Megasat-3200b

kavadims

Пользователь
Megasat-3200b (помогите)

Сегодня приехал мастер из Yota (Латвия) и тавит сейчас Megasat-3200b (dvb-s) ...
Я как в этом деле чайник спросил его сколько он каналов показывает!? Он ответил что 30 русских и очень много забугорских...
Я спросил как можно сделать чтобы больше показывало (русских)? Он ответил что можно его перепрошить, взломать систему какуе-то. НО не жедательно, так как гарантия на 2 года пропадает...

Не мог бы кто то обьяснить, как можно увеличить число каналов(русских)???
Можно ли его чем-то, и как прошить?

P.s. В интрукцие написанно, что можно обновлять с помощью Rs232 кабеля...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kavadims, а что ж за "мастер" такой, что он сам перед установкой тюнер тебе не прошил? у нас такое не в моде, не прошитые никто и не ставит....
ладно, теперь по вопросу - найди в меню ресивера сведения о системе, или информацию о системе или может иначе пункт называться и напиши что там увидишь здесь, что бы видать было чей он клон и какая к нему прошивка.
 

kavadims

Пользователь
Инфо с ресивера -
CPU STI5119
SW V-1,0
HW BMSQ002
LOADER V1.0.6
DATE 2007.11.15 22,4

Помогите разобраться пожалуйста... Мне на майл немец скинул архив- описание и прога... Только гугл с переводом не помог, может кто то поможет перевести или сталкивался с этой прогой...

Какой нужно брать кабель , нул модемный- ПАПА-ПАПА или МАМА-ПАПА ? и нужно ли что перепаивать? (один мне написал что поять что то нужно)

Вот архив немца-
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не могу я с долбаной рапиды скачать это, ты здесь лучше выложи, только не все шесть с половиной метров а только описание и прогу.
Какой нужно брать кабель , нул модемный- ПАПА-ПАПА или МАМА-ПАПА
нуль-моджемный это мама-мама, три провода, распайка
2-3
3-2
5-5.
 

kavadims

Пользователь
А мне сказали что ПАПА-ПАПА и МАМА-ПАПА (такие в магазине есть!)
Распайка точно нужна?

Вот описание отдельно

А вот с прогой -
(прога сборка- Файлы прошивки, прошивальщик и что-то ,что ключи показывает, только незнаю зачем!? Все отдельно выложить несмог, так как пароль на архив если что-то вытаскивать)
 

Вложения

  • Megasat.rar
    5,2 MB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

BiZon5

Новичок
ребята помогите !! купил в германии тюнер но мои дома на нём что то нажали неработает пульт вотрез уже перепрошил то же самое что делать???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
BiZon5, относительно пульта, так начать надо с батареек в нём:) мож сам пульт сдох?
а далее вариантов хоть отбавляй - только для начала надо точно определить в пульте или тюнере дело.
 

druschik

Новичок
А чтонебуть можно сделать с ресивером Megasat 4100 HDTV чтоб открыть и смотреть закодированные каналы ? :)
 

natsla1

Пользователь
BiZon5, относительно пульта, так начать надо с отсека батареек в нём когда снимиш крышечьку посмотри в отверствие по диагонали увидеш переключатель переключи на положение и проверяй
 

BiZon5

Новичок
BiZon5, относительно пульта, так начать надо с отсека батареек в нём когда снимиш крышечьку посмотри в отверствие по диагонали увидеш переключатель переключи на положение и проверяй

спасибо получилось в третем положении...вот немцы блин))))
 
Сверху