюнер умирает востановить можно с гипертерминалом с етим проблем нет
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Завтра 1 день 17 недели. А в корее наверное уже он.
 
  • Like
Реакции: vic

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
что за шум а драки нету ?
пойду проверю.
 
  • Like
Реакции: vic

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
не на Катеном сайте не на Астра 19 обновлений ненашол и там и там доступна ПАРШИВКА 1.04
такчто - ОТДЫХАЕМ. (сегодня же воскресенье а я наивный павёлся - сегодня ВЫХОДНОЙ)
 
  • Like
Реакции: vic

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
RamasG, Может помнишь с какого спутника?
С имиджем PKT пробовал на 19.2Е, 23.5Е, 28.2Е, 13Е - резултат одинаковый:
Please Wait
elapset time: xx.xx Min
Prepairing Update
Перешил на Нотфалл и также попробовал - резултат прежний.

Добавлено через 1 минуту
сегодня же воскресенье а я наивный павёлся - сегодня ВЫХОДНОЙ

Не ты один...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

RamasG

Профи в Сат-ТВ
прошивка обновляится с астры 19,2 обновление происходит черес несколько етапов 1 нахождение прошивки зенимает около 3минут после етово увидете на екране какая прошивка предлогается 2етап скачивание прошывки у меня прошел гдето за 30минут 3етап запись прошивки гдето 10минут после етово обезательно ждем перезагрузки катки и все
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не будьте наивными. Забыли когда обещали и когда выдали 1.04. Раньше четверга-пятницы можно не ждать. Они дадут пояснение, как качать и что должно быть перд скачиванием. Не гробьте ресиверы. В любом случае только чистый имидж, если не хотите поработать реаниматорами. А вообще как хотите. Ну скачаете, а дальше. Все равно надо ждать Rudbox, если он вообще появится. А что там нового, будет в описаловке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Вопрос, как теперь на Астру мне антену повернуть. Имидж - оригинал и поворотка не работает.
Попробую прикрутить подержку DiSEcqC.

A Катрейновским програмерам надо руки поотрывать! Могли хоть написать: "Software is up to date" А то прождал целый час. Вместо того мог филмец посмотреть.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вопрос, как теперь на Астру мне антену повернуть
Не надо ничего никуда крутить. Будут на сайте файлы обновления, или новый имидж, вот оттуда и поставишь. А кто Астру видит, сможет оттуда скачать.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Что то я насчет поддержки мотора сомневаюсь. Придется и к новому имиджу прикручивать плугин.
 
Сверху