Медиаплеер и косяки

Technosat

Новичок
в моем винте это не предусмотрено

Этот глюк выявлен только при подключеной сети (WI-FI)!!!
При отключеном Роутере плеер работает как часы (гонял больше часа)
Тоько подключаю сеть, виснет в режиме тайм шифт, плеер ( как оказалось на всех файлах как HD так и SD)
В режиме онлайн работет нормально - инет стабильный, шаринг работает (было пару зависонов, но очень редко)
Каким боком на работу винта влияет сеть - непонятно!!!
Софты менял, дом чистил...

Плюнул… и махнулся винтами со своим компом – самсунг терабайтник в комп а в азбокс сигейт 250Г
Пока все работает нормально – похоже что самсунг не подходит по скорости обмена, а сигейт переключил на 1,5
Буду тестить дальше…
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
вчера пытался посмотреть двд видео на ресивере. Менюшка работала, правда криво.
Но через 2.5 минуты зависло :(((
что ж как всё плохо с этим проигрвывателем?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
вчера пытался посмотреть двд видео на ресивере. Менюшка работала, правда криво.
Но через 2.5 минуты зависло :(((
что ж как всё плохо с этим проигрвывателем?
Причем у меня сложилось такое впечатление, что старый плейер лучше работал. Последняя версия со старым плеером - 4001.
Попробуй .iso проигрывать - вроде немного лучше результат, хотя это не выход - у меня много дисков...
Правда на 4466 заработал звук на одном из дисков, которого не было на 4001...
И что обидно IPBox под Энигмой лучше работает с DVD меню и проиргывает DVD! :) Хоть и в зелень падает иногда.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Интересное наблюдение: наш тестовый Ironiya.sudby.II.2007.x264.BDRip(1080p)-kinozal.tv.mkv на 0.9.4585 перестал запускаться вообще. Неужели это добрая весть и разработчики наконец-то начали заниматься кодеками, правда через пень-колоду, но все же?
 

Smotryaschiy

Пользователь
Люди добрые, я вот читаю то, что вы здесь и еще в одной ветке о работе азбоксовского медиаплеера описываете, и тихо прихожу в ужас.

У меня оупенбокс С7 в качестве реса и Xtreamer в качестве медиаплеера.
Никаких затыков при работе плеера по сети вообще не наблюдается. И еще не попадался мне видео или аудиоформат, который бы этот плеер не прочитал.

Но я надумал купить Azbox Premium Plus, чтобы иметь как-бы единый железный медиацентр, вместо трех железок, который мог-бы воспроизводить кабельное ТВ (SD&HD), спутниковое ТВ (SD&HD) и HD видео с компа и сетевого накопителя (NAS).

А уже имеющиеся железки использовать на даче.


Но, судя по отзывам, медиаплеер в азбоксе оставляет желать не то что лучшего, а вообще - полностью сырой и глючный.


Как вы думаете, народ, может мне лучше подождать, пока появится что-то более стабильное?


Спасибо, если кто-то даст развернутый ответ, наблюдается ли подобное в azbox premium plus II
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня оупенбокс С7 в качестве реса и Xtreamer в качестве медиаплеера.
Никаких затыков при работе плеера по сети вообще не наблюдается.
Прими поздравления!
На текущий момент существенных проблем, приводящих в ужас, с медиаплеером Аzbox вроде нет.

После прочтения этих веток (см ниже) желание приобретать сей аппарат (Openbox S7) отпадает, даже при условии немного лучшего лучшего качества картинки с SD каналов на нем. А отдельные медиаплееры тут не обсуждаются, кто хочет, покупает отдельный и радуется жизни!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

А S7 и .mkv вроде проигрывает только под глючной Энигмой, которая 99% не будет доведена до ума...
 
Последнее редактирование:

Smotryaschiy

Пользователь
To VadimIv

Меня очень смущает в оупенбоксе С7 то, что он не читает NTFS дисков. Даже по сети. Да и медиаплеер в нем тормозил недеццки. С кириллицей и видеоформатами - тоже полный привет.

Может уже что-то поменялось за последние пару месяцев? Сейчас почитаю Ваши ссылки.
 
  • Like
Реакции: dll7

Artie

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, если кто-то даст развернутый ответ, наблюдается ли подобное в azbox premium plus II


AzBox Premium HD и AzBox Premium HD+ в программном смысле идентичны.
"Болезни" одного автоматически наследует другой. Но не все так плохо, по моим прикидкам - ресивер качественно воспроизводит на данном этапе примерно 90% заявленного медиаконтента (уточню - сейчас у меня примерно несколько тысяч разных мультимедиафайлов всевозможных размеров (кино, клипы, музыка, картинки) на разных носителях и в разных форматах, из них нормально не воспроизводятся всего три фильма (кодеки x264, AVC) и несколько фильмов в avi и wmv, ну и, разумеется, есть проблемы, известные всем - с проигрыванием DVD-видео (некорректная работа с меню DVD).
Между прочим, ресивер сам может являться в т.ч. и NAS, т.к. не имеет ограничений на емкость установленного внутрь накопителя, - можете ставить хоть 8Tb. Так же его можно использовать (при текущем развитии ПО - с оговорками) DVD-плеером (а возможно в будущем и рекордером); так же - DVB-S/S2=DVB-C=DVB-T ресивером с PVR (функциями полноценной записи и таймшифта); и в каком-то смысле даже заменить компьютер в плане работы c сетью (streaming, iptv) и интернетом (как торрент-клиент, web-браузер, POP3-клиент и т.д.).
А так же это очень увлекательная в плане изучения железка.
 
Последнее редактирование:

Smotryaschiy

Пользователь
AzBox Premium HD и AzBox Premium HD+ в программном смысле идентичны.

Я это понимаю.
Но в другой ветке про медиаплеер многие юзеры жаловались на недостаточную скорость по LAN.

В описаниях "плюса" имеется информация, что "железо" изменено.
Коснулось ли это скорости по сети?

ЗЫ. Спасибо за быстрый и развернутый ответ.
ЗЗЫ. Забыл поблагодарить Вадима.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Smotryaschiy, если есть отдельный плеер, который устраивает во всем, то лучше варианта чем отдельный ресивер и плеер за доступные средства нет.
Аз не будет полноценной балалакой! Явных косяков в нем конечно нет, но всегда найдется какой то косячок. А если учесть что качать торренты и смотреть одновременно саттв очень проблематично(тормоза или зависон).
Скорость лана в плюсе не увеличелась.

Я бы на Вашем месте не избавлялся от плеера...
 

Smotryaschiy

Пользователь
Viraje,
Да, не радостно это.

Просто меня не радует куча коммутаций.
Да и для жены это достаточно сложно оперировать с тремя железками.
Надеялся, что, наконец-то, появилось что-то реальное "три в одном" - кабель, спутник, медиаплеер.

Еще и проблема с теликом (нет встроенного кабельного тюнера). Телек мне очень нравится, куплен 3 года назад, 46-я сонька серии Х2000. Тогда еще практически никто не встраивал DVB-C в телики. Менять его не хочу. Устраивает полностью, кроме кабеля.

Подожду я, пожалуй, еще с полгодика. Может, что-то сделают путнее.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Думаю, и через пол-года ничего не изменится. Появляются аппараты, близкие к AzBox по функционалу, но и у них есть свои "детские" болезни.
Практически любой софт "вылизывается" пару лет.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
To VadimIv

Меня очень смущает в оупенбоксе С7 то, что он не читает NTFS дисков
Меня в нем много смущает.
Достойнее выглядела бы связка медиаплейер+ IPBox (с тюнером Conexant и PGI 0.6) или медиаплейер+Octagon1018 (почти тот же S7).
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
После того как появится что-то путное,замаячит ещё более путное и так до бесконечности..
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я использую плеер в 95% для проигрывания БДРипов в матрешке. 4% мпег4 и мпег2, 1% БД.
С оптимизирующим бинарником от КГД всё что до этого тормозило идет гладко.
Т.е. лично меня с моим риди-ком Азбокс как медиаплеер устраивает полностью! В сеть подняты комп и два бука, вижу всё что мне надо ресом без проблем!

Но при наличии фулл-ки появляется желание качать ремуксы, тут уже лотерея...И опять же при таком объеме видео желательна круглосуточная работа трансмишиона, а качать и смотреть увы нормально не получится.
Да и с ДВД есть неприятные нюансы... Есть ещё несколько исключений в 100% проигрываемых файлах...
Но в целом на сегодняшний день за эти деньги альтернативы просто нет! А с учетом закрытости ПО и нехватки средств на развитие у Медиалинка, то и не скоро появится!

Всё зависит от потребности. Есть деньги - отдельный рес+плеер, нет-Азбокс.
Скорее тут стандартное правило о том, что лучше отдельные гаджеты предназначенные для монозадач, нежели всё в одном. И не потому что Азбокс плохой, нет, хороший ресиверс и плеер. А потому что при своем железе он не сможет всё делать одновременно.
Железо опять же упирается в деньги и т.д. Короче замкнутый круг.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
+1 за Азбокс!!! У него проц как у навороченных HD проигрывателей! Софт пока сырой, а железо - очень крутое! И самое главное- ОТЛИЧНАЯ ЦЕНА!!!!!!!
 

Smotryaschiy

Пользователь
В общем, сделал я определенный вывод.
Мне по-любому надо докупать еще один комплект видео-спутнико-кабеле гаджетов. :)

Но, пока это не горит.
Подожду еще с полгодика, пока боль-мень нормально отладят ПО для азбокса и купллю.
Я как-бы уже давным давно наигрался с твиканием и отладками. Сильно много и постоянно ковыряться в настройках и с обновлениями - уже не в радость, да и времени на это особо нет.
Готов пободаться часик-другой с тетей Александрой, но не более :)

По поводу соотношения цена-навороты совершенно согласен. Аппарат - супер.

Спасибо всем, кто не поленился и пообщался со мной в этом треде. !good!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подожду еще с полгодика, пока боль-мень нормально отладят ПО для азбокса и купллю.
Может случится, что ПО отладят, а девайс перестанут выпускать (чем-то заменят).
По крайней мере новая модель PremuimHD+ радует пользователей гораздо меньше (низкая чувствительность DVB-S2 тюнера, гудящий вентилятор), чем PremiumHD, хотя там картинкка в теории должена быть лучше...
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Для медиаплеера, в качестве альтернативы TCK сделал патчик в программе Enigma Setup, который меняет приоритет для плеера.
По мануалу Vitaliy_S

Патч называется: renice.decoder
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Пока все работает нормально – похоже что самсунг не подходит по скорости обмена, а сигейт переключил на 1,5
Буду тестить дальше…

С чего бы вдруг? Samsung работает и на SATA 150, и на SATA 300
 
Сверху